Обновление с 1.9 до 1.10.3 - вопрос

Вопрос, касаемо БД

#1 14 февраля 2014 в 12:04
Здравствуйте. У меня возник вопрос, я хочу обновить движок с 1.9 до актуальной версии. Есть два домена — site1.ru (зеркало) и site2.ru(здесь лежит сайт). Решил для пробы сделать обновление на зеркале. Сделал бекап сайта(зеркала), когда пошел делать бекап БД то обнаружил, что зеркало и рабочий сайт используют одну и ту же БД.
Так вот, собственно, вопрос:
При обновлении движка вносятся ли изменения в БД?
(Мне нельзя никак, чтобы при обновлении БД менялась, иначе рабочий сайт уйдет в оффлайн)
#2 14 февраля 2014 в 12:15
Видимо, у вас в конфигурационных файлах /includes/config.inc.php обоих сайтов одна и та же база прописана.
При обновлении движка изменения в базу вносятся при запуске migrate. Изменения в основном касаются добавления новых полей.
Дело в том, что вам при миграции с 1.9 на 1.10 придется решить проблему перекодировки. Внимательно с этим, и перед каждой миграцией обязательно делать дамп. Не пропускайте версии. В 1.10.3 миграция осуществляется с 1.10.2, но никак не с 1.9
#3 14 февраля 2014 в 12:25
Я буду обновлять по порядку, 1.9-1.10-1.10.1 и т.д. до 1.10.3
Как я понял, изменения в БД все таки вносятся при обновлении движка
#4 14 февраля 2014 в 12:38
Да, вносятся. Поэтому необходимо делать дамп и бекап перед миграцией. Чтобы можно было откатить сайт, если что-то пошло криво.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.