Новый сайт президента Белоруссии стоит 300 тысяч долларов

#1 2 января 2014 в 09:48
А вы говорите что тут дизайны дорого продают. Сайты дорого стоят готовые на инстант smile

president.gov.by/

30 декабря 2013 года официальный сайт президента Белоруссии кардинально изменился. В новый дизайн и функциональные изменения были вложены колоссальные деньги — сумма в 300 тысяч долларов.

crazy
#2 2 января 2014 в 10:08
Причем тут дизайн? Сайт правительства должен быть в первую очередь защищенным и устойчивым. Да откатили, но не так много, как вам кажется.


Вот сайт наноСколково, в свое время, отожги.

По-настоящему оценить всю глубину коррупции и проебизнеса в текущей политической обстановке этой страны Анонимус смог весной 2011 года, когда начал свою работу официальный сайт ОСколково www.i-gorod.com/

Хронология событий:

11.04.2010 — регистрация домена i-gorod.com
11.04.2011 — 00:00 запуск сайта (сайт делали РОВНО ГОД)
11.04.2011 — 02:38 появился первый пост на хабре
11.04.2011 — 02:38 через секунду пост на сосаче
11.04.2011 — 14:42 в сеть выкладывается логин/пасс от БД (mysql_connect 'localhost', 'igorod', 'innA1985')
11.04.2011 — 14:43 сайт слит, полностью вытерт, архив для ознакомления выложен на RGhost

Результаты:
С первых минут Анонимус понял, что сие чудо отечественных технологий основано на буржуйской «UMI CMS» с натянутым на неё шаблоном Joomla и отсутствием даже стандартного поиска по сайту, зато теперь налогоплательщики знают куда ушли $65 из 150 000 000 рублей, выделенных на организацию сайта и его продвижение.
В целом же, чинуши и партайгеноссе в очередной раз показали всему миру, чего стоят научные технологии роисси. Если ты заикаешься на лавры «силиконовой долины», то будь добр выкладывать во всемирную сеть — интернет — представляющий тебя качественный продукт, а не поделку на коленке девочки Инны 1985 г. р.

P.S. Если не взломали сайт президента Беларуси, значит все нормально.
#3 2 января 2014 в 10:10

Причем тут дизайн?

asa
При том что я процитировал официальную информацию, а не сам ее придумал zlo
#4 2 января 2014 в 10:13

и функциональные изменения

garry
#5 2 января 2014 в 10:17
asa, вот зачем выдергивать из цитаты слова, откройте сми и прочитайте, цитата от туда?
И вообще я вас не пойму, причем тут коррупция и тд. Я ни слова не писал о этом. Не надо превращать все в политику и крайности.)))
#6 2 января 2014 в 10:22
garry, Вы написали за дизайн и 300.000 у.е. Я просто подметил, что обновления касались не только дизайна, но и функциональной части. И цена, в принципе, нормальная с учетом откатов.

А есть КОНКРЕТНЫЕ цифры сколько заплатили за дизайн? Будем гадать? $1k, $10k, $30k? Конкретных цифр нет, значит и обсуждать нечего.

Ну а политика, Вы сами затронули эту тему. Дизайн Вконтакта тоже стоит далеко за несколько миллионов, почему у Вас не возникло вопросов?
#7 2 января 2014 в 10:27
Блин, вас не пробить smile
Да мне пофиг абсолютно сколько и кто куда оплачивает, откатывает, вконтакте, фейсбук или яндекс, тем паче сайт указанный в первом посте.
Привел как первый попавшийся на глаза сегодня...
Написал о стоимости дизов и сайтов тут, вообще это все надо как то проще воспринимать, юмора добавьте.
Не надо все воспринимать серьезно, серьезно все это на сми2, всякую хрень но серьезно пишут...

С наступившим)))
#8 2 января 2014 в 10:37
garry, да я особо не парюсь, иногда раздражает, когда начинают считать чужие деньги. А вот стоимость дизайна вы не указали, только стоимость сайта, и дизайн на сайте (в случае с сайтом Президента) далеко не самая большая статья расходов. Вот если бы вы сказали, что дизайн стоит 300.000 тогда да, есть чему удивится, а стоимость сайта — вполне нормально.
Ну это лично мое ИМХО, с наступившим и Вас :)
#9 2 января 2014 в 10:58
не белоруссия, а Беларусь
#10 2 января 2014 в 14:13
цена не нормальная это разбазаривание денег белорусских налогоплатильщиков, никакой дизайн, а тем более то что я увидел на том сайте не стоит 300 000 долларов, функционал который там имеется так же можно собрать дешевле, даже при условии что все это писалось с нуля дороговато. Единственное что может оправдывать если там действительно какие то крутые меры безопасности и при вашем заходе на сайт ваше фото перед монитором и вся информация о вас включая группу крови автоматом ложится в архив КГБ Белоруссии.
#11 2 января 2014 в 15:05
Нил, а сколько стоит? А ну ка, расскажи нам.
#12 2 января 2014 в 15:15
Ну вообще я не даю бесплатных консультаций, но для Вас сделаю исключение.
300 000 это если целый год платить 10 программистам по 2,5 тысячи долларов в месяц.
Я понимаю что гениальные программисты конечно же стоят больше, но ничего сверхгениального в этом портале не вижу, такое можно создать вдоем на основе одного из общеизвестных движков.
Завести страничку в Одноклассниках правительству Беларуси стоило бы дешевле эффект был бы тот же, может быть больше) в плане обратной связи и информирования населения.
#13 2 января 2014 в 16:21

такое можно создать вдоем на основе одного из общеизвестных движков

Нил
Ага, я тоже сразу понял, что сайт на Инстанте сделан ) Перефразируя известного песенника: "Это только в Инстанте с годами дороже, ну а все остальные теряют в цене..." )))
#14 2 января 2014 в 16:23
Нил, Вы хотите сказать, что государственные сайты будут использовать CMS ??? xD
#15 2 января 2014 в 16:36

Нил, Вы хотите сказать, что государственные сайты будут использовать CMS ??? xD

ByFly
нет я только хотел сказать что считаю заявленную сумму большой), ну и кстати мысль о использовании движка ну с какими то модификациями и доработками — не такая уж и крамольная, позволяют же они себе использовать плеер uppod который использую и я, не стали же прорабатывать свой собственный.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.