Конструктор форм для двойки

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Подобие конструктора форм для двойки.

#1 22 августа 2014 в 20:57
Всем желающим выкладываю тут конструктор форм. Функционал его аналогичен тому, что и в первой ветке. Создаётся форма, создаются поля формы доступные в двойке. Заполненная форма шлётся сообщением выбранному админу и/или на указанное е тирэ мыло. Поскольку, я не нашёл в двойке аналог фильтров из первой ветки, то пока форму можно выводить на экран виджетом в доступном месте, или по ссылке /iforms/{ID формы} (например http://krivo.pro/iforms/3) в шаблон дополнительно с контентом. Но в середине текста статьи не получается.

Демо можно посмотреть тут. Там три формы, на главной, по ссылке "Обратная связь" и в конце каждой статьи.

Есть два момента, которые пока не получается решить:
1. На страницах, где есть меню действий (например тут), это меню действий дублируется в виджете. Как это "лечится"?
2. В каком направлении надо копать, чтобы можно было вставлять форму в нужном мне месте статьи, как в первой ветке?
Прикрепленный файл
iformsinstall20140822_b7fik.zip 46 Кб
#2 22 августа 2014 в 21:05
Создал форму с системным именем reklamius. При переходе на название_сайта/iforms/reklamius посылает мне в лицо кирпич с надписью 404.
Создал форму с системным именем-цифрой, ошибка при переходе:
  1. Invalid argument supplied for foreach() in /***/***/***/system/core/form.php on line 486
#3 22 августа 2014 в 21:07
SpaceSel, ответил в другом посте

скорее всего вы создали форму но не создали в ней поля

#4 22 августа 2014 в 21:09
Loadырь, поля есть. Скайп у вас есть?
#5 22 августа 2014 в 21:18
Значит вы неверный ID формы указываете. ID — цифра — брать из таблици в списке форм компонента.
#6 22 августа 2014 в 21:31

При переходе на название_сайта/iforms/reklamius посылает мне в лицо кирпич

SpaceSel
Переходить надо на название_сайта/iforms/1
#7 22 августа 2014 в 21:46

Переходить надо на название_сайта/iforms/1

Loadырь
Ясно, работает. Теперь вопрос:
1. Переименовать "Конструктор форм" можно? Есть ли варианты для единичного переименования? А то при переходе страница называется "Конструктор форм". Что есть не хорошо, как для seo, так и для пользователя.
2. Только ID или можно как-то переименовать? Или только через создание новой страницы (тип контента)?
3. Можно как-то напрямую связать с биллингом?..
3.1. Мне нужно, чтобы биллинг считал слова в текстовом после и продавал ихъ. Можно реализовать.
#8 22 августа 2014 в 22:06

1. Переименовать "Конструктор форм" можно? Есть ли варианты для единичного переименования?

SpaceSel
Если это виджет то название виджет именуйте как хотите, или уберите галку — показывать название. Если это переход по ссылке в шаблон, то надо отредактировать шаблонный файл — \templates\default\controllers\iforms\index.tpl.php. Там выведен минимум кода. "Мясо" наращиваете в нём сами.
Но все формы привязаны к этому файлу. Если вы нарисуете возле формы, текст и картинки, то другие формы будут с этими же картинками и текстом.

2. Только ID или можно как-то переименовать? Или только через создание новой страницы (тип контента)?

SpaceSel
Только ID или виджет на любой странице

3. Можно как-то напрямую связать с биллингом?..
3.1. Мне нужно, чтобы биллинг считал слова в текстовом после и продавал ихъ. Можно реализовать.

SpaceSel
У меня нет билинга, поэтому — не скажу.
#9 31 августа 2014 в 01:19


Всем желающим выкладываю тут конструктор форм. Функционал его аналогичен тому, что и в первой ветке. Создаётся форма, создаются поля формы доступные в двойке. Заполненная форма шлётся сообщением выбранному админу и/или на указанное е тирэ мыло. Поскольку, я не нашёл в двойке аналог фильтров из первой ветки, то пока форму можно выводить на экран виджетом в доступном месте, или по ссылке /iforms/{ID формы} (например http://krivo.pro/iforms/3) в шаблон дополнительно с контентом. Но в середине текста статьи не получается.

Демо можно посмотреть тут. Там три формы, на главной, по ссылке "Обратная связь" и в конце каждой статьи.

Есть два момента, которые пока не получается решить:
1. На страницах, где есть меню действий (например тут), это меню действий дублируется в виджете. Как это "лечится"?
2. В каком направлении надо копать, чтобы можно было вставлять форму в нужном мне месте статьи, как в первой ветке?

Loadырь

1) Файл книги:
Читать онлайн | Скачать | 9 Мб — как вы сделали такое поле?

2) Как вы вставили графическую капчу?
#10 31 августа 2014 в 08:29

Читать онлайн | Скачать | 9 Мб — как вы сделали такое поле?

AVPRT
Посмотрел, как это сделал r2 и сделал, что-то похожее. Вы только ему об этом не говорите v. Задумка, там пока не дошла до своего логического завершения. Возникла необходимость просмотра pdf файлов онлайн, но в плане просматривать онлайн не только текстовые, но и аудио-видео файлы. Отвлекает срочная необходимость дополнительного редактора в первой ветке. Поэтому доковыряю Live Editor и продолжу с этим.

Как вы вставили графическую капчу?

AVPRT
взял скрипт для подобной капчи, переписал под свои нужды, в инете скачал картинки к ней и установил как обычный компонент. Но поскольку, на данный момент в движке нет возможности отключить ненужные компоненты (в данном случае reCaptcha). То я просто переименовал в файле \system\controllers\recaptcha\manifest.php названия файлов hooks. И теперь при возникновении системного события captcha_html вызывается моя капча.
#11 31 августа 2014 в 11:08


Читать онлайн | Скачать | 9 Мб — как вы сделали такое поле?

AVPRT
Посмотрел, как это сделал r2 и сделал, что-то похожее. Вы только ему об этом не говорите v. Задумка, там пока не дошла до своего логического завершения. Возникла необходимость просмотра pdf файлов онлайн, но в плане просматривать онлайн не только текстовые, но и аудио-видео файлы. Отвлекает срочная необходимость дополнительного редактора в первой ветке. Поэтому доковыряю Live Editor и продолжу с этим.

Как вы вставили графическую капчу?

AVPRT
взял скрипт для подобной капчи, переписал под свои нужды, в инете скачал картинки к ней и установил как обычный компонент. Но поскольку, на данный момент в движке нет возможности отключить ненужные компоненты (в данном случае reCaptcha). То я просто переименовал в файле \system\controllers\recaptcha\manifest.php названия файлов hooks. И теперь при возникновении системного события captcha_html вызывается моя капча.

Loadырь

хотелось бы и у себя такие доработки установить, поделитесь подробными инструкциями? А еще есть задачки сделать мультиязычность для сайта, а то не хорошо как то пользователей из других стран отсекать от сайта. И создать поле корзина для типов контента, чтобы можно было в формы добавлять графическую кнопку корзины, при нажатии которой, заявки на все отмеченные пользователем в каталоге товары рассылаличь бы каждая своему поставщику на внутреннюю и внешнюю почту,
#12 31 августа 2014 в 11:12
Loadырь, как изменили капчу?
#13 31 августа 2014 в 19:21
SpaceSel, я не изменял капчу, я добавил новую.
#14 31 августа 2014 в 20:23
Loadырь, подскажите, как заменить стандартную капчу на вашу или похожую.
#15 31 августа 2014 в 21:10
SpaceSel, я уже ответил на подобный вопрос в 10 посте.

взял скрипт для подобной капчи, переписал под свои нужды, в инете скачал картинки к ней и установил как обычный компонент. Но поскольку, на данный момент в движке нет возможности отключить ненужные компоненты (в данном случае reCaptcha). То я просто переименовал в файле \system\controllers\recaptcha\manifest.php названия файлов hooks

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.