С 9 мая — с Великим праздником Победы!

ЗАКРЫТО
#1 8 мая 2014 в 15:24
Наступает день великой памяти в 9 мая, пусть царит мир и никогда больше не будет войн, можно написать, но пожелать всем людям России и стран СССР бывшего хочется светлых мыслей и прекрасного чувства, в современном мире не все так просто, поэтому пожелаем мира и тепла каждому дому и каждой семье.Любого флага и любой национальности. С праздником все-равно победы в великой войне, лично для меня это праздник непростой, меня вырастили и воспитали, ветераны ВОВ поэтому слышал обо всем из первых уст, трудное время было и тяжело всем.
Давайте жить в мире и согласии
#2 8 мая 2014 в 15:50
Иллюстрация
#4 8 мая 2014 в 15:58
Мой дед ветеран войны. Хотя вернулся с фронта, израненный, очень не любил рассказывать мне, пацану, насмотревшемуся фильмов о "непобедимой и легендарной" о том, что там творилось на самом деле. Гораздо позже, уже после смерти моего бати, я нашел в семейных документах его дневник. Очень тяжелое впечатление. Людей тогда совершенно не берегли.
И умер мой дед накануне для Победы, 8 мая 1971 года. Не выдержало сердце. Вот так. Нелегко далась ему Победа.

С праздником всех. С Днем Победы.
#5 8 мая 2014 в 16:18
Ну уж коль пошли жизненные истории то...
Дедов я своих не знал. Один погиб на войне, другого по доносу репрессировали. Мама все дни блокады в Ленинграде была там. бабушка не позволила ей эвакуироваться с детским садом, куда она ходила и правильно сделала, т.к. баржа с детьми была потоплена немецкой авиацией.
В августе прошлого года, когда мама умерла я нашел паспорт деда, который она хранила и копию похоронки...
А еще в школе я был директором школьного музея боевой славы, выступал с поздравлениями перед ветеранами и… держал в руках солдатский медальон, который был найден нашими же учениками. Искали родственников погибшего, но к сожалению по его деревне то же прошлась война.
А еще у меня сосед по лестничной клетке был настоящим чапаевцем и я юным пионером записовал его истории, и про Гражданскую и про Великую Отечественную.
Наверное каждую семью коснулась война… Удивительно, когда люди увидев на аватарке Мать-Родину стоящую в моем родном городе спрашивают "А это что?" Наверное что то мы теряем в воспитании молодого поколения. Хотя я свою дочку возил на Мамаев Курган, когда ей исполнилось лет 10, что бы она знала на какой земле она живет.
#6 8 мая 2014 в 17:16
Мой дед был часовым дел мастером
Всю войну отвоевал до Берлина
Ранений было много
Одно запомнилось, не было зубов
Фриц снайпер пробил щеку на сквозь, и дед остался без зубов, но живой!
Слава ПОБЕДИТЕЛЯМ!
#7 8 мая 2014 в 18:13
Завтра, если не просплю пойду поснимаю мероприятия их будет очень много, у нас в городе этот праздник отмечают всегда с большим почетом и уважением, много всего будет, даже и не знаю с чего начать))) наверное лучше интересные беседы, с ветеранами возможно и не получится вов, но надо патриотизм прививать детям города с детства
#8 8 мая 2014 в 18:16
Собираю по крупицам семейные хроники… и по этой части есть информация.
Прабабка, раскулаченная и вышедшая не по любви за моего прадеда тем не менее добралась до лагеря военнопленных и прорывала собственными ногтями нору под забором в близпостроенные казематы. Кем служил, пока не выяснил.
Прадеда она спасла, еще кого — тоже пока не известно.
Очень хорошие люди были на сколько помню.
Прадед умер в 88 когда мне 3 года было, прабабушка чуть позже.
Истинным Героям Слава! Не забудем Ваши Подвиги!
#9 8 мая 2014 в 18:51
Немного праздников в году,
Когда все славят ветеранов,
Тех, кто отвёл от нас беду,
И спас от разоренья страны.

Пусть в день Победы зацветёт сирень,
И распускаются тюльпаны.
И пусть войны кровавой тень
Не машет чёрными крылами!

Иллюстрация
#10 8 мая 2014 в 19:55
Нам дорог День Победы
И подвиги дедов,
Когда фашиста гнали
Из наших городов.

За голубое небо,
В жестокой войне той
Бились за победу
Страшною ценой!
Иллюстрация
#11 8 мая 2014 в 20:56
Говорит весь МИР. 69 лет назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом. Ни одна страна мира не приписывала эту победу себе. Сегодня мы публикуем то, что говорил мир о НАШЕЙ Великой Победе.

ГОССЕКРЕТАРЬ США 1933-1944гг, К.Хелл,:
“… Только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией...”;

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ, из выступлений 1943-1944 гг: "… Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советы не только выстояли и оправились от этих ран, но и нанесли германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире… Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов… Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине… Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины..."

ГОССЕКРЕТАРЬ США Е. Стеттиниус:
"… Американскому народу не следует забывать, что в 1942 году он был недалёк от катастрофы. Если бы Советский Союз не смог удержать свой фронт, для немцев создалась бы возможность захвата Великобритании. Они смогли бы также захватить Африку, и в этом случае им удалось бы создать свой плацдарм в Латинской Америке..."

Президент США Ф, РУЗВЕЛЬТ, 6 мая 1942 г, телеграмма генералу Д.Макартуру:
"… С точки зрения большой стратегии… трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств объединённых наций вместе взятых..."

И напоследок, НАЦИСТСКИЕ СМИ О КРАСНОЙ АРМИИ:
"Фелькишер беобахтер" от 29 июня 1941г.:
"… Русский солдат превосходит нашего противника на Западе своим презрением к смерти. Выдержка и фатализм заставляют его держаться до тех пор, пока он не убит в окопе или не падет мертвым в рукопашной схватке..."

"Франкфуртер цайтунг", 6 июля 1941г.:
"… психологический паралич, который обычно следовал за молниеносными германскими прорывами на Западе, не наблюдается в такой степени на Востоке… в большинстве случаев противник не только не теряет способности к действию, но, в свою очередь, пытается охватить германские клещи..."


Помните свою историю и не позволяйте никому осквернить Победу своих предков!!!
#12 8 мая 2014 в 22:35

Помните свою историю и не позволяйте никому осквернить Победу своих предков!!!

Рома
Вот вот.
Только похоже при таком развитии событий скоро в США будут парад победы проводить!
#13 8 мая 2014 в 22:47
С праздником всех, великой победы!
#14 8 мая 2014 в 23:02
eoleg, точно! Хотя это они в начале субсидировали усача с челкой!
А сейчас уже учат детей что они мол "великая нация" победившая хитлера!
Бред сивой кобылы!
#15 8 мая 2014 в 23:11
Друзья, давайте не будем никого обвинять, а просто вспомним и представим, как это страшно умереть не от болезни, а от пули, осколка, бомбы или мины. Пусть упакоятся души убиенных.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.