Баг при создании доп. меню в 1.10.4 ?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Было такое у кого?

#1 11 октября 2014 в 21:47
Уважаемое сообщество, в процессе разработки шаблона для 1.10.4 столкнулся с багом. Если создаёшь дополнительный модуль "Меню" с какими-то пунктами (например, дочерними от главного), то перестаёт нормально работать отображение модулей. То есть, например, у нас есть модуль "Новые статьи", который нужно показывать только на главной, и на странице /stati Так вот, после выше перечисленных действий, на внутряке (на странице "Статьи") он не отображается, хоть убейся. А на главной всё нормально. Надеюсь, понятно объяснил, прошу прощения за сумбурность.

Подумал, что-то неправильно с шаблоном. Проверил на дефолтном, и на этом шаблоне, нет, тот же самый баг вылазит! Так что, либо это в движке, либо я схожу с ума.

Было у кого-нибудь такое? Поделитесь, пожалуйста, успокойте меня crazyИли если у кого есть время, поставьте голый движок, и совершите выше описанные действия, плиз, а то я тут голову совсем сломал. Раньше не замечал такого, может, просто без надобности было доп. менюшки создавать.

UPD сорри, для чистоты эксперимента обоим модулям меню убрать галочку "Показывать пункт Главная", хотя не знаю, насколько это критично
#2 11 октября 2014 в 23:11
Вячеслав Леонов, избегайте дублей (пунктов открывающих одну ссылку (даже не смотря на разные действия назначенные им)).
Думаю, в вашем случае ссылка /stati есть в обоих меню.
При этом дубли пункта со ссылкой на главную проблем не вызывают.
Можно попробовать обойти так: позиция с условием по ссылке — дубликат модуля — вывод дубликата на позицию с активированной опцией "показывать на всех страницах". Должно б сработать...
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#3 11 октября 2014 в 23:18

Можно попробовать обойти так

Олег Васильевич я
Обойти не получится, потому, что шаблон уйдёт конечному пользователю, которому не объяснишь. Если б для себя делал, то ладно. Лучше просто сделаю второе меню ссылками из темплейта.

Спасибо за ответ, всё ясно, тему закрыл.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.