Пункты меню

#16 2 октября 2014 в 17:28
В самом процессе тоже)
Просто нужно, хочу что бы разделы были общедоступными, независимо от пунктов меню.
#17 2 октября 2014 в 18:42

Так не пойдёт)
Тем более для меня.

Доротея
ну и зря)) это было самое просто решение!) joke

ps: самое простое будет озвучено дальше) в сообщении #21 smile
#18 2 октября 2014 в 19:16
так это же не решение, а замена)
Мне нужно что было 1 основное меню, и там всё было.
А то что вы предлагаете, это по моему уже 2 разных меню, которые будут портить внешний вид сайта, не?)
#19 2 октября 2014 в 19:19

которые будут портить внешний вид сайта, не?)

Доротея
Ну это как сделаете))
можете портить, а можете и украсить — все зависит от вашей фантазии!)

ps: если учитывать что доп.меню будут видеть только определенная группа пользователей, то для основной массы гостей и пользователей вообще будет фиолетово, так как видеть эту красоту они не смогут!)
#20 2 октября 2014 в 20:32
Мне кажется это можно решить каким то способом.
Ведь так не должно быть.
Показ раздела в меню это одно. А доступ к разделу это другое.
#21 2 октября 2014 в 21:41

Мне кажется это можно решить каким то способом.

Доротея
Возможно…

Попробуйте (я не проверял) сделать пункт меню допустим "Редакторам" — настройте видимость только для редакторов
Далее добавьте вложенные пункты без установки "видимости"

По идее должно сработать)

ps: сам тоже попробую проверить, отпишусь если что)
#22 2 октября 2014 в 21:45
Я уже пробовала перед созданием темы, по этому и прошу вас, добрых людей о помощи popcorn
#23 2 октября 2014 в 21:49

Я уже пробовала перед созданием темы,

Доротея
Не знаю что вы пробовали, но я сейчас проверил — все получилось!

Попробуйте (я не проверял уже проверил) сделать пункт меню допустим "Редакторам" — настройте видимость только для редакторов
Далее добавьте вложенные пункты без установки "видимости"

reload

Попробуйте еще раз!)

зы: Инструкция: smile

1. идем в главное меню и добавляем новый пункт с любым названием, допустим "Редакторам" и ссылкой допустим "#"
2. устанавливаем видимость для групп — допустим только для админов и редакторов
3. добавляем те пункты которые реально хотим скрыть от глаз и делаем их вложенными в пункт "Редакторам"
— для всех вложенных пунктов, видимость/доступ настраивать не нужно! доступ должен быть всем!!!

должно получиться так

— Редакторам (настроена видимость только для админов и редакторов)
— — Скрытый 1 (настроена видимость для всех, все имеют доступ!!!)
— — Скрытый 2 (настроена видимость для всех, все имеют доступ!!!)

Получается подпункты смогут увидеть только те, кому разрешен доступ к пункту "Редакторам"
#24 2 октября 2014 в 21:51
Что такое вложенные пункты? Не совсем поняла) Если сложно скрины отправьте popcorn
#25 2 октября 2014 в 22:00

Что такое вложенные пункты?

Доротея
когда движек устанавливаете, там есть пункт "Статьи"
И есть вложенные в него "Астрономия" "Геология" и т.д…
#26 2 октября 2014 в 22:04
ааа. Ну так мне нужно, что бы меню сплошное. без всяких выпадающих.
#27 2 октября 2014 в 22:06

Ну так мне нужно, что бы меню сплошное. без всяких выпадающих.

Доротея
знаете что zlo

laughя пасс

— я не злюсь, это шутко такая — но перламутровые пуговицы реально закончились ))
#28 2 октября 2014 в 22:09
Хорошо.
#29 6 октября 2014 в 22:21
Сначала моск чуть не взорвался, а потом я понял, что девушке нужно. Раздел, если переходить на него по прямой ссылке, должен оставаться доступным всегда, так? А наличие пунктов в меню должно меняться в зависимости от группы пользователя.

Только я не понял, зачем это? Зачем оставлять раздел открытым, а ссылку на него скрывать? И, хочу вас огорчить, из админки этого не сделать. Можно попробовать залезть в mod_menu.tpl, и помудрить там. Например, в цикле foreach определить последний элемент, и ему прописать какое-нибудь условие, ограничивающее показ)))) А в меню последним выводить именно этот пункт. Но это уже совсем извращение получится...

Либо, как советовали выше — отдельным модулем выводим доп. меню с нужным нам пунктом, а на модуль уже выставляем права доступа.
#30 6 октября 2014 в 22:37


Сначала моск чуть не взорвался, а потом я понял, что девушке нужно. Раздел, если переходить на него по прямой ссылке, должен оставаться доступным всегда, так?

Вячеслав Леонов
Именно так)
Не справедливо получается. Ну если сможете научить как это делать через mod_menu.tpl то буду рада.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.