"Шок - это не по-нашему!" - заявил Яндекс

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Новость от яндекса

Реклама является основным источником доходов для многих сайтов. Но в погоне за увеличением заработка некоторые вебмастера забывают про интересы пользователей и размещают шокирующую, неприятную и оттого сильно отвлекающую внимание рекламу. К такой рекламе относятся, например, тизеры с фотографиями болезней, изображение частей тела людей с сильно избыточным весом, реклама, в которой используются картинки с явно выраженным эротическим содержанием, кадры из фильмов ужасов и тому подобное.

Проведенные нами качественные и количественные исследования показали, что сайты с такой рекламой не нравятся пользователям.

Кроме того, зачастую такая реклама ведет на страницы, где пользователей вводят в заблуждение: им предлагают пройти "смс-проверку", на самом деле являющуюся платной смс-подпиской. Мы получаем множество жалоб на такие сайты.

В связи с вышесказанным в Поиске будет постепенно внедряться механизм, который отдает предпочтение страницам, не содержащим шокирующей рекламы. Чтобы у вебмастеров была возможность подготовиться к изменениям и избавиться от шокирующей рекламы на своих сайтах, мы запустили бету Поиска, в которой страницы с такой рекламой ранжируются ниже. Первый этап внедрения изменений в Поиске планируется в течение месяца.

Бета-версия поиска доступна по адресу http://new-buki.yandex.ru/ оригинал новости http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=17347

Как думаете это отразиться на прибыли вебмастеров? На моей точно отразиться((
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
это хорошо, что указали источник, а то гляди яндекс подумал бы что это плагиат и выкинул инстант из поиска.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Ramin наши сайты с вами за последние сутки теряют уже 50 процентов трафа,но это не суть.Яндексу нужно полностью вытеснить подавляющее количество сайтов с рынка и остаться одним большим монополистов рынка вообще.Борзость не знает предела.
Вот и они и придумали якобы новенькое,а что выставлять? стиральный порошок? точко кликов не будет.Пользователю жареное давай.Чем больше разборок даже встатье,тем больше ажиотаж.Испытал на себе паралели "добра-новостей и позитива" с чернухой типа "жанна фриске пипец" люди любят к сожалению смаковать чужое горе.
Тизернет например еще вчера в личке отреагировал на подобное и написали,что будут все переделывать больше ни у кого пока не видел
Петрмаг
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Петрмаг:
люди любят к сожалению смаковать чужое горе
Хорошо, что яндекс решил от этого отучить. А мы с вами пойдём на завод...
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Посетитель
small user social cms
Петрмаг:
Яндексу нужно полностью вытеснить подавляющее количество сайтов с рынка и остаться одним большим монополистов рынка вообще.Борзость не знает предела.
Похоже так оно и есть. И всё как всегда под благим предлогом заботы о пользователях. Как будто они слабоумные и сами не могут решить какие сайты посещать а какие нет. И таким способом яндекс хочет покачать деньги с вебмастеров. Пропадут с поиска и побегут к ним рекламу давать.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Saw:
побегут к ним рекламу давать.
так оно и есть на все 100! просто мой брат ушел с журналов и платит яше рекламу выходит раз в 10 дешевле в месяц он свадебным видео занимается.
Люди на объявления яндекса реагируют.Яша хочет добить всерьез всех конкурентов тизерные сети
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
На завод я бы давно ушел,сферу сменил бы деятельности.В жизни много чем занимался,но увы здоровья нет никакого в свои почти 41 почти ходячая мумия сегодня ночью в 2 лег -голова целый день кружилась давление низкое было и только в 16 часов встал!Вот такие дела.
А работы физической не нужно бояться! Я например и сено косить умею и корову доить и на заводе в юности работал на токарном станке мне 15 лет было))) долгое время меховые головные уборы шил и торговал на морозе на рынке сам.Вот еще даже рассаду в теплицах выращивал,у нас климат немного холодный так иногда -40 бывает.
Но все ресурсы видимо исчерпаны организма сайты были единственным направлением,сейчас даже и незнаю что делать.Фото и кино там нужно гигантские вложения камера стоит как автомобиль да и фотоаппарат нормальный не меньше.
Жаль конечно,если все рушиться начнет.
А давайте вместе выход из ситуации искать?
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Очередной заскок Яши.
Не ругайтесь
На самом деле идет большая глобальная чистка.

Заметьте если учесть желание правительства,(попробовал подыскать подборку, но не вдруг...)

Желание разграничить даже по территориальности доступа к интернету, это уже даже не "китайский фаервол"...

Яша монополист и он адаптируется и прогибается под законы в перспективе.

Представьте в глобальном масштабе...

В интернет в перспективе должны остаться только просто инфо сайты...., или те кто платит бабло, чтобы его заработать....

Простому былому заработку с сайтов места все меньше. ИМХО.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
то что понижают это к лучшему.
яща лукавит , когда пишет
вебмастера забывают про интересы пользователей
это они переживают за пользователей ???
пусть, свои новости мониторят - чернуха...
кстати все крупные сми всегда прикрываются интересами пользователей, а сами что пишут и показывают...

Но все ресурсы видимо исчерпаны организма сайты были единственным направлением,сейчас даже и незнаю что делать.Фото и кино там нужно гигантские вложения камера стоит как автомобиль да и фотоаппарат нормальный не меньше. Жаль конечно,если все рушиться начнет.
Петрмаг, мы на форуме как-то поднимали подобную тему...
ты не той дорогой идешь...
у тебя есть большой опыт в этом деле, это серьезные инвестиции...а камеру и фотоаппарат спонсоры купят,предложи им снять что-то про их вздутое эго...это любят все люди,тем более толстосумы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 18:42)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
lezginka.ru:
у тебя есть большой опыт в этом деле, это серьезные инвестиции...а камеру и фотоаппарат спонсоры купят,предложи им снять что-то про их вздутое эго...это любят все люди,тем более толстосумы

Мужик, давай я про тебя фильм сниму, ты ток мне камеру и фотоаппарат купи!) Без обид, просто представил процесс. Предлагаю улучшить вариацию - Мужик хочешь на ламборджини покататься, купи мне, я тебя покатаю!

По тизерам, как бы Яшка как всегда подгребает под себя, но во многих случаях воз и ныне там, в принципе уже давно более правильным работать на Адвордс, на западную аудиторию, по CPA.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2014 в 18:56)
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
Мне кажется идея у Яши правильная, но боюсь будет как с коммунизмом и светлым будущим.....
Все идет хорошо, только мимо...
Web-Studio «PAL»
БЕСПЛАТНАЯ РАСКРУТКА САЙТОВ
Посетитель
small user social cms
Я думаю сегодня уберу полностью тизерную рекламу оставлю только в плеере, только вот что поставить в замен не знаю в яндекс.дерект не берут, в гугл адвордс тоже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 19:15)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Рекламные компании почистят все одно тизерки,кто хочет на плаву остаться.А дорога она одна у всех оповещение населения кто -чем.)))
В принципе идея возможно и неплохая вычистить "говно-тизеры" с голыми и кусками человеческих тел поскольку неприятно,когда на сайт заходят вроде концерт тех-же детей посмотреть,а там рядом такая фигня выпрыгивает.
lezginka.ru -меня от съемок тошнит как и большинство людей,которые долго этим занимаются,удивить чем-то сложно и даже где все люди со стульев падают от смеха например тебе это уже не смешно,а муторно.
Снимать для сайта-это бесплатно,снимать для людей сложно -каждый сам может.
Речь о рекламе!Реклама-это двигатель всего и letsgo прав,что на запад смотреть лучше,но увы там тоже забанили))) на пару чужих сюжетов,но это ерунда.Деньгт не захотели выплаивать как раз перед выплатами)).
Своих рекламодателей сложно найти,так как люди в яшу смотрят)Факт
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Мужик, давай я про тебя фильм сниму, ты ток мне камеру и фотоаппарат купи!) Без обид, просто представил процесс. Предлагаю улучшить вариацию - Мужик хочешь на ламборджини покататься, купи мне, я тебя покатаю!
letsgo ценю юмор )))
не поверишь, я именно так и катал

letsgo назови мне имя человека(фирмы) торгующий сладкой водой и который стал одним из самых богатых людей мира и до сих пор им торгует этой водой...и почему эту фигню покупают люди и как это связано с эго ?
Посетитель
small user social cms
Петрмаг:
вычистить "говно-тизеры"
Так если глянуть на них только и крутят подобное.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.