Вопрос по реферальной системе в биллинге для 2-ки

Вопрос по реферальной системе в биллинге для 2-ки

#1 17 октября 2014 в 01:04
Вопрос по реферальной системе в биллинге для 2-ки

Не могу понять как все-таки распределяется доход от рефералов- сколько получает система, сколько продавец контента, сколько тот кто привлек рефералов 1,2,3 уровня ?
Кто нибудь пробовал расписать подробно эти цифры и проверить на практике?
#2 17 октября 2014 в 07:06


Вопрос по реферальной системе в биллинге для 2-ки

Не могу понять как все-таки распределяется доход от рефералов- сколько получает система, сколько продавец контента, сколько тот кто привлек рефералов 1,2,3 уровня ?
Кто нибудь пробовал расписать подробно эти цифры и проверить на практике?

AVPRT

У меня на практике пока только по тестовым платежам реферальные проценты начисляются. Реальные платежи есть, а реферальных начислений нет.
#3 17 октября 2014 в 13:06

сколько получает система, сколько продавец контента, сколько тот кто привлек рефералов 1,2,3 уровня ?

AVPRT
Процент вознаграждения для каждого уровня вы устанавливаете сами.
Система зарабатывает на разнице курсов ввода и вывода реальных денег.

Например, вы назначили вознаграждения так:
1 уровень — 10%
2 уровень — 5%

Стоимость покупку 1 ед. внутренней валюты у вас, например 1 рубль.
Регистрируются три пользователя по реф.ссылкам друг-друга: Вася -> Федя -> Стёпа.

Стёпа покупает 100 ед. внутренней валюты за 100 рублей.
+ Федя получает 10 ед.
+ Вася получает 5 ед.

То есть общий баланс системы увеличился на 115 ед.
Соответственно, курс вывода этих средств должен быть таким, чтобы ваша выплата пользователям за 115 ед. внутренней валюты была меньше чем 100 рублей, за которые эта валюта была куплена. Например, 0.8.

Тогда, при выводе 115 ед. внутренней валюты вы заплатите пользователям 92 рубля. Разница 100 — 92 = 8 рублей и есть ваш прямой доход.
#4 17 октября 2014 в 13:22

У меня на практике пока только по тестовым платежам реферальные проценты начисляются. Реальные платежи есть, а реферальных начислений нет.

А.Саган

У вас проблема с настройками Qiwi. Ответил по почте.
#5 17 октября 2014 в 13:23
Вопрос: когда биллинг будет более гибкими настройками? На данный момент он ограничен в функционале и далеко на нем не уехать.
#6 17 октября 2014 в 13:29


У меня на практике пока только по тестовым платежам реферальные проценты начисляются. Реальные платежи есть, а реферальных начислений нет.

А.Саган

У вас проблема с настройками Qiwi. Ответил по почте.

r2
Проблема с прямым платежем QIWI, не имеет прямого отношения к начислению реферальных процентов и к данной теме. Платеж проведенный через Единый кошелёк по QIWI не начисляет реферельный процент, как и прочие платежи. Это причина одного из обращений в тех.поддержку, на которое вы ещё не ответили.
#7 17 октября 2014 в 15:07

Вопрос: когда биллинг будет более гибкими настройками? На данный момент он ограничен в функционале и далеко на нем не уехать.

SpaceSel
На такой вопрос невозможно ответить без применения телепатии.
#8 17 октября 2014 в 15:08

Проблема с прямым платежем QIWI, не имеет прямого отношения к начислению реферальных процентов

А.Саган
Имеет, самое прямое отношение. Нет зачисления на баланс (платеж не проводится) нет и реферальных процентов. Но вы правы, это оффтоп.
#9 17 октября 2014 в 15:12


Проблема с прямым платежем QIWI, не имеет прямого отношения к начислению реферальных процентов

А.Саган
Имеет, самое прямое отношение. Нет зачисления на баланс (платеж не проводится) нет и реферальных процентов. Но вы правы, это оффтоп.

r2
Я подчеркиваю, что в случае оплаты через W1 с помощью QIWI или другим способом, происходит начисление баллов, а реферальный процент не начисляется.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.