Дополнительные поля в icms 2.x

#1 27 августа 2014 в 09:16
Вопрос к разработчикам, будут ли в ближайшем будущем расширены дополнительные поля в типах контента? Не плохо бы, чтобы появились поля "видео" и "музыка" и это не просто "мои хотелки", это необходимость при создании типов контента. Есть желание сделать по средствам конструктора движка что то типа "живой ленты", но без данных дополнительных полей это не реально.
#2 27 августа 2014 в 11:16
Я думаю, что будут.
Только, если все будут ожидать, когда какой-то функционал появится, то думаю, что долго придется ждать. Необходимо, чтобы каждый по мере своих сил также принимал активное участие.
#3 27 августа 2014 в 12:36
Aryuts, тоже есть надежда, что данный функционал появится, вот только как я понимаю не скоро, потому что разработчики сейчас активно занимаются платными компонентами, а такой "мелочью", только в коротких перерывах. История с созданием движков по типу icms и других бесплатных, это как подарить человеку трактор, который заводится и прямо едет, а если ты хочешь, чтобы он еще поворачивал в разные стороны, пахал и выполнял другую работу, то милости просим в магазин за плугом и другими деталями, в итоге ты тратишь кучу времени и денег на сбор нужного тебе функционала аппарата (хотя можно в принципе в другом магазине купить сразу готовый к любой работе трактор, но это уже другие деньги). Я конечно ни в коей мере не хочу своими словами огорчить уважаемых разработчиков, пусть они меня простят за подобную дерзость, но хотелось бы конечно большего функционала от icms 2.x в данный момент, а то уже положенно начало социальному проекту и в ходе работы понимаешь, что движет довольно таки голый.
#4 27 августа 2014 в 12:51
Согласен, но их тоже можно понять, время не резиновое. Просто необходимо всем принимать участие или больше материальную помощь оказывать.
#5 28 августа 2014 в 10:15
А примера по добавлению доп. полей самостоятельно нигде нет?
#6 28 августа 2014 в 10:50
qwest, ни где в мануалах по движку не нашел, все еще надеюсь на подарок со стороны разработчиков в виде дополнительных полей "видео" и "музыка" к контенту.
#7 28 августа 2014 в 11:06


qwest, ни где в мануалах по движку не нашел, все еще надеюсь на подарок со стороны разработчиков в виде дополнительных полей "видео" и "музыка" к контенту.

Demet
А если использовать имеющийся тип поля "Текст HTML"? — там же можно и видео и музыку встраивать.
#8 28 августа 2014 в 11:20
Adjuster, видео да, а вот музыку еще не реализовали не в один редактор, хотя она есть в первой ветке движка. По сути так стало бы тоже приемлемо, но все же с полями было бы намного удобнее в постройке структуры типа контента.
#9 28 августа 2014 в 11:28
Еще поле карта Yandex Google не помешало бы.
#10 29 августа 2014 в 11:28
Еще поле форма и сам компонент конструктор форм нужен.
#11 29 августа 2014 в 13:13
rol, полностью согласен, тоже очень нужные фичи, движек на данный момент довольно таки кастрированный по сравнению с первой веткой, но тем не менее очень перспективный. Может уважаемый r2 порадует нас дополненым функционалом в недалеком будущем.
#12 30 августа 2014 в 18:20


Еще поле карта Yandex Google не помешало бы.

qwest
Поле Яндекс-карт для некоторых сайтов больше подходит по дизу или возможностям, так что и его тоже надо :)
#13 30 августа 2014 в 18:23
Я предлагаю разработчикам сделать структурированные типы полей в двойке и написать мануал по их созданию, а разработчики уже добавляли бы свои типы полей, которые можно было бы легко и удобно добавлять/переносить с сайта на сайт. Помнится, мое аналогичное предложение по типам контента было принято к реализации, только еще не сделано?
#14 30 августа 2014 в 18:29

компонент конструктор форм нужен.

rol
Где-то видел. По-моему пользователь Loadырь реализовал. Ищите на форуме.
#15 30 августа 2014 в 21:44



Еще поле карта Yandex Google не помешало бы.

qwest
Поле Яндекс-карт для некоторых сайтов больше подходит по дизу или возможностям, так что и его тоже надо :)

AndroS
поле яндекс карт уже реализовали, посмотрите в в этой теме
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.