Разговор с Яндекс о закрытии ЦОПов

#1 14 августа 2014 в 16:16
Захотелось с форумчанами поделится тем как я пообщался с Яшей и как комично они теперь стали работать в связи с закрытием ЦОПов, утверждая при этом что при этом они улучшают сервис обслуживания.

И так далее реальная переписка из почты.

В первые Яндекс мне написал письмо, как мы помним раньше до них было не достучатся и вдруг небеса упали и они сами, да еще первые написали клиенту!!!

Date: Sun, 27 Jul 2014 14:01:21 +0400
Subject: Рекламные блоки Яндекса на сайте slavyanskaya-kultura.ru
To: моя почта@hotmail.com
From: osh@yandex-team.ru

Здравствуйте, !

В последнее время на вашей площадке slavyanskaya-kultura.ru (ID — 312357) перестали транслироваться рекламные объявления Яндекс.Директ.

Проверьте, пожалуйста, возможно, это произошло из-за сбоя в работе вашего сайта или код вызова рекламы размещен с ошибкой.

В том случае, если вы сняли рекламные блоки, то, пожалуйста, если не затруднит, напишите нам о причине, по которой решено было это сделать.

Скорее всего, эта причина устранима, и мы сможем предложить вам рекомендации по повышению эффективности размещения наших рекламных блоков.

Мы хотим сделать наш сервис лучше, поэтому для нас ваш отзыв очень важен :)

--
С уважением, Ольга Шишкова -
специалист службы поддержки
рекламной сети Яндекс.
=====================================
тел.: +7 (495) 739-2222 доб. 2375
тел.: 8 800 333-9639 (звонок из регионов России бесплатный)
факс: +7 (495) 739-2332
partner.yandex.ru


Мой ответ на это письмо

Пересылаемое сообщение--------27.07.2014, 14:13 <моя почта@hotmail.com>:

1. Да все просто, работать через ЦОПы было удобно, а сейчас это такой же НИКАКОЙ adSence думаю я не первый так сделал. Тех поддержка у вас будет нулевая это 100% может сейчас и нормальная но потом точно не справитесь.

2. Теперь нужно будет ездить и сдавать налог, конечно денег не жалко, но жаль свое время, в adSence это уже +


Сегодня пришел ответ. Смотрите на дату!!!

Re: [Ticket#14081410500228886] Рекламные блоки Яндекса на сайте slavyanskaya-kultura.ru‏
Здравствуйте!

К сожалению, закрытие ЦОПов — вынужденный шаг, поскольку мы хотим сделать сервис более качественным.
Мы подскажем удобную схему перехода на договор, если Вы уточните, резидентом какой страны Вы являетесь, как планируете оформить партнерство: от имени юридического лица или от имени физического лица.


--
С уважением, Ольга Шишкова
специалист службы поддержки
Рекламной сети Яндекса


Мой ответ

From: partner@support.yandex.ru
To: моя почта@hotmail.com
Subject: Re: [Ticket#14081410500228886] Рекламные блоки Яндекса на сайте slavyanskaya-kultura.ru
Date: Thu, 14 Aug 2014 11:48:22 +0000

Ребят вы издеваетесь, какой еще качество. Мое письмо было ответом вам от 27 Jul
Прошло уже больше половины месяца и вы только написали ответ. ЦОПы работали в этот же день, да еще и по телефону если надо могли инструктировать. Ну а на письма отвечал тот же ПрофитПартнер вообще через 20 мин.

Я конечно понимаю что Яша тупо набрал менеджеров которые не успевают теперь всем отписывать, т.к. таких как я много, и вы не успеваете им даже отвечать не то что угодить или рассчитать программу. Так что как будет работать Яша уже понятно, не лучше Гоши со своим адсенсем.

Давайте лучше идите и помогайте другим, я то сам справлюсь если надо. У вас и так там сейчас жарко-))


Вопрос к форумчанам кто до сих пор работает с директом. Как стало работать? Такая ли медлительная техподдержка? Выгодно ли ставить блоки директа? Что с налогом, который теперь нужно сдавать?
#2 14 августа 2014 в 16:28
Никогда с ними не работал и думаю не придется уже )))
#3 14 августа 2014 в 17:35
У яши можно "выгодно" купить рекламу!) не более)
Крутится там та же ерунда которая в CPA приносит в сотни раз больше)

Зачем продавать места посредникам еще при этом платить процент яше если можно самому составить рекламные блоки и транслировать какие угодно офферы и выводить заработанные деньги без каких либо проблем/условий/договоров…
#4 14 августа 2014 в 17:54
Во-первых снизился доход после перехода на прямой договор, во-вторых раньше я заходил в личный кабинет профит-партнера и сразу видел всё — доход за сегодня, за месяц и баланс. Теперь я вообще затрудняюсь увидеть итоговый баланс, только за текущий месяц. Ну и как я понял выплаты теперь по достижению 3000р.
#5 14 августа 2014 в 18:02


У яши можно "выгодно" купить рекламу!) не более)
Крутится там та же ерунда которая в CPA приносит в сотни раз больше)

reload

reload, а пример сравнения можешь дать?
#6 14 августа 2014 в 18:32



У яши можно "выгодно" купить рекламу!) не более)
Крутится там та же ерунда которая в CPA приносит в сотни раз больше)

reload

reload, а пример сравнения можешь дать ?

lezginka.ru

Сравнение чего?)
1: той "ерунды" что крутится в рекламе?) — (если да то с чем сравнить?))
2: или что "ерунда" приносит в сотни раз больше если самому продавать/предлагать?) — (включаем логику!) если люди покупают рекламу, им выгодно??))

PS: недавно прорекламировал (6 дней) реплику iphone5s, комиссия 3к… На рекламу потратил 1к (я покупаю трафик)… получил 12 заказов… два из них уже доставлены… Если выкупят 50% я буду рад — чаще всего в отказ уходит не более 30%…
Также сам покупаю в китае то барахло которое пользуется спросом — доход еще больше) но требует вложений...

А если не покупать трафик а лить со своих сайтов?)

В общем каждый решает сам — либо продает свой кровный трафик рекламодателям, либо сам рекламирует своим пользователям те товары/услуги которые считает уместными и доходными…
#7 14 августа 2014 в 19:26
Тут несколько раз говорилось что типа РСЯ сейчас стал таким же как адсенс видимо подразумевая что адсенс чем то плох. По моему вполне себе удобная система, когда я только начинал с ними работать несколько лет назад, были неудобства, трудно было пообщаться напрямую с суппортом, но сейчас все гораздо лучше. Постоянные рекомендации как улучшить эффективность рекламных блоков, прямая связь с суппортом, большой выбор рекламных форматов (до чего яше расти и расти). В общем зря вы так)) если у вас нормальный сайт для людей не варезник и не порно, адсенс очень даже хорош. А с яшей я не работал, подавал как то заявку, не приняли, видимо потому что сайт не тематический не знаю, ну не очень то и хотелось…
#8 14 августа 2014 в 20:13
Адсенс сейчас лучшее. Работать с CPA как пишет Reload также выгодно, но надо думать куда что поставить и как конвертнуть аудиторию.
#9 15 августа 2014 в 13:37

В общем каждый решает сам — либо продает свой кровный трафик рекламодателям, либо сам рекламирует своим пользователям те товары/услуги которые считает уместными и доходными...

reload

Отличный вариант работы reload
Только в моем случае slavyanskaya-kultura.ru/ все что делаем все и продаем у себя же. Только зачем платить за Директ если можно самим сделать баннеры, как делаю в этом случае я. Баннеры в верху, с лвеой стороны. Или тут кофициет доверия выше если с блока Директа человек кликает?

Но тогда можно собрать блоки под дизайн Директа и в обход всего получать клиентов.
#10 15 августа 2014 в 13:39

Адсенс сейчас лучшее.

letsgo
Именно так, об этом вся и речь.
Но если посчитать Адсенс, то он тоже не очень то и выгоден, особенно если сайт перерос в 10к уников в день, слишком мало выходит в итоге
#11 15 августа 2014 в 14:04
А кто работал с marketgid.com/? Там тоже рекламные блоки
#12 15 августа 2014 в 14:28
arianfinist,

Вопрос к форумчанам кто до сих пор работает с директом. Как стало работать? Такая ли медлительная техподдержка? Выгодно ли ставить блоки директа? Что с налогом, который теперь нужно сдавать?

arianfinist

1. Как стало работать ?

Так же ничего не изменилось кроме налога 13% да и деньги теперь на ЯД кошель падают (перешел на договор в ноябре… прислали письмо мол вам нужно на договор перейти в обязательном порядке)

2. Такая ли медлительная техподдержка?

Нет тех поддержка быстра звоню по телефону всегда никогда не пишу письма, потому что не люблю ждать ответа )))

3. Выгодно ли ставить блоки директа?

как не удивительно директ лучше чем adsense у директа ctr выше… на этом же месте блоки директа приносят в 2 раза а иногда и 3 раза больше чем adsense

4. Что с налогом, который теперь нужно сдавать?

13% по договору вычитает Яндекс из вашего дохода

Про что не спросили

Бывает ли задержка выплат ?

Да если у вас выплаты на кошелек ЯД ( как понял на карту сбербанка приходят быстрей) лично у меня несколько раз задерживали…
Причину задержки всегда можно быстро узнать по звонку…
#13 15 августа 2014 в 14:50

Только зачем платить за Директ если можно самим сделать баннеры, как делаю в этом случае я. Баннеры в верху, с лвеой стороны. Или тут кофициет доверия выше если с блока Директа человек кликает?

arianfinist
Так а я о чем?))
Если есть хороший трафик и голова, то немного глупо его сливать на контекст и тизеры — лучше самому все делать...

Но тут у многих лень решает большую часть вопросов, поэтому для большинства лучший вариант просто поставить рекламный блок и не парить голову)

Рекламу я покупаю по той же причине — лень — мне проще и быстрее купить трафик)

Ну и рекламные блоки всегда пытаюсь делать разные (для своих сайтов) чем уникальней подход в предоставлении рекламной информации, тем больше внимания к блоку — привычные блоки могут игнорироваться людьми (к примеру я рекламу яши и гоши тупо не читаю, надоела,, а вот интересные реализации представления обязательно смотрю — так многие реагируют)

Поэтому всем всегда советую экспериментировать с блоками! Даже в тизерках при возможности изменения блоков, если придать максимально уникальный вид блоку — доход повышается в разы)

Подражать это хорошо, но уникальность лучше!)
#14 15 августа 2014 в 19:11

особенно если сайт перерос в 10к уников в день, слишком мало выходит в итоге

arianfinist

В итоге мало выходит? На 10 тысяч реально не напрягаясь выжимать от 30 до 70 евро за сутки. Обычно неплох слева плавающий блок на уровне контента. Вторым — под контентом, третий справа посередине, между модулями контента.
#15 16 августа 2014 в 12:25

А кто работал с marketgid.com/? Там тоже рекламные блоки

Фёдор
Работал, 2 месяца — можешь забыть Директ приносит больше. Тизерки только ухудшаю ресурс, но как говорят от 20к там работать выгодно, но у меня только 10к в день. Если еще меньше даже и не стоит пробовать.


В итоге мало выходит? На 10 тысяч реально не напрягаясь выжимать от 30 до 70 евро за сутки. Обычно неплох слева плавающий блок на уровне контента. Вторым — под контентом, третий справа посередине, между модулями контента.

letsgo
Нет, letsgo вы ходит значительно меньше, чем больше посещаемость тем меньше CTR
Эту тенденцию давно заметил.
Так же тут важна тема, если бы у меня были бабы голые, да скачать-закачать или приколы то да тут CTR высокий, но я терпеть не могу делать то что не несет ничего полезного. Вот наверно это и подвело.

Когда тема серьезная на сайте, получаем что с 10к выдает 7-9 т.р. в месяц — что мало. Даже Sape и тот приносит 12т.р. но при этом ухудшает позиции и не дает расти ТИЦу
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.