папка админа в instancms 2

немогу найти папку админки!

Посетитель
small user social cms
Медаль
Уважаемые разработчики!
В первой ветки в корне сайта лежала папка admin/ - это была админка сайта - на неё я средствами хостига делал пароль для безопастности.!
а во второй ветке где эта папка лежит???что то немогу найти!!!

и сразу ещё один вопрос!!
для теста я сайт поставил например на 2.mysite.ru, а затем после всех тестов хочу его установить просто на mysite.ru - это как реализовать?
Рекомендую хостинг 30 дней бесплатно - Ссылка
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Контроллер админки: system\controllers\admin
Шаблон: templates\default\controllers\admin

После тестирование, просто переместите файлы на другой домен а потом в конфигурационном файле измените адрес сайта
Дополнения для InstantCMS 2 | Готовый сайт Доска объявлений
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
странно,установил на эту папку через хостинг пароль,но при входе в админку всё равно не запрашивается!!!!видимо как то не так нужно,при входе в админку в браузере - mysite.ru/admin/ , но такой паки нет на сервере!!как быть??? в первой ветке просто на папку mysite.ru/admin/ ставил пароль через хостинг и работало,а тут как быть???
Посетитель
small user social cms
Медаль
и ещё сразу здесь вопросик,фотки в фотоальбоме,как вывести в модальном окне,как в первой ветки было?
Посетитель
small user social cms
Медаль
что то так и не могу установить дополнительный пароль для безопастности на папку админки!разработчики помогите пожалуйста - безопасность на первом месте же!!!в первой ветке это делалось как я писал выше просто!!!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
vsemkrot:
странно,установил на эту папку через хостинг пароль,но при входе в админку всё равно не запрашивается!!!!видимо как то не так нужно,при входе в админку в браузере - mysite.ru/admin/ , но такой паки нет на сервере!!как быть??? в первой ветке просто на папку mysite.ru/admin/ ставил пароль через хостинг и работало,а тут как быть???

Создал папку "admin"
поставил на нее пароль)
Работает...
ps: для меня немного странно, но даже после удаления папки "admin", пароль продолжает запрашиваться) хотя проверка должна идти из вложенного в каталог файла .htaccess, а каталог с файлом после проверки удалил и перезагрузил сервер)

Пробовал разными вариантами из корневого .htaccess указать пароль на раздел /admin, но видать знаний не хватает, ловил 500
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 15:31)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
vsemkrot:
во второй ветке админка это контроллер (компонент), защитить его посредством htaccess невозможно.
Видимо нужно сделать доработку для нативного ограничения по ip в админке, как это сделано в первой ветке.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
а зачем создавать папку админ? мне нужно найти папку или файл или файлы - где формируется админка,вот в первой ветке это было просто - в корне сайта - admin/ ,а здесь во второй ветке ,я что то немогу понять на какую папку нужно установить пароль через хостинг,что бы дополнительно при заходе в админку ещё запрашивал пароль средствами хостинга!!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Fuze:

vsemkrot:
во второй ветке админка это контроллер (компонент), защитить его посредством htaccess невозможно.
Видимо нужно сделать доработку для нативного ограничения по ip в админке, как это сделано в первой ветке.
я защищаю не через htaccess , а в файловом менеджере хостига есть установить пароль на каталог,вот в первой ветке я так и делал, или я что то напутал??
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
vsemkrot:
я защищаю не через htaccess , а в файловом менеджере хостига есть установить пароль на каталог,вот в первой ветке я так и делал, или я что то напутал??
когда вы в панели хостинга "защищаете" таким образом папку, вы по сути защищаете директорию посредством функционала apache (htaccess ли создается или же вносятся изменение в конфигурацию виртуального хоста не суть). В 2.0 нет отдельной директории admin, поэтому защитить папку невозможно за отсутствием оной.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
Медаль
понял теперь - большое спасибо! а других способов повысить доступ безопасности нет?очень хочется всё таки двойную безопасность на админку сделать!!
Посетитель
small user social cms
vsemkrot:
а зачем создавать папку админ?
нам ведь нужно запаролить все пути которое включают виртуальную директорию "admin"
Вот я и придумал "костыль" - создал папку, после чего в настройке панели появляется возможность установить пароль на директорию "admin"
Проверил - работает) Мне без разницы каким вариантом, главное решить задачу))

vsemkrot:
а здесь во второй ветке ,я что то немогу понять на какую папку нужно установить пароль через хостинг
Папка "admin" виртуальная, поэтому так как делали в первой ветке не получится! но как заметил, можно создать папку и запаролить ее)

vsemkrot:
я защищаю не через htaccess
Вы может и не через htaccess, но как подсказал Fuze, apache использует для защиты htaccess, поэтому именно через htaccess и защищаете, просто не совсем поняли как "оно" работает...

Fuze:
В 2.0 нет отдельной директории admin, поэтому защитить папку невозможно за отсутствием оной.
У меня получилось))
просто создал папку и установил на нее пароль, сработало, потом удалил папку без удаления пароля - работает )
по сути мы ведь защищаем не папку, а урл сайт/admin

В 2йке есть особенность, вроде при работе с админкой все урлы включают виртуальную директорию "admin" но не ограничиваются ей)
То есть кроме "admin" урл содержит еще какую либо виртуальную директорию, к примеру /admin/content
Так понял, что из-за этой особенности и работает "костыль"
Посетитель
small user social cms
Медаль
reload - большое спасибо + в карму!!!!!!разобрался,вы просто молодец- как же я сам недогадался,решение было простое!))) работает,но есть небольшая особенность в чём дело не могу понять, при заходе в панельуправления как положено запрашивает пароль и если перейти в /admin/users или /admin/content и так делее всё работает хорошо,но вот только просто в /admin/ то сразу вылетает - Forbidden

You don't have permission to access /admin/ on this server. странно!!!
Посетитель
small user social cms
vsemkrot:
но есть небольшая особенность
правильно, ведь в папке admin ничего нет) да и пути в админке такой вроде нет
reload:
В 2йке есть особенность, вроде при работе с админкой все урлы включают виртуальную директорию "admin" но не ограничиваются ей)
То есть кроме "admin" урл содержит еще какую либо виртуальную директорию, к примеру /admin/content
Другими словами, по урлу site/admin/ ничего нет...

Попробуйте удалить папку /admin/ без удаления пароля! У меня после удаления почему-то пароль дальше запрашивается и при заходе на site/admin/ Forbidden не появляется)

Конечно может и не сработать, после удаления папки пароль вроде не должен запрашиваться, так как удаляется и вложенный файл htaccess в котором собственно и указана проверка с путями к юзеру... Но если сработает, то для полного удаления пароля нужно будет ручками файлы конфигурации править, хотя можно попробовать и заново пересоздать полную копию)
Посетитель
small user social cms
Медаль
большое спасибо!!думаю тему можно закрывать!вопрос решился!!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: