Канал "Дождь" просит денежек или...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 5 марта 2014 в 21:30

letsgo, оккупацию Крыма вы тоже поддерживаете?

r2

Защиту Крыма поддерживаю. У меня там знакомая живет лет 20. Крым превратили в ничто. Одно из красивейших мест в мире. Теперь хоть оживет регион. А вы оккупацию там увидели? Неудивительно.

Впервые опубликованы на RT, кремлевском телеканале.

r2

Да, а вы правда ожидали что опубликуют евро каналы или "обьективные" украинские каналы? Смешно ей богу.


Корреспондент The Telegraph пообщался с Ольгой Богомолец, о которой идет речь.

r2

Тогда вам стоит переживать, ведь из вашей когорты демократической Европы аж целый министр врет, который уже на пресс конференции рассказал что запись правдивая. Вот ведь незадача.

Поэтому, раз уж вы обвиняете других в зомбированности -

r2

Стараюсь, поэтому и не хочется еще 5 лет смотреть на нищую Украину и следующий майдан потом. Мы же видим повторение 2004 и не более. Лица те же, слова те же.

letsgo, разговор состоялся неделю назад. Сам разговор ничего не доказывает, да и по содержанию на это не претендует.

-MalraS-

Ну как то вот странно, что Россия постоянно пытается разобраться что за снайперы, а на Украине даже экспертиз не провели. Да и Европа не особо озабочена. Уж простите что говорили не вчера) Это правда имеет значение, когда они это говорили? Тут наверно больше важен цинизм. А из записи следует, что Европа не хочет разбирательств, несмотря на подозрения.
#32 5 марта 2014 в 21:32
Ребята, вот сейчас подумал...

А смотрите как история повторяется.
1917 г. Ленин берет деньги у Пруссии (не доказано, но...)

Власть берется только в Петрограде...

А дальше по стране Гражданская война...

И ведь по сути то же самое...

"Власть не может управлять верхами по прежнему, а низы не могут жить по прежнему..."
В.И. Ленин

По ходу ничего не изменилось? Если власть не умеет защитить себя то она имеет то, что породила?

"Тогда как дело Болотной..."
#33 5 марта 2014 в 21:33

Мда, 21-й век ))) Православие, духовные скрепы. Вопросов больше не имею)

r2
зря, Вы знаете я вот наблюдаю в последнее время за всей этой заварухой и вижу — Кавказ они не стыдятся и даже гордятся своей верой, национальной одеждой, какми то своими традициями. Смотрю кадры с Украины — посмотрите западников, у меня ощущение, что я смотрю фильм о Тарасе Шевченко — выбритые головы с длинными хохлами на затылке (да простят меня мои Украинские друзья, но я не знаю, как они называются) шаровары, поют песни под лютню и т.п. И что имеем мы… то что мы называем цивилизацией, толерантность и т.п. Вот посмотрите идет казак по улице — а мы воспитаны так, что нам смешно, что он как клоун в лампасах с чубом и появились откуда то есаулы и атаманы (раньше и я смотрел на все это и ухмылялся, а буквально месяца два как начал думать, а может именно вот это мы растеряли в своей "цивилизации". Может меньше бы мы занимались толерантностью, а показывали умение владения оружием, так может и уважения в мире было бы больше и меньше бы нам "гадили" на голову… Религия, не так давно нашел в одноклассниках одноклассника (извините за тафталогию) так вот смотрю у него все посты про Бога, обсуждали этот вопрос в реале с одноклассниками, как правило крутят пальцем у виска, пообщавшись с ним узнал, что он ездит по областям с лекциями религиозного характера, т.е. выполняет роль передвижной церкви и проповедника… т.е. несет веру в сердце… вот я и думаю, а может мы рановато на себя надели маску цивилизованного человека выбросив то чем жили наши деды и прадеды… Что касается Крыма — я уже ранее писал, но пока все правильно — есть президент, которого толпа свергла, есть определенная область другой страны, которая отделилась и просит помощи, т.к. боятся за своих детей и женщин. Тем более там базы нашего флота… Россия обозначила свою позицию, дальше посмотрим.
#34 5 марта 2014 в 21:35
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#35 5 марта 2014 в 21:39
Volgomarket, дело не в Украинцах, не в Русских, не в нациках и т.д. дело в БЕЗДАРНЫХ ЧИНОВНИКАХ нашей многострадальной страны которые размыли границы между бизнесом и политикой, в безхребетном бюргерстве, проникшем в руководство страны. Прос@#ли всю геополитику и очередной раз ухватились за "последний довод королей". Наши политики должны были бегать по майдану и буханки раздавать, а не амеры, которые работают а не отсиживают 5 точку. Но нет, команды сверху небыло, потому что глава наш за играми приглядывал, которые без это просто превратились бы в балаган. И это слабое место нашей РФ системы, каторая, Бог свидетель, доканает ее в очередной раз.
#36 5 марта 2014 в 21:45
НАДОЕЛО ВСЕ!!!
Снимал по осени и казаков в том числе.Так сложилось у нас самая насыщенная область по нац.меньшинствам в России "все через меня прошли буквально"(видеокамеру и фотоаппарат)простым горожанам вообже все данные мероприятия уже до одного места у них свои бытовые заботы.Казаки, Украинцы и другие диаспоры ходят в нац одеждах свободно и поют в городе свои песни.Мысли нет что-то материть, воспринимают как что-то естественное.
Задуман даже этнопарк в городе, все могги мне по лету и осени мне им выносили...
Вот только все журналисты говорят, что это нужно только им кто участвует.
Я отошел от этого всего поняв это почти сразу, что не нужно никому ничего.(освещение событий и видеообозрение)
Предпочту побеседовать с бабушкой-рукодельницей на камеру как она научит простые носки связать и коврик в тихой комнате и научить этому молодежь, чем снимать мероприятия красочные и костюмированные -пользы будет в сто раз больше и интересней для людей.Кто к чему-то стремится.
#37 5 марта 2014 в 21:45
Fuze, пытаюсь просто понять… что же происходит...

Нет у меня (см. посты выше) оправдания...

PS: Сейчас пришла жена, позвонила дочь из Самары, её друга (служащий срочную в ВДВ в Заветинске (Дальний восток), его часть отправляют срочно в Украину)

Новость перевариваю...

Ох, черт...

Попытаюсь уточнить…
#38 5 марта 2014 в 21:46

дело в БЕЗДАРНЫХ ЧИНОВНИКАХ

-MalraS-
надеюсь, что наши сделают определенные выводы о том, что хапать постоянно нельзя, рано или поздно но обнищавший народ возмутится. Что касается всего остального… Вы вспомните когда появилась Уна Унсо? Точный год я не вспомню, но то что ее бойцы воевали против Российской армии на Кавказе в 95, это факт. И за все это время их не разогнали в Украине, а держали, возможно подкармливали, значит они были нужны кому то. Несомненно все хотят жить лучше, может поэтому и проголосовали за Ющенко в свое время, может я не прав, но его рассматриваю как националиста, а потом в знак протеста избрали Януковича, а тот начал карманы набивать и метаться то в сторону Запада, то в сторону Востока.
#39 5 марта 2014 в 21:50
На аваторке кстати снимал праздник Татар, которые приехали в из Тобольска в Тюмень и провели состязания с бревнами было весьма интересно, катали детей силачи на тележках.
Видимо Сибирь все-таки всегда всех бережет от гнева, да и правильно! Всем нужно жить в мире -люди все равны а нац.-это глупость полнейшая и кто мне скажет, что кто-то лучше чушь.Люди везде разные есть и дерьмо и достойные живущие на помощь и сострадание ближнему.
#40 5 марта 2014 в 21:53
letsgo, ну два чиновника не Европа ) да и подозрения ИХ не довод ДЛЯ НАС, разве не так?
А расследование идет, по завершению посмотрим что да как. Я прочто хочу предостереч людей о том, что примерно уже 2 день пропаганда сменила ориентир. Теперь цель не майдан и восстание в целом (тема с вводом войск не прошла), а конкретные его участники которые уже уверенно работают в раде. Поэтому сейчас 2 стадия — КОМПРОМАТ, чтобы проследить эту тенденцию просто посмотрите центральные телеканалы.
#41 5 марта 2014 в 21:59
Петрмаг, Вам повезло, что они приехали, т.е. чувствуют себя гостями, я не про татар, а про нацменьшинства. С татарами у нас на Нижней Волге все нормально, целые села татарские, свои кладбища у них, свои мечети в этих селах. Если живем как соседи то и отношения подобающие, а вот более южные республики… ладно не буду тут про них. Так еще не хватало, что бы и украинцы такими же были, только если эта власть там останется (опять же пусть я зомбирован телевизором и т.п.) то это намного хуже, если у них ненаисть ко всему Русскому, то это уже тяжелый случай.ИМХО
#42 5 марта 2014 в 22:03

Вы вспомните когда появилась Уна Унсо? Точный год я не вспомню, но то что ее бойцы воевали против Российской армии на Кавказе в 95, это факт

Volgomarket

Первые зачатки появились в начале 20 века. Тогда основная задача националистов было освобождение от Польши. Отец Степана Бандеры уже участвовал в этом. Сам Бандера кстати больше символом был, прославился лишь тем что вел себя очень пафосно на суде, когда за убитого министра судили их. Но поляки пожалели, дали пожизненное, а тут война и он сбежал. Почему то тогда он обьявил коммунизм и Россию главным врагов. Затем Великая Отечественная, Бандера сотоварищи много взяли на себя их закрыли в тюрьму с персональной комнатой итд. Шухевич создал тогда УПА, которая и стала тем ужасом, которым и поляки и украинцы долго детей пугали. В 44 отпустили Бандеру, они там уже недолго подергались и тут Победа, упа в схроны, Бандера в итоге в Мюнхене оказался. За их художества, о которых кстати можно глянуть тут например xoxlandia.net/banderovcy-na-volyni-i-ix-zverstva/ Если с нервами слабо, лучше не смотреть.

Теперь вот это все вылезло наверх и по сути двигало майданом. Вчера эти мирные демонстранты приехали в Одессу с битами, сегодня избили журналиста который брал интервью у Беркута.
#43 5 марта 2014 в 22:11
letsgo, ну зачатки это зачатки, а вот то что в современном мире они по выползали новые люди в старом обличии, значит это взращивалось кем то, власть не прижала их к ногтю… значит выгодно было…
#44 5 марта 2014 в 22:14

значит выгодно было...

Volgomarket

Про это много рассказано, уж не буду подробно. Да и вообще нам то тут к чему спорить. Восторженные возгласы из Украины вроде остудили, мнения высказали, дальше лишь бессмысленный спор.
#45 5 марта 2014 в 22:20

Да и вообще нам то тут к чему спорить

letsgo
да я и не спорю, я хочу разобраться… вот даже на этом сайте мне люди в личку кто что пишут — у одних солнце над головой, а другие пишут, что все без России им кирдык. Я же понимаю, что ввод войск это может быть и кровопролитие и дружное международное "фу" и т.п. Вот и хочу понять откуда ноги растут…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.