Проблема с установкой instantcms 2.0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 2 мая 2014 в 00:29
Друзья! Возникла проблема при установке instantcms 2.0. После завершения установки и перехода на сайт ничего нет кроме шапки и подвала.

при попытке авторизоваться здесь /auth

Подскажите в чем проблема?
#2 2 мая 2014 в 00:42
аналогично
#3 2 мая 2014 в 01:15
у меня на двух разных хостингах просто белая страничка без html кода, на денвир установилась без проблем, немогу понять в чем дело. первая версия встает без всяких проблем.
#4 2 мая 2014 в 02:03
Права на папки-файлы смотрите, я сегодня на нескольких хостингах ставил в т.ч. и на Денвере — полет нормальный
#5 2 мая 2014 в 11:42

Права на папки-файлы смотрите

sofcom
Можно поконкретнее какие именно права и на что. Просто гадание на кофейной гуще не помогает.
#6 2 мая 2014 в 17:11
А у меня вот что на Денвере

Warning: include(Z:\home\888.ru\www/system/config/config.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\888.ru\www\system\core\config.php on line 96

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'Z:\home\888.ru\www/system/config/config.php' for inclusion (include_path='.;C:\php\pear') in Z:\home\888.ru\www\system\core\config.php on line 96
#7 2 мая 2014 в 17:12
Вот кстати про права файлов в дистрибутивах 2-го поколения. Это касается и всех предыдущих бета-релизов!
При распаковке архивов дистрибутива 2-го поколения, по умолчанию всем файлам и папкам присваивается атрибут 777 вместо положенных 755 (папки) и 644 (файлы). Заранее, предвосхищая высказывания "вроде умных" — с хостингом и настройками все нормально! На этом хостинге и конкретно под одним аккаунтом было распаковано и установлено огромное количество дистрибутивов как Инстанты (начиная с 8-й версии) так и других CMS, и ТОЛЬКО!!! с дистрибутивами Инстанты 2-го поколения возникает такой эффект (повторяю, это было и с бета-версиями! и сегодня с релизом!)
Прошу разработчиков подсказать что оно такое и как с этим бороться!
P.S. В моем конкретном случае рецепт "а просто смени права к файлам!" довольно проблематичен. Я работаю исключительно с МАС-м и мое прог. обеспечение не дает возможности пакетно (массово) сменить права файлов (ну или я не умею!) а делать это по одному файлу/папке ну как то совсем не хочется(((
#8 2 мая 2014 в 18:31

А у меня вот что на Денвере

Александр К.
К сожалению, разработчики InstantCMS предполагали что сайты будут создаваться как минимум на полноценных хостингах либо в в unix-среде и потому не учитывают некоторые особенности формирования путей на кривых локальных серверах типа денвера.
#9 2 мая 2014 в 18:35

Возникла проблема при установке instantcms 2.0.

Хомутинников

аналогично

Петрмаг
Проблем с установкой не возникло, повторил по три раза — денвер, опенсервер…
Писалось в одной из тем о невозможности авторизироваться админу при выключенном сайте — есть такое дело… Остальное — пока дело времени для изучения :)
#10 2 мая 2014 в 18:42

При распаковке архивов дистрибутива 2-го поколения

ALreD
Это так r2 запаковал laughМогу перепаковать в таре с сохранением прав на папки и скинуть вам в личку, но опять же, директорию /system/config нужно будет закрыть от записи после установки двойки

PS: Двойка встала с первого раза hoho — будем изучать
#11 2 мая 2014 в 18:58

Могу перепаковать в таре с сохранением прав на папки

Су-27
Буду Вам очень признателен… Хотя совершенно не ясно в чем заключалась задумка уважаемого R2…
#12 2 мая 2014 в 19:05

Хотя совершенно не ясно в чем заключалась задумка уважаемого R2...

ALreD
Это не "задумка", это "давление" со стороны сообщества на счет сроков выхода релиза.
#13 2 мая 2014 в 19:37

Буду Вам очень признателен

ALreD
Скачивайте
#14 2 мая 2014 в 19:45

К сожалению, разработчики InstantCMS предполагали что сайты будут создаваться как минимум на полноценных хостингах

stealthdebuger

Вот сайт созданный на полноценном хостинге… Точнее, 17-я неудачная попытка поставить столь ожидаемое чудо как 2.0

Warning: include(/home/aqq12196/public_html/test3/system/config/config.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/aqq12196/public_html/test3/system/core/config.php on line 96

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/aqq12196/public_html/test3/system/config/config.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/aqq12196/public_html/test3/system/core/config.php on line 96

Скачивайте

Су-27
Спасибо большое! Но с Вашей версией та же ошибка…
#15 2 мая 2014 в 20:02
ALreD, причем здесь R2 и то, с какими правами запакован дистрибутив?
Важно где и как вы распаковываете. В файловых системах есть понятие наследования прав, при распаковке могут права как браться из архива (если тип архива это поддерживает), так и наследоваться от вас.

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/aqq12196/public_html/test3/system/config/config.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/aqq12196/public_html/test3/system/core/config.php on line 96

ALreD
Файл /home/aqq12196/public_html/test3/system/config/config.php у вас отсутствует, видимо не создался при установке, вот и все.
Установите на время установки права 777 на папку /home/aqq12196/public_html/test3/system/config/
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.