Канал "Дождь" просит денежек или...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 5 марта 2014 в 17:06
lezginka.ru, я изложил, как обстоят дела на сегодняшний день. Каким "супермаркет" станет завтра — не знаю. Но радует то, что сегодня, когда это особенно важно, у нас есть доступ к объективной информации.
#17 5 марта 2014 в 17:30
Когда за людей решает кто то другой, что ему смотреть, как думать это ведет к деградации людей. У каждого должен быть доступ к объективной информации и каждый сам должен сделать свой вывод.
#18 5 марта 2014 в 18:47

объективно освещал

Greener
Субъективно объективно освещал! smile
Так правильно.
Объективности вообще не существует, существуют углы зрения, точки отсчета, взгляды со стороны и изнутри ....
Вот вы например судите со "своей колокольни", в меру своей образованности, воспитанности, социального положения, и т.д.
Вот когда появятся роботы-журналисты с питанием из эфира и ремонтирующие сами себя, вот тогда они возможно смогут объективно в пределах нашей реальности чтото оценить! smile
#19 5 марта 2014 в 19:02
Суть в том, что у всех проблемы финансовые и нужны спонсоры-рекламодатели(вечная и актуальная тема для всех ресурсов) и даже такого немаленького как "дождь" в принципе поллимона быстро набрали довольно
#20 5 марта 2014 в 19:08

Слышал, что "Дождь" — это чуть ли не единственный канал РФ, который объективно освещал события в Украине в последние месяцы. Точно не скажу, т.к. сам не видел. Но если это так, то огромный им респект за это, потому как то, что показывали и продолжают показывать другие СМИ — это просто откровенная неприкрытая ложь невообразимых масштабов. А канал "Россия 24" с их Киселевым вообще недостойны называться СМИ.

Greener

Мне кажется вы ангажированы ситуацией, или попросту зомбированы. Возвращение в 2004 называется это. Помните тогда как было?


lezginka.ru, у нас за последнее время в эти тяжелые времена образовалось несколько независимых общественных каналов, которые существуют исключительно на пожертвования обычных людей и не связаны ни с какой политсилой и олигархами. Которые, рискуя своей жизнью, объективно освещали события в центре Киева и других городах, а сейчас ведут вещание из Крыма, несмотря на всю опасность. Желаю, чтобы и в России появились такие независимые СМИ, отстаивающие правду. И здесь сложность не столько техническая и финансовая, сколько вопрос глобального противодействия. А в РФ, как все знают, со "свободой слова" ситуация гораздо сложнее, увы.

Greener

Да действительно. Вчера командир Беркута рассказал, когда в них начали стрелять и убило парня из его роты. Он умер на руках у ребят, а чуть ниже журналисты снимали бедных майдаунов. Командир подошел к ним и попросил снять, кто же на самом деле тут убивает. Журналисты не стали реагировать. Знаешь почему? Потому что хозяева их платят им за другие сьемки. В России тоже не совсем все сладко с свободой слова, но такой цинизм не дай нам бог. Как и позирующих снайперов, которые разжигали майдан на злость и убивали людей с обоих сторон, пытаясь разжечь противостояние.

И ты назвал это обьективностью? Смотри факты на ютубе, смотри истории в глаза. Настолько сейчас лживо и бессовестно на Украине, что просто удивительно. Это насколько надо иметь короткую память, чтобы раз обосравшись в 2004 снова сопли радости на рукав наматывать от новых майданов.

russian.rt.com/article/23679 боятся шума расследования про снайперов. Мне раньше был интересен Дождь, но сейчас он такой же рупор "честного освещения" как и телеканалы Украины, так что к черту его. Да и история с майдан революцией насторожила.
#21 5 марта 2014 в 20:05
Вся информация это всего лишь бизнес, и он так же как сайт может быть успешным или нет.

К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ТАК.

Может быть это опыт, но почему то все меньше начинаю верить в подачу "объективной информации" от журналистов любых СМИ от не больших до самых высоких.

Кто то пробовал задаться вопросом, что есть подача информации объективно? Независимо?
Ведь психологически каждый из нас вносит составляющую оценки событий.

Иначе любые новости могли бы выглядеть примерно так :

23.00 там сделано то то (две строки)
25.00 решено то то (еще две строки)...

Без предлогов и комментариев…
#22 5 марта 2014 в 20:46
А вот и переговоры о снайперах майдана. Уже прибалты подтвердили правдивость разговора.

ПАЭТ:
Он пользуется определенным, так сказать, доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. А ещё – и это очень неприятно… И Ольга также об этом говорила… Согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, и милиционеры, и люди с улицы… Работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.

ЭШТОН:
Это… Да…

ПАЭТ:
Она показала мне фотографии, ссылалась на мнение врачей, которые говорят об одном и том же «почерке»…

ЭШТОН:
Да.

ПАЭТ:
…об одном типе пуль. И крайне тревожит то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства происшедшего. Стремительно растёт понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции.

ЭШТОН:
Кажется, они всё же хотят провести расследование. Это интересно. О Господи…

ПАЭТ:
Да. И тревожно то, что этот фактор может с полной силой начать жить собственной жизнью. Он уже с самого начала дискредитирует новую коалицию…

ЭШТОН:
И в этом вопросе им тоже нужно быть очень осторожными. Им нужно добиваться больших перемен. Но нужно, чтобы Рада работала. Если Рада не сможет работать…

ПАЭТ:
Именно!

ЭШТОН:
…будет полный хаос. Быть активистом и врачом – это очень важно. Но это значит, что ты не политик. И в ближайшие недели им нужно пройди эту, так сказать, аккомодацию.

ПАЭТ:
Совершенно верно.

ЭШТОН:
Чтобы государство могло работать. А потом будут выборы, и ситуация может измениться. Я планирую возвратиться в начале следующей недели. Может быть, в понедельник.

ПАЭТ:
Очень важно, чтобы туда приезжали люди из Европы, и вообще с Запада. Очень и очень важно.

ЭШТОН:
Большая группа пребывает в пятницу. Уильям Хейг – в воскресенье, а я — в понедельник.
#23 5 марта 2014 в 20:51
letsgo, оккупацию Крыма вы тоже поддерживаете?
#24 5 марта 2014 в 21:05

А вот и переговоры о снайперах майдана

letsgo
Впервые опубликованы на RT, кремлевском телеканале.

Вся теория строится на этом:

И Ольга также об этом говорила… Согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, и милиционеры, и люди с улицы… Работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.

letsgo

Корреспондент The Telegraph пообщался с Ольгой Богомолец, о которой идет речь.
Она отрицает что такое говорила:
www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/ukraine/10677370/Ukraine-Russia-crisis-live.html

"Myself I saw only protesters. I do not know the type of wounds suffered by military people," she told The Telegraph. "I have no access to those people."
But she said she had asked for a full forensic criminal investigation into the deaths that occurred in the Maidan. "No one who just sees the wounds when treating the victims can make a determination about the type of weapons. I hope international experts and Ukrainian investigators will make a determination of what type of weapons, who was involved in the killings and how it was done. I have no data to prove anything.

Кратко — раненых милиционеров она вообще не видела, по одним только ранам невозможно определить тип оружия. Требуется расследование, до завершения которого все это остается лишь догадками.

Поэтому, раз уж вы обвиняете других в зомбированности -

Мне кажется вы ангажированы ситуацией, или попросту зомбированы

letsgo
старайтесь сами таковым не становиться.
#25 5 марта 2014 в 21:11

И ты назвал это обьективностью? Смотри факты на ютубе, смотри истории в глаза. Настолько сейчас лживо и бессовестно на Украине, что просто удивительно. Это насколько надо иметь короткую память, чтобы раз обосравшись в 2004 снова сопли радости на рукав наматывать от новых майданов.

letsgo

Отчасти согласен, наверно пружина наклонилась до определенного момента, а тем кому выгодно просто подпинули её во время...

Просто, как человека СССР удивляет одно, пендосы, делают уже несколько переворотов в нескольких странах, и они буквально могут лего "плевать с высокой колокольни" на все условности и политическую обстановку...


В детстве вспоминаю, драться приходилось часто, и просто знаю, не надо долгих разговоров, подрался, а потом уже говори кто прав — кто виноват...

Так вот американцы так и делают, а наши сначала осмотрятся, обговорят с сообществом, а потом глядишь и поезд уже уехал...
Смотрю уже по многим веткам идет Украина, да и как остаться в стороне, как бы не было сейчас, становится все больше обидно, 70 лет вместе это это не в счет...

Вот пусть мне после этого кто то скажет, что Сталин в 38-г видел везде измену ?????????

Но мысли теребит и другой вопрос...

Ладно… Вы за САМОСТИЙНУЮ, НЕ ЗАВИСИМУЮ УКРАиНУ?

То есть страна должна быть сильной и не зависимой? ОК. НО почему бабки из США? почему ВАМИ командуют всякие приезжие господа? Тогда в чем самостийность и не зависимость?
Нет ребята… Что то здесь в этой схеме не так...


Пытался понять не субъективно, а объективно ситуацию....

И в принципе понятно...

В Украине брали "мзду" начиная от самых низких эшелонов (это не СМИ друг поехал в Одессу к родственникам, так пока проехал, заплатил, практически на каждом посту, а что творилось выше? обращение в ЖКХ- бабки, Обращение в полицию-бабки)

Да и вспомните все что показывали и показывают...

Народ устал...

Да, Русских много, но ведь украинец может рассуждать и так:

Я знаю язык, мне чего бояться? Русских жалко, но может эта хунта наведет порядок, и мы начнем жить по человече от этих продажных, которых если, что к стенке...
Мне то чего бояться?

Понимаю, что философия гнилая, но почему то кажется так думает на западе Украины большинство...


Но все таки вернусь к началу своего поста...
Кто то торгует своей Родиной.

Не понимая, что "там" Вам никто ничего не подарит?
#26 5 марта 2014 в 21:12

оккупацию Крыма вы тоже поддерживаете?

r2
Оккупацию кем? Я вот сейчас стараюсь получить правдивую информацию о событиях в Украине, от знакомых, от виртуальных знакомых, от родственников знакомых, которые проживают там. Вы знаете информация очень противоречивая, думаю, что в определенных областях идет более сильная информационная война и не только информационная с Россией, в других областях менее… Думаю, что всей правды мы никогда не узнаем, но то что за короткий срок взросли националисты в странах прибалтики и в Украине, лично меня беспокоит очень сильно. Так же меня беспокоит и то что те, кто все время нам были враги, а именно НАТО может поставить свои войска в славянской стране и что делать, Россия все время кого то спасала, история повторяется((( Да я согласен, что все это может закончится очень плачевно и в том числе из-за бардака в России, но все же думаю, что необходимо показать всему миру не только Олимпиаду и гостеприимство, но и свою силу, пусть даже и силу духа, да именно РУССКОГО СЛАВЯНСКОГО ДУХА. Вот такое ИМХО
P.S. По "Дождю" ни разу его не смотрел, как то не до него мне :), как впрочем и до других каналов.
#27 5 марта 2014 в 21:13
letsgo, разговор состоялся неделю назад. Сам разговор ничего не доказывает, да и по содержанию на это не претендует. Данный вброс скоро сдуется и нужен лишь для подняти градуса недовольства на короткое время. Информационная война...
ПС
Дождь немного жаль. Мне нравилась легкость подачи ими информации и разнообразие тематик. А так… дали повод.
#28 5 марта 2014 в 21:17

Оккупацию кем?

Volgomarket
Вооруженными силами РФ.

кто все время нам были враги, а именно НАТО может поставить свои войска в славянской стране и что делать

Volgomarket
НАТО чуть базу в Ульяновске не поставило и всем было наплевать.

РУССКОГО СЛАВЯНСКОГО ДУХА

Volgomarket
Мда, 21-й век ))) Православие, духовные скрепы. Вопросов больше не имею)

PS: и кстати фразы про русский дух, набранные капсом — вполне себе ярый национализм, которого вы так боитесь.
#29 5 марта 2014 в 21:23
Если честно.то надоела уже украина и этому еще долго не будет конца.Помните грузия 2008 что там шло, а они тоже православные, вот ведь штука какая там все чо-то воюют, а мы везде виноватые.Надоело все.Надо больше о полезном думать и пользу людям писать.даже новости с утуба оттуда не публикую.
#30 5 марта 2014 в 21:26

Надо больше о полезном думать

Петрмаг
Ваши бы слова да правительству в уши)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.