Складчина - 2 редактор для Instantcms - Live Editor

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#136 27 августа 2014 в 00:33

Так может стоит тему читать прежде чем вступать в полемику?

r2
Вот именно. Раз тема всплыла, то стоит и на причины взглянуть. Один Майка вспомянул, другие подхватили и в итоге все выросло в бог весть что.
А по сути дела то, задайте вы друг другу вопросы. Решите ситуацию не таким образом, как это сейчас происходит.
#137 27 августа 2014 в 00:37


Так может стоит тему читать прежде чем вступать в полемику?

r2
Вот именно. Раз тема всплыла, то стоит и на причины взглянуть. Один Майка вспомянул, другие подхватили и в итоге все выросло в бог весть что.
А по сути дела то, задайте вы друг другу вопросы. Решите ситуацию не таким образом, как это сейчас происходит.

Avert
Вообще то, все давно было решено еще пару страниц назад. Потом пришли вы и начали обвинять меня в том, что я куда-то вас все время посылаю) Теперь все ясно.
#138 27 августа 2014 в 00:40

Avert, кажется вы зомбированы letsgo (это если что шутка такая, вдруг не поймете)

Fuze
А у вас нет других версий, кроме letsgo?

При благоприятной луне данный редактор будет в 1.10.4

Fuze
У меня стоит 1.10.4, а редактора нет

nstantVideo к чему то приплели, зачем?

Fuze
И правда, почему? Может потому что как бы разработчик один? Нет?

Вы вообще не знаете ситуации letsgo и InstantVideo и почему у меня конкретно к нему такое отношение.

Fuze
Вот я про это и говорю, что у вас с ним какие то свои отношения и отсюда все и вытекает. Не я так кто-то другой в момент окажется "зомбированным" летсго.

Попейте воды, чаю. Остыньте.

Fuze
не буду объяснять почему не получится все это, но не получится. Ибо это уже за рамки сайтостроения переходит
#139 27 августа 2014 в 00:42

Потом пришли вы и начали обвинять меня в том, что я куда-то вас все время посылаю) Теперь все ясно.

r2
Давайте я сейчас уйду, и как уже говорил приму роль popcorn
и буду тупо досматривать это спектакль. А меня, ну я и вас, в этой теме не вспоминаем в суе.
Я ушел, если что popcorn
#140 27 августа 2014 в 00:45


Потом пришли вы и начали обвинять меня в том, что я куда-то вас все время посылаю) Теперь все ясно.

r2
Давайте я сейчас уйду, и как уже говорил приму роль popcorn
и буду тупо досматривать это спектакль. А меня, ну я и вас, в этой теме не вспоминаем в суе.
Я ушел, если что popcorn

Avert

Никакого спектакля нет. Вы просто не понимаете о чем тут вообще речь)
Если вы чего-то конкретного от меня хотите, то скажите прямо. Иначе я не понимаю в чем вообще проблема.
#141 27 августа 2014 в 00:54

У меня стоит 1.10.4, а редактора нет

Avert
поправил пост, 1.10.5 конечно же — т.е. следующая версия первой ветки.

у вас с ним какие то свои отношения

Avert
нет у нас с ним отношений))

Не я так кто-то другой в момент окажется "зомбированным" летсго.

Avert
если вы четко его словами пишите, какая может возникнуть мысль?

не буду объяснять почему не получится все это, но не получится.

Avert
буквально то не надо воспринимать. очевидно имелось в виду "успокойтесь".

Кстати, не надо списывать просто так первую ветку

Avert
ее никто НЕ списывает и НЕ собирается списывать. вот правда паникеры.
#142 27 августа 2014 в 03:16
После "упрека" (как мне "показалось") в сторону Mike,
так и хотелось написать, что после таких "обращений" я бы точно ничего не делал!

Кто не понимает: вопрос не в самой "просьбе" а в "манере общения", плюс накопленные заслуги… человек не один год старается)
Я давно пытался "достучаться" до разума — личное мнение, нет его там) все заполнено огромным глухим и слепым эго…

Но это хорошо что люди разные)

важным фактором хорошего дизайна является повторяемость и единообразие.

r2
Согласен на все 100% — но суть дальше!)

Все остальные штуки типа цвета и фона текста, всяких там рамочек и теней… это от лукавого.

r2
что-то в этих словах есть) но вот оформил я 50 статей в которых каждый абзац начинается с визуального подзаголовка, выделенного бОльшим шрифтом и другим цветом!!) (не розовый! чес.слово!)))

Оформлялось все Redactorom — в последнем обновлении вроде как убрали настройку цвета и величину шрифта(

Но ведь:

важным фактором хорошего дизайна является повторяемость и единообразие.

r2
может вернуть в Redactor управление размером и цветом шрифта?))

Спасибо!)
#143 27 августа 2014 в 06:14
reload, порядок действий для подключения редактора Live к текстовому виджету:
1. файл /templates/default/controllers/admin/widgets.tpl.php
после строк подключения Redactor добавляем две строки
  1. cmsTemplate::getInstance()->addJS("wysiwyg/live/scripts/language/".cmsConfig::get('language')."/editor_lang.js", 'LiveEditor Lang');
  2. cmsTemplate::getInstance()->addJS('wysiwyg/live/scripts/innovaeditor.js', 'LiveEditor');
2. файл /system/widgets/text/options.form.php
заменяем в строке 'options' => array('editor' => 'redactor'), слово redactor на live

3. файл /wysiwyg/live/wysiwyg.class.php
перед строкой <script type="text/javascript">
пишем <div id="mwe"></div>
заменяем строку le_<?php echo $dom_id; ?>.REPLACE('<?php echo $dom_id; ?>');
на le_<?php echo $dom_id; ?>.REPLACE('<?php echo $dom_id; ?>', 'mwe');

4. файл /templates/default/assets/ui/form.tpl.php
перед формой пишем код
  1. foreach($form->getStructure() as $num => $tmp)
  2. {
  3. if($num == 0)
  4. {
  5. $editor = $tmp['childs'][0]->options['editor'];
  6. if($editor != 'live')
  7. {
  8. $editor = false;
  9. }
  10. break;
  11. }
  12. }
заменяем строку onsubmit="return icms.forms.submitAjax(this)"
на onsubmit="return icms.forms.submitAjax(this, '<?php echo $editor?>')"

5. файл /templates/default/js/core.js
меняем строки
  1. this.submitAjax = function(form){
  2. var form_data = this.toJSON($(form));
  3. var url = $(form).attr('action');
на следующие
  1. this.submitAjax = function(form, editor=false){
  2. if(editor){
  3. var form_data = 'csrf_token='+document.getElementsByName('csrf_token')[0].value
  4. +'&id='+document.getElementsByName('id')[0].value
  5. +'&title='+encodeURI(document.getElementById('title').value)
  6. +'&options%5Bcontent%5D='+encodeURI(document.getElementById('options_content').value);
  7. var url = document.forms[0].action;
  8. }
  9. else{
  10. var form_data = this.toJSON($(form));
  11. var url = $(form).attr('action');
  12. }
P.S. Данный способ будет работать под Firefox и представлен здесь лишь в качестве примера.
P.P.S. Проверял на версии 2.1.1, которую скачал пару-тройку часов назад.
#144 27 августа 2014 в 08:23

После "упрека" (как мне "показалось") в сторону Mike,
так и хотелось написать, что после таких "обращений" я бы точно ничего не делал!

reload

Точно не точно, тут уже не имеет значения. Он итак не делал, будет ли делать дальше или нет, уже как бы вообще не суть.

Кто не понимает: вопрос не в самой "просьбе" а в "манере общения", плюс накопленные заслуги… человек не один год старается)

reload

Так да. Прошло 9 месяцев и кто то назвал вещи своими именами. Паника в королевстве, кто посмел пыль стереть) Назовем его эгоистом и наглецом) В общем дальше то по делу пишешь, не ленись начало прочти.

порядок действий для подключения редактора Live к текстовому виджету:

stealthdebuger

Да ему то порядок действий как бы вообще не нужен. Спасибо за решение, сейчас опробую.
#145 27 августа 2014 в 08:51

может вернуть в Redactor управление размером и цветом шрифта?))

reload
Там дело в том, что редактор обновился, а плагины размер/цвет для этой версии еще не вышли.
Так что как только их запилят, так я сразу верну их обратно.
#146 27 августа 2014 в 09:40

4. файл /templates/default/assets/ui/form.tpl.php
перед формой пишем код

stealthdebuger

Здесь бы чуть подробнее. Куда именно вставить код
#147 27 августа 2014 в 10:38
Извините за флуд zst, но тут такие страсти! shock
PS: Редакторы двойки тоже имеют проблемы.
#148 27 августа 2014 в 13:13
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#149 27 августа 2014 в 15:55

Там дело в том, что редактор обновился, а плагины размер/цвет для этой версии еще не вышли.
Так что как только их запилят, так я сразу верну их обратно.

r2
Огромное спасибо за разъяснение причины!) а то думал что убрали из личных "интересов")

reload, порядок действий для подключения редактора Live к текстовому виджету:

stealthdebuger
Спасибо, но лично мне это не нужно — может кому другому пригодиться! я про виды контента писал с их полями…
#150 27 августа 2014 в 20:38

ты правда настолько непонятливый или прикидываешься для достижения своих целей? если первое, то ты спроси что непонятно, если второе, то просто замолчи наконец, зачем продолжаешь нарываться?

Fuze

Я делаю для своих целей в сайтостроении. Они как правило по многим моментам совпадают с целями многих использующих Инстант. И дело не в манере, а в том, что программисты и вебмастера делают разное дело. Первые пишут код, но не делают сайтов, вторые работают с сайтами и видят ситуацию именно внутри.

Я не умею работать и тут и там. Все силы уже несколько лет на веб проекты и соответственно заработок на них. Для меня замедления, в виде "подождите с весны до осени", очень нехороши. Отсюда и стремление пытаться решить вопрос быстрее. Почему такая злость на это, мне непонятно уже очень давно. За сим из темы откланяюсь, так как вопрос с редакторами уже решен.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.