При создании записи в блоге - страница 404

Если установлено - показывать только мне

#1 23 января 2014 в 14:58
Сегодня обнаружил следующее — при создании новой записи в блоге, если установить Показывать только мне, после нажатия на кнопку Сохранить запись выкидывает на страницу 404

Версия 1.10.3

Как исправить данный баг?
#3 26 января 2014 в 15:59

То же самое с УК. Печалька...

Евгений Фоменко

Я УК не пользуюсь, он у меня отключен. Меня больше интересуют блоги. Я не понимаю, всех устраивает этот баг?
#4 27 января 2014 в 10:47
Проверил сейчас на сайте, действительно, выкидывает на 404 при нажатии кнопки "Сохранить". Если после этого просто браузером сделать откат, то запись появляется в списке постов, а при последующем редактировании и сохранении выброса на 404 не происходит… В общем, да, это может здорово напугать пользователя! ) Наверное, вопрос уже непосредственно разработчику надо адресовать… или писать "Ахтунг!" для пользователей на сайте. )
#5 27 января 2014 в 13:46

Наверное, вопрос уже непосредственно разработчику надо адресовать...

Викторыч
тикет по этому поводу уже есть
trac.instantcms.ru/ticket/521
#6 28 января 2014 в 04:38

В общем, да, это может здорово напугать пользователя! ) Наверное, вопрос уже непосредственно разработчику надо адресовать… или писать "Ахтунг!" для пользователей на сайте. )

Викторыч

Да, у меня на сайте постоянно народ пугается. В итоге, возвращаются на страницу редактирования, сохраняют опять, как результат — создается несколько одинаковых записей. Я уже писал Fuze, тишина

тикет по этому поводу уже есть

Юрий

Хотелось бы решение этой проблемы не в следующем релизе, а в этом, потому как желания обновляться на будущий релиз нет.
#7 28 января 2014 в 11:29
Во frontend.php блогов строку
  1. if ($blog['allow_who'] != 'nobody' && $mod['allow_who'] != 'nobody'){
нужно переместить под
  1. $mod['seolink'] = $model->getPostURL($blog['seolink'], $mod['seolink']);
#9 28 января 2014 в 17:13
Да что там знать. Ищете во фронтенде компонента условие if ($inUser->id != 1 && $cfg['premod'] && $cfg['premod_msg']){ и в самый конец этого условия, непосредственно перед закрывающей скобкой вставляете редирект, отправляющий пользователя куда вам нужно, например на страницу текущей категории… Как-то так — cmsCore::redirect('/catalog/'.$item['category_id']);
#10 28 января 2014 в 17:20

Во frontend.php блогов строку
Код PHP:

if ($blog['allow_who'] != 'nobody' && $mod['allow_who'] != 'nobody'){

нужно переместить под
Код PHP:

$mod['seolink'] = $model->getPostURL($blog['seolink'], $mod['seolink']);

ICQ 192-562-615

Pasha

Большое спасибо, добрый человек.
#11 28 января 2014 в 20:11

Да что там знать

Pasha
Наверное, как минимум php и движок :)
Pasha еще раз спасибо!

Что бы выводить сообщение о премодерировании нужно перед:
  1. cmsCore::redirect('/catalog/'.$item['category_id']);
вставить:
  1. $mess = $item['published'] ? $_LANG['ITEM_SAVE'] : $_LANG['ITEM_SAVE'].' '.$_LANG['ITEM_PREMODER_TEXT'];
  2. cmsCore::addSessionMessage($mess, 'info');
и в языковом файле:
  1. $_LANG['ITEM_PREMOD_NOTICE'] ='Запись будет опубликована в каталоге после проверки администратором.';
  2. $_LANG['ITEM_PREMODER_TEXT'] ='После проверки администратором она будет опубликована на сайте.';
#12 20 мая 2014 в 15:27
Max, уменя почему то не прокатывает делал как написано… печалька, я про ук
#13 21 мая 2014 в 22:43


Max, уменя почему то не прокатывает делал как написано… печалька, я про ук

oscar

А что именно не прокатывает?
#14 22 мая 2014 в 00:39

Что бы выводить сообщение о премодерировании нужно перед:
Код PHP:

cmsCore::redirect('/catalog/'.$item['category_id']);

вставить:
Код PHP:

$mess = $item['published']? $_LANG['ITEM_SAVE']: $_LANG['ITEM_SAVE'].' '.$_LANG['ITEM_PREMODER_TEXT'];
cmsCore::addSessionMessage($mess, 'info');

и в языковом файле:
Код PHP:

$_LANG['ITEM_PREMOD_NOTICE'] ='Запись будет опубликована в каталоге после проверки администратором.';
$_LANG['ITEM_PREMODER_TEXT'] ='После проверки администратором она будет опубликована на

Max


вот это
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.