Методы в system/core/uploader.php

#1 10 октября 2014 в 20:19
uploader.php | model.php

Так как документации еще нет, возникает много вопросов. Предлагаю в этой теме задавать вопросы по uploader.php, а также отвечать на вопросы по мере возможности.

Сразу прошу прощения, если вопрос глупый. Поглядел методы в uploader.php. Но так и не понял, как загрузить изображение по ссылке. Через форму видел, через аякс тоже… А по ссылке?
#2 10 октября 2014 в 20:40
Евгений увы по ссылке Вы не сможете загрузить, так как в uploader нет метода позволяющего это сделать.
#3 10 октября 2014 в 21:47
maxisoft, а написать свой на основе uploadForm, поправив места, где идет обращение к $_FILES. Заработает? В теории…
#4 10 октября 2014 в 22:06
ну как вариант можно сделать наследование своего класса от uploader и получить все методы родителя, и тем самым сделать загрузку по линку. Опять же хотелось бы услышать комментарий R2 на этот счет, но могу сказать что сделать можно.
#5 14 октября 2014 в 11:33
В общем пока сделал так...

  1. public function UploadDir($dest=false){ //параметр передаем true, если нужно загрузить с помощью copy или проверить наличие файла, и false, если нужно получить просто адрес файла для базы
  2.  
  3. $cfg = cmsConfig::getInstance();
  4. if($dest){
  5. $dest_dir = $cfg->upload_path . "pogoda/";
  6. @mkdir($dest_dir, 0777, true);
  7. return $dest_dir;
  8. } else {
  9. $dest_dir = cmsConfig::get('upload_host') . "/pogoda/";
  10. return $dest_dir;
  11. }
  12.  
  13. }
а затем обычное copy
  1. copy("что", $this->UploadDir($dest=true).имя файла");
не совсем по феншую. Но для складирования у себя иконок погоды хватает. Для парсинга фильмов думаю тоже хватит…
#6 17 октября 2014 в 15:28
public function remove($file_path){return @unlink($file_path);}
Окончательный вариант или дописываться будет? Как чистить потом от неиспользуемых?

редактировал: unlink насколько я понял удалить файл, а вот пример с функцией в инстанте public function remove($file_path){return @unlink($file_path);} в файле system/core/uploader.php — у меня она не работает файлы изображений после удаления остаются, потом проанализировал на других хостингах, вопрос в том что у меня не удаляет файлы изображений и вообще загруженных файлов на конкретном хостинге при удалении записей из адмики, запись из базы удаляется — а вот файлы остаются, в чем может быть проблема? хостинг работает под php5.3 mod_cgi права на папку uploads стоят 777, на хостинге работающем на 5.3 mod_php все нормально…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.