Слушайте, отличный релиз!!

Личный отзыв

#16 30 октября 2014 в 13:31


Владимир Переверзев, кстати, пятый пункт очень важный момент.
Я уже обращал внимание на данное неудобство — если модер загулял, то его материалы найти не реально (не вламываясь к нему в профиль)
Хорошо что написали — лишний раз засветиться для r2)

Нужно как то дать возможность главному админу видеть все материалы требующие модерации и дать возможность как самому промодерировать, так и передать другому модеру… это так, навскидку.

5. Не совсем удобная и прозрачная логика модерации. Материалы, попадающие на модерацию — хрен найдешь.
Кому-то из тех, кто привязан к данному виду контента глубоко в админке как модератор, приходит уведомление, и материал виден у него в личном кабинете на специальной страничке.
В админке — не виден совсем, у других модераторов — не виден. Не очень удобно, во всяком случае для моего проекта.

Владимир Переверзев

reload

Согласен! Инструмент модерации есть, но очень сырой.

Вижу такие варианты:
1. Раздел "Материалы на модерации" (или "Модерация") в личном кабинете модераторов, в котором есть две вкладки (набора) — "Мои" и "Все".
2. В разделе "Контент" админки в списке материалов отображать галочку "На модерации", а также фильтр по этому статусу.
3. В настройках компоненты "Модерация" в админке отображать все материалы, находящиеся на модерации, а также за кем из модераторов они закреплены.
4. В настройках компоненты "Модерация" в админке отображать страницу "Настройки", куда поместить варианты распределения и информирования модераторов о модерируемых материалах. Можно добавить следующие варианты распределения — "По очереди из закрепленных за видом контента" (сейчас так работает), "По очереди всем модераторам", "Все закрепленным", "Всем модераторам". И галочки "Информировать в личном кабинете" и "Информировать по e-mail".
5. Что-то аналогичное вышеуказанному на закладке "Модераторы" в настройках типа контента в админке (действует локально для данного вида контента).
6. При открытии для редактирования материала, который находится в статусе "На модерации", сверху, рядом с названием отображать плашку "На редактировании" и кнопку — "Опубликовать" и "Отклонить".
7. Там же нужно отображать, за кем из модераторов закреплен этот материал.
8. Нужно продумать, чтобы аналогично со статусом "На модерации" был статус "Отклонен", чтобы в админке можно было аналогичным описанным выше способам видеть и все отклоненные материалы, а также кто из модераторов их отклонил.
9. Нужно как-то информировать автора о том, что его материал прошел модерацию или отклонен.
10. Нужно как-то интегрировать в единый понятный смысл сущности модератора группы контента и группы "Модераторы". Пока это разные, не связанные вещи. Зачем нужны первые — не совсем понятно.
11. Как описал reload, нужно реализовать механизм перезакрепления ответственного модератора для материалов.
12. ....


Короче, работы здесь — начать и кончить.
По сути стоит задача реализовать небольшую баг-трекинговую систему.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.