И смех и грех! (по собственной глупости)

#1 24 апреля 2014 в 14:37
Собственная глупость.
Если есть чем поделиться — напишите о своей глупости связанной с instantcms.
Посмеемся в месте.

Лично у меня, дважды! был такой инцидент.
Выбираю статьи на удаление и вместо кнопки с низу, нажимаю красный "стоп" в верху! (Удалить раздел)
И вроде как окно выскакивало подтверждения (и вроде даже отмену нажимал), но так выходило что удалял раздел полностью.
При чем в первый раз даже бекапа толкового не было. Во второй раз, впрочем, тоже откат на трое суток.

И смех и грех!
В общем руки дойдут нужно будет проверить, вроде чтобы не нажал (отмена или подтверждение) у меня во всех случаях удаляет.
#2 24 апреля 2014 в 14:47
в категориях объявлений удалил родительскую категорию. Удаляется сама категория и связь с дочерними. Дочерние остаются в базе, в списке категорий в админке их не видно. У товаров из этих категорий выдается ошибки о хлебных крошках. Пришлось руками создать родительскую и пересобрать связи с дочерними.
#3 24 апреля 2014 в 14:49
Такая же ситуация была года 2 назад
Научился делать откаты v
Но да… проблема есть такая
#4 24 апреля 2014 в 15:28
Публиковал видеоролики в instantvideo под пользователем redaktor из админки, под самим пользователем не заходил вообще, как то настроил задание cron на удаление неактивных пользователей, все ролики под пользователем redaktor удалились, восстанавливал из резервной копии…
#5 24 апреля 2014 в 15:38
malanas, вот жеж спасибо! Запомню обязательно, тоже может такое случится. laugh
#6 24 апреля 2014 в 15:55
самая моя большая глупость, что выучил php.
теперь сижу сутками и красными глазами в ноут пялюсь.
нет, чтобы сидеть в кабаке, пить пиво и щипать девчонок за попы....

*спохватилсо* кста, девочки, чмок!
#7 24 апреля 2014 в 16:00
Странник, а вы совмещайте! Кабак с wifi, вы с ноутом и пивом. Рядом девочки с попами.
Конечно отвлекать будут, но выйдете на новый уровень многозадачности!!)
#8 24 апреля 2014 в 16:07
Не.....php и пиво, к сожалению, в моем организме несовместимы. Или то, или другое. А ноут пива боицца ваще.
Зато девчонки прекрасно сочетаются и с php и пивом… как ни странно.
#9 25 апреля 2014 в 08:35
PolarOne, Я тоже не однократно удалял раздел статей таким образом))
#10 25 апреля 2014 в 09:20

Выбираю статьи на удаление и вместо кнопки с низу, нажимаю красный "стоп" в верху! (Удалить раздел)

PolarOne
В запаре один раз попался на эту фишку, судя по всему проблема распространенная laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.