Не получается установить новый модуль

#1 25 декабря 2013 в 19:00
В общем так. Только-только начала разбираться в структуре сайта…
У меня сайт pensionerka.com (не знаю, можно ли публиковать адрес)
Есть модуль — "Сколько нас" с опциями:
Показывать число пользователей,
Показывать кто онлайн
Показывать соотношение полов
Показывать города
Показывать именинников

Я хочу уставновить модуль на главную страницу только с опцией "Показывать именинников", остальные отключила. Чтобы не было путаницы переименовала этот модуль на "Сегодня ДР".
Но сам модуль со всеми опциями, кроме "Показываеть именников" я хочу установить во вкладке "Мы".
Действуя логически, копирую модуль "Сегодня ДР", переименовываю его в "Сколько нас", устанавливаю нужные опции, указываю место расположение на страничке, а модуль не показывается! В чем может быть проблема?
#2 25 декабря 2013 в 19:20
Проверьте, правильно ли вы указали позицию для модуля и включен ли он. Попробуйте сменить позицию или включить отображение на всех страницах.
#3 26 декабря 2013 в 12:49
deltas,
Спасибо за подсказки!
Когда включаю "отображение на всех страницах", то на других страницах модуль показывается, на этой — хоть убей! Меняю на все возможные позиции — результат тот же!!! look
#4 26 декабря 2013 в 16:16
Не показывается на главной или на другой странице? Пробовали включить там иной модуль, будет ли отображаться?
#5 26 декабря 2013 в 21:21
deltas, не показывается модуль как раз на странице "МЫ" www.pensionerka.com/users
На главной — показывается замечательно, но он там не нужен.
И на той же странице "МЫ" не подключаются и другие модули…
#6 26 декабря 2013 в 22:27
Не опубликованного пункта меню со ссылкой на ту же страницу нет случайно? Удалите, "переподцепите" модули.
Удачи!
#7 26 декабря 2013 в 22:45
Олег Васильевич я,
Во всяком случае не нашла. :((
#8 26 декабря 2013 в 23:11


Олег Васильевич я,
Во всяком случае не нашла. :((

Дикарка
… проверяйте целостность деревьев
#9 26 декабря 2013 в 23:12

не показывается модуль как раз на странице "МЫ"

Дикарка
Дык это же переделанный шаблон от Дезерита? Социум3, если память мне не изменяет?

Смотрите файл tamplate.php в папке с шаблоном, скорее всего у вас включена настройка "не показывать боковую колонку в компоненте "Профили пользователей". Измените её и всё получится. ;)

p.s. Кстати, там ещё есть подобные настройки, только касающиеся компонентов Форум и Объявления. И по аналогу можно сделать для любого компонента.
#10 27 декабря 2013 в 12:51
Николаiч,
Спасибо, сейчас так и сделаю!!!
Олег Васильевич я,
для меня эти деревья… как деревья в лесу. Блуждаю, не могу разобраться, что это такое.
#11 27 декабря 2013 в 15:04

Смотрите файл tamplate.php в папке с шаблоном, скорее всего у вас включена настройка "не показывать боковую колонку в компоненте "Профили пользователей". Измените её и всё получится. ;)

Николаiч
С колонками все получилось, появилась слева. Однако никак не могу в нее разместить нужный модуль.
Может быть его нужно как-то прописать в шаблоне? Но в каком?
#12 27 декабря 2013 в 19:52

С колонками все получилось, появилась слева. Однако никак не могу в нее разместить нужный модуль.

Дикарка
Ну просто же всё...

1. Идём на сайт к Дезериту на страницу шаблона, где Вы его качали:
dezerit.org.ua/templates-cat-list/instantcms/free/20-socium-30

2. Выбираем внизу страницы вкладку "Расположение позиций модулей"
3. Смотрим. Выбираем нужную позицию для своего модуля.
4. Открываем модуль в админке своего сайта. Справа выбираем вкладку "Публикация". Ставим галочку в строке "Публиковать модуль". Ниже выбираем ссылку, по которой будет публиковаться этот модуль (в Вашем случае ссылка "Мы"), отмечаем рядом со ссылкой позицию, где надо его опубликовать. Если нужно публиковать только на этой странице, то внизу отмечаем галочкой поле "Не показывать на вложенных страницах". Если надо, чтобы модуль появлялся на всех страницах раздела, галочку не ставим. Сохраняем.
5. Радуемся!
#13 27 декабря 2013 в 20:00

Может быть его нужно как-то прописать в шаблоне? Но в каком?

Дикарка
А сколько у вас шаблонов?
#14 27 декабря 2013 в 22:11
Тыдынц-тыдынц-тыдынц!
Все получилосЯЯЯ! Просто меня в заблуждение ввело то, что страница называется "Мы", а на самом деле, нужно было модуль устанавливать в разделе "Поиск".
Значит я была на правильном пути!!!
Огромное спасибо всем, кто со мной тут мучился, помогал!!!
#15 27 декабря 2013 в 22:14
Так всегда и получается! Надо меньше слушать => и больше думать!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.