Шаблон админки InstantCMS 1.10.3

#1 23 апреля 2014 в 16:44
Почти месяц трудился над адаптацией шаблона под панель управления InstantCMS. Изначально шаблон делал для себя, но решено было выставить на продажу, может кто заинтересуется. Так как часто захожу на сайт с планшета, хотелось получить больше удобства при управлении сайтом.
Иллюстрация
Из основных изменений хотелось бы отметить:
— набор информативных виджетов на главной странице;
— оптимизация ленты активности (группировка событий по суткам);
— неограниченное количество категорий в каталоге.

Цена: 700 рублей.
Купить можно тут.
Демо: тут.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


Основные цели использования данного шаблона я вижу следующие:
для конечных пользователей: привлекательный дизайн и адаптивность;
для веб-разработчиков: возможность замаскировать исходную CMS, тем самым обеспечив себе более тесное и продолжительное сотрудничество с заказчиком zst
#2 23 апреля 2014 в 19:01
вот это очень здорово!!!
#3 23 апреля 2014 в 19:13
серьезный подход...
несколько вопросов:
1. очень крупно, есть возможность сделать в нормальной величине шрифта?
2. переделка только диза, или сама админка так же хакнута бонусами по функционалу?
3. что будет, если в админку уже интегрированы некоторые хаки, они будут жить и выводиться на экран?
#4 23 апреля 2014 в 19:23
CMS @dmin, а почему не предложить его в качестве дополнительного к дистрибутиву? А народ бы вскладчину оплатил ваши труды (при условии, что вы обязуетесь поддерживать обновки для текущей линейки).
Лично готов простимулировать данное начинание.
#5 23 апреля 2014 в 19:44
Blackman-st, по вашим вопросам:
1. Шрифт по умолчанию 14px, естественно можно уменьшать до удобного в файле стилей.
2. Основные хаки описал в шапке, глобальных изменений не проводилось, всё можно посмотреть на демке.
3. Интегрированные ранее хаки умрут, нужно будет предварительно сделать бэкап и интегрировать снова.

AndroS, в качестве дополнительного к дистрибутиву его не предложить, так как данный шаблон полностью заменяет собой дефолтный. Получится уже самостоятельная сборка (неофициальный дистриб). Развиваться и поддерживаться шаблон будет в любом случае, так как в первую очередь делался для себя.
#6 23 апреля 2014 в 20:50

в качестве дополнительного к дистрибутиву его не предложить, так как данный шаблон полностью заменяет собой дефолтный. Получится уже самостоятельная сборка (неофициальный дистриб).

CMS @dmin
Гм… Так может, предложить его использование в принципе в качестве основного, если разработчиков устроит данное предложение. Думаю, ваши копирайты в истории InstantCMS будут не только приятны, но и полезны вам. Лично мне на единичку сейчас ничего не интересно, так что это всего лишь предложение без шкурных интересов. И мое предложение о посильном спонсорстве все же в силе в качестве поддержки разработчиков, создающих качественные работы.
#7 23 апреля 2014 в 21:00
Дык, после шаблона напичканного ссылками, навряд ли кто то рискнет ставить еще и админку такого рода. От того, что вы там сверху перенесли вбок, да вывели огромными картинками, по сути простую служебную информацию, на практике лишь усложнило вид, а вот шансы поймать управляемые чужие ссылки на сайте, очень высоки. Так что, кто незнаком с творчеством cms-admin по шаблону прошлому набитому ссылками, будьте осторожны.
#8 23 апреля 2014 в 21:07
letsgo, ты задолбал клевету распространять, конкурента что-ли увидел? В каждой теме моей срешь! Тебе не нравится — проходи мимо. Найдешь хоть одну ссылку — тогда и пиши, демо-сайт на всеобщее обозрение представлен. У меня достаточно довольных клиентов, и шаблон, который ты считаешь набитым ссылками, используется не на одном десятке сайтов.
Мало того, куча народу просит его адаптировать под 1.10.3.
#9 23 апреля 2014 в 21:11
AndroS, если админов заинтересует данный шаблон, с удовольствием буду сотрудничать и развивать. Если отдавать его в складчину, цену придется поднять. Зато потом я смогу выложить его на GitHub и сообщество сможет участвовать в дальнейшей разработке.
#10 23 апреля 2014 в 21:19
CMS @dmin, Отличная работа!

Но как по мне я не вижу смысла в дизайне админке, у меня сразу возникают такие вопросы:
1. Зачем нужен дизайн в админке?
2. Что он даст в плане работы сайта?

Может я что то не понимаю и мне объяснят зачем разработчик тратит на это время? Как по мне вам CMS @dmin, нужно делать шаблоны для инстанта и продавать их тем самым вы не только заработаете, но и внесете разнообразие.

PS
все что я написал это сугубо мое мнение и прошу серьезно к этому не относиться )
#11 23 апреля 2014 в 21:26
Ramin, первое и основное — для себя, чтобы радовать глаз и удобно админить с любого девайса.
Второе — практика, ковыряясь в файлах cms стал намного лучше её понимать.
Третье — для заказов "сайт под ключ", многим, кому вообще не важно на какой cms будет сделан сайт, а главное чтобы всё удобно и красиво управлялось.
Я, конечно понимаю, что многих не интересует дизайн админки, но все равно выложил для таких как я hoho
#13 27 апреля 2014 в 22:49
AndroS, Они все платные, я же брал за основу бесплатный шаблон. Да и меня он вполне устраивает, адаптировать новый пока нет желания.
#14 27 апреля 2014 в 23:06
Вот что не нравится в это бурго-шаблонах так это то, что там все элементы типа заголовков, в основном, слишком большие. Такое впечатление, будто у них со зрением проблемы. В то время как в наших админках — все намного поменьше, да и рассмотреть и сориентироваться проще. Шаблоны красивые, но привыкнуть к ним — тяжеловато как-то. Ради возможности редактировать с любого девайса оно того стоит, наверное. Шаблон замечательный.
#15 28 апреля 2014 в 23:19
Отличный дизайн. Админка нужна не только админу, ею так-же пользуются и модераторы, а не всегда это люди разбирающиеся в ИТ технологиях, с таким дизайном модератор быстрее освоится в системе. Как деньги появятся обязательно приобрету.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.