Вопрос по штатному редактору

#1 24 апреля 2014 в 07:27
Всем привет.
Кто, возможно, переделывал штатный редактор в том ключе, чтобы абзац четко форматировался

<p>… </p>,

а не как сейчас
<div>… </div>
<div>код пробела</div>

поделитесь, плиз, советом, что переделать в коде этого редактора...

Благодарю.
#2 24 апреля 2014 в 13:21
так же очень интересует настроить редактор на корректную работу с таблицами, если такое вообще возможно, ибо парень не догоняет рамки и нормальное позиционирование
#3 24 апреля 2014 в 13:34
Blackman-st, по поводу таблиц, вроде в 1.10.3 уже нет проблемы.
По поводу p,div
Визуально если публиковать все абзацы <p>… </p><p>… </p>, лично у меня, весь текст сливается в один монолит который не очень удобно читать.
Разделяю пустой строкой, но обычно <div> </div>
Теоретически можно убрать поддержку тега div…
#4 24 апреля 2014 в 13:36
PolarOne, есть проблема😊никуда не делась, да и у меня пока 1.10.1 на одном сайте
вызуально, чтобы кучи не было, в стилях прописывается отступ для тега <p> и никаких проблем.
а вот постоянно лезти после публикации в "источник" и править текст, вычищая кучу лишних тегов, это как то грусть постоянно…
#5 27 апреля 2014 в 23:02
Blackman-st, в общем вы меня "задели", как бы тоже интересовал вопрос этот, но не сильно заморачивался.
Попробуйте так как на картинке. У меня начало вставлятьв <p>...</p>
На рисунке ошибочка, нужно "Вставить только текст"
p/s/: Чегось не пойму, то выходит, то не выходит… бредятина.
#6 28 апреля 2014 в 06:11
вот странно, конечно...
работать же со многими движками приходится… и вп и дле и джумла абсолютно нормально форматируют текст… а на инстанте постоянная проблема...
причем что еще смешнее, под хромом раотаешь, один тип форматирования вылазит, под мозиллой — другой. под ИЕ вообще текст печатать в поле отказывается :)
#7 28 апреля 2014 в 06:22
потестируйте на досуге instantcms.ru/blogs/pilim-instant-cms/ckeditor-3-6-file-manager.html — вроде бы как он получше. Он под 1,8 ветку, но не знаю, у меня на 10.3 работает. Поставил, поскольку есть норм файл менеджер да и для форматирования текста есть практически все.

Сам ничего не подскажу, как он оформляет, поскольку минут 20 назад я его "скушал"… тестировал разделы статей, коддил малька, что-то не то натворил, категорий не видно и статей так же… хорошо что на локальном ерундой страдаю laugh
#8 28 апреля 2014 в 21:39
Blackman-st, дружище,
1.приглядись к трём рядам пымпочек всяких над тем местом куда вставляешь тексты копированием. Глядишь парочка проблем отпадёт.
2.редактор не в ответе за браузер (чё он там в буфер при копировании засандалит).
3.режим "источник" вроде б рабочий
Если таки "не то" — люди ж скидывались на другие редакторы, дорабатывали их, адаптировали… вот для чего они старались?
Удачи!
#9 28 апреля 2014 в 21:47

Если таки "не то" — люди ж скидывались на другие редакторы, дорабатывали их, адаптировали… вот для чего они старались?

Олег Васильевич я

Грустная там картина. Купили, да вот теперь как бы встроить нормально.

а вот постоянно лезти после публикации в "источник" и править текст, вычищая кучу лишних тегов, это как то грусть постоянно...

Blackman-st

Если как способ побыстрее: в notepad++ масс замена <div> заменить на <p>, также закрывающий див. Быстрее будет.
#10 28 апреля 2014 в 22:21

масс замена <div> заменить на <p>

letsgo
Можно. Только следует помнить, что эти теги далеко не равнозначны
#11 29 апреля 2014 в 11:29
Олег Васильевич я, нет желания уходить с дефолта, сколько не смотрел, а штатный — самый удобный и понятный.
поэтому то и озадачился, может кто делал себе корректную работу с абзацами…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.