Дети и интернет

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Защитим наших детей от грязи в интернете.

#1 1 ноября 2013 в 21:24
Дорогие друзья, прежде всего уважаемые родители. Подскажите реально работающие программы-файрволы для винды, которые бы блокировали сайты с взрослым содержимым — интересует блокировка не только запросов для поисковиков но и баннеров, назойливо рекламирующих то, что детям смотреть ещё рано. Поражает цинизм некоторых сайтов, предлагающих видео-контент для детей с баннерами и перенаправлениями на взрослый контент.
Думаю тема актуальна для родителей, у которых дети имеют свободный доступ в инет.
#2 1 ноября 2013 в 21:56
Су-27, правильней всего оставить только разрешенные проверенные ресурсы — остальное блочить )

Поражает цинизм некоторых сайтов, предлагающих видео-контент для детей с баннерами и перенаправлениями на взрослый контент.

Су-27
Тут есть момент, не все могут работать с качественными рекламодателями, а другие могут просто обманывать, не всегда по своей воле. Всякие перенапроавления могут быть и обычным взломом с последующим заражением…

Так что проще выбрать те пару десятков сайтов за которыми следят и в которых сами уверены, машинный код не сможет все блочить — ежедневно придумывают и усовершенствуют способы обходов как антивирей так блокеров рекламы…

Самое первое нужно закрыть доступ к самым известным социалкам, ибо сами знаете что там твориться)

А что оставить?
Вообще спички детям не игрушка) Если сильно маленькие то определитесь думаю с выбором, а если более сообразительные — то найдут способ сами)

… мысли вслух
#3 1 ноября 2013 в 22:12
Мои дети взрослые, но как бы сделал я:
Оставить только один браузер, Firefox
Против рекламы поставить Adblock
Настроить родительский контроль в ОС
Настроить родительский контроль в DrWeb, он там блокирует даже то, что и не надо))
Установить плагин для лисы NoScript, блочит все яваскрипты, разрешить в нем некоторые сайты и спрятать.
Хост файл ни кто не отменял.
Естественно, отдельная учетка.
Да много чего можно придумать ещё))

#4 1 ноября 2013 в 22:14
reload — спасибо за ответ. Но меня больше интересует программа по блокировке доступа к запрещённым инет-ресурсам для детей, хотя-бы какой нибудь проверенный рабочий фильтр с базой "вредных сайтов". В поисковике нашёл несколько советов и даже скачал програмку, но она оказалась трояном — антивирь её блоканул… Вот почему и создал тему — может быть у кого-то есть проверенная прога или ссылка на неё.
#5 1 ноября 2013 в 22:15

Оставить только один браузер, Firefox Против рекламы поставить Adblock Настроить родительский контроль в ОС Настроить родительский контроль в DrWeb, он там блокирует даже то, что и не надо)) Установить плагин для лисы NoScript, блочит все яваскрипты, разрешить в нем некоторые сайты и спрятать. Хост файл ни кто не отменял. Естественно, отдельная учетка.

Reborn
Спасибо большое — завтра буду строить барьер hoho
#6 1 ноября 2013 в 22:30

Мои дети взрослые, но как бы сделал я:

Reborn
Reborn, а смысл от этих действий, если для "взрослых" как минимум нужен контакт Дурова)
А там то чего только нет — некоторые даже думают что контакт это и есть интернет ибо там все)

Согласен что лучше что-то, чем ничего, но как то сейчас интернет для меня больше воспринимается как клуб для взрослых бизнесменов) Как его не фильтруй эти бизнесмены обязательно зад в стрингах подсунут либо другую муть, чтоб заработать копейку)

А попки стоят на первом месте по получению трафика))

Но фильтровать нужно, не все дети понимают и знают что можно и материальный ущерб получить…

В принципе можете к вопросам приписать:
Что думаете на счет соцсетей?
блочить их глупо, но там ведь все прелести интернета присутствуют в очень разных формах, которые не будут блочиться, начиная от фото/видео 18+ и заканчивая разводами…
Это если говорить о детках у которых уже есть интересы кроме мультфильмов!
#7 1 ноября 2013 в 22:31

В поисковике нашёл несколько советов и даже скачал програмку, но она оказалась трояном

Су-27

интернет для меня больше воспринимается как клуб для взрослых бизнесменов) Как его не фильтруй эти бизнесмены обязательно зад в стрингах подсунут либо другую муть

reload

какой нибудь проверенный рабочий фильтр с базой "вредных сайтов"

Су-27
Су-27, это фантастика — такой фантастический софт есть и продается бизнесменами из взрослого клуба "интернет" !)

Почему фантастика?
Ежедневно клепаются тысячи сайтов с разной мутью, и сотни тысяч постов на разных форумах и соцсетях для отлова жертв)

Крупные рекламные компании ежедневно разрабатывают способы обхода антивирусов и довольно таки успешно....
Все супер-пупер "бизнесмены" на пол шага впереди всяких блокираторов — и так будет всегда
Всегда, потому что чтоб внести в базу, нужно вначале выявить! А чтоб выявить, оно уже должно быть)
#8 1 ноября 2013 в 23:02
моих детей социальные сети как-то не особо интересуют, зарегистрированы в нескольких, но чисто формально, как и нас — их родителей)
программы не подскажу, единственный ограничитель, какой применяется мною, доступ к своему компу — только после выученных уроков)))
#9 1 ноября 2013 в 23:05
можете воспользоваться
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
там есть фри тариф
#10 1 ноября 2013 в 23:11
Что бы дети ни делали, лишь бы детей не делали. crazy
#11 2 ноября 2013 в 08:39
Всем откликнувшимся спасибо — тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.