Доработка InstantMaps для продвижения!

#1 2 сентября 2014 в 17:53
Всем привет!

Использую на сайте InstantMaps.
Много думал как оптимизировать вывод большого количества объектов для пользователя.
Особенно если на карте не один город, а множество.
До фильтра многие не дотумкивают(хотя выделен) и часто уходят не найдя нужного.

И вот какая появилась идея для улучшения работы пользователей с картой:
У меня каждого объекта заполняется город и район. Район — это дополнительный параметр который я создал в InstantMaps.
Я бы хотел чтобы генерировались страницы на которых все будет упорядоченно.
Выглядеть это должно примерно так:
главная страница — на ней отображается список городов с объектами на каждый город генерим страницу: если для города обнаружно более одного района, на странице выводим — список районов, если район один — выводим все объекты города.
Далее для страницы района тоже генерим страницу со списком объектов данного города\района.

Так как примерно это работает на сайте detskysad com

Ну и конечно должен работать фильтр категорий.

Плюс конечно нельзя забывать о СЕО данных страниц: текстовый блок, тайтл, дескрипшн, теги, кейворды.
А в идеале — для страниц карта на которой будут отмечены все объекты города или района.

Что скажете дамы и господа?
Хотели бы получить подобную функцию для вашей карты?!
#2 2 сентября 2014 в 18:12
КРУТО! laugh
#3 2 сентября 2014 в 23:51

Плюс конечно нельзя забывать о СЕО данных страниц: текстовый блок, тайтл, дескрипшн, теги, кейворды.

udaff
это уже есть.

деление на районы да, было бы полезно. но сделать это в федеральном мастштабе будет большим гемороем, т.к узнать все районы всех городов ппц как сложно мне кается. Или может есть какая база?
#4 2 сентября 2014 в 23:52

Хотели бы получить подобную функцию для вашей карты?!

udaff

Нет конечно) Если бы вы посмотрели выдачу по вашим запросам, то увидели что нужно поисковику.
#5 3 сентября 2014 в 10:19

это уже есть.

letsgo

Этого нет, так как имеется ввиду тайтл, дескрипшн для генерируемой страницы с объектами города\района.
То есть на странице объекта дескрипшн типа: "ресторан такой-то бла-бла-бла", а на странице города-района дескрипшн типа: "все рестораны района N" или "все рестораны города Nск". Просто список на отдельной странице менее эффективен.


деление на районы да, было бы полезно. но сделать это в федеральном мастштабе будет большим гемороем, т.к узнать все районы всех городов ппц как сложно мне кается. Или может есть какая база?

letsgo

Зачем знать все районы всех городов?
Я закачиваю объекты с указанием района. Для крупных городов без этого не очень хорошо, так как ищут например: "ресторан в блабла районе". И если район никак не зафиксирован, твой объект в выдачу не попадет. А если ищут: "все рестораны района блабла", то опять-же мимо, так как не предусмотрено в IM подобной группировки.
Вобщем смысл такой что ты сам задаешь районы так как тебе надо. Например для москвы можно задать крупные террокруга: Западный Автономный Округ, Северо-Восточный Автономный Округ, тогда у тебя на странице районов Москвы будет 8 "районов" — округов. А можно задавать более мелко: Дорогомиловский район (ЗАО), Бутырский район (ЦАО) и тогда уже будут создаваться страницы конкретных районов.
А скрипт должен создать страницы городов\районов именно по тому что у тебя в базе набито. Добавишь города\районы — еще будет генерить и тд…
#6 3 сентября 2014 в 10:24

Нет конечно) Если бы вы посмотрели выдачу по вашим запросам, то увидели что нужно поисковику.

letsgo

А что не так? Что пользователям что поисковику… Когда пользователь хочет получить все объекты определенного города\района, он их на IM не получит, так как не предусмотрено. По городу еще может и получит с помощью ряда манипуляций(ручной выбор города), но список громоздкий. А если город более-менее крупный, искать в нем нужное не очень удобно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.