Как научиться делать шаблоны?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 14 марта 2014 в 09:54
Добрый день, друзья.
Несколько надоели одни и те же шаблоны из бесплатных, платные покупать пока не вижу смысла, т.к. сайты дохода не приносят. Хотел бы сам попробовать что то "сварганить" в свободное время. В свое время, когда на Joomla еще были распространены табличные шаблоны получалось, а вот на данный момент создать проблема. Подскажите где, что почитать по созданию шаблона именно для Instant и еще как можно определить отличия в шаблоне для разных версий CMS?
P.S. Надеюсь на конструктивные советы, конкуренцию местным корифеям составлять не буду, торжественно обещаю smile
#2 14 марта 2014 в 10:00
Я конечно не сделал ни одного шаблона, но насколько я знаю делай сначала в html верстку, а натянешь позже. Ну во всяком случае мне так делали для других движков. А из платных советую шабики дезерита, изумительные шаблоны, даже мои кривые руки и то разобрались))
#3 14 марта 2014 в 10:07


Я конечно не сделал ни одного шаблона, но насколько я знаю делай сначала в html верстку, а натянешь позже. Ну во всяком случае мне так делали для других движков. А из платных советую шабики дезерита, изумительные шаблоны, даже мои кривые руки и то разобрались))

Avainta
ну это как бы понятно, т.е. нарисовал, сделал в HTML раскидал по дивам каждому присвоил класс, эти классы прописал в css как себе это видишь… ну это грубо😊Но есть же особенности именно привязки к инстанту ведь не зря шаблоны одной версии не подходят к другой. Пытался разобраться в дефолтном еще версии этак 1,7 но там столько перекрестных слоев как мне тогда показалось, что запутался и весь шаб у меня разъехался))) Поэтому я сейчас беру бесплатный, где много разных позиций, и подгоняю под свои нужды, т.е. размер логотипа, где то в модуль добавляю вывод картинки и вывод доп информации. Кстати покупка суперслайдера немного помогла мне разобраться в структуре, откуда, что берется)))
#5 14 марта 2014 в 10:22
Отличные уроки! Засяду сегодня же штудировать. А то перечитал пару раз инструкцию к созданию шаба от администратора и понял что ничего не понял, ну или ничего не знаю по теме. Будем учится) popcorn
PS —

я так понимаю, что это к определенной версии.

Volgomarket
Надо наверное почитать изменения в обновлении 1.10.3 чтобы понять что можно вставлять в шаблон, а чего нельзя.
#6 14 марта 2014 в 10:26

Отличные уроки!

Георгий
умолял автора, что бы он не удалял эти свои записи в блоге, т.к очень дельная информация
#7 14 марта 2014 в 10:31
Volgomarket, делайте из дефолта. можно практически любой шаблон из него состряпать, и тут нужен только firebag + notepad
#8 14 марта 2014 в 12:31
Ладно. тему закрываю… если честно думал мне накидают каких то ссылок на уроки, ну да ладно. Если есть кому то что сказать по данной теме пишите в личку :)
Всем мир.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.