В каком файле находится функция отвечающая за редирект?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 7 ноября 2014 в 11:33
Хочу сделать что бы ссылки открывались в новом окне, а не этом же.
#2 7 ноября 2014 в 14:20
М-да. Краткость сестра таланта. Но, не в этом случае.

Редирект — автоматическое перенаправление пользователей с одного сайта на другой. Выглядит это следующим образом – пользователь набирает в адресной строке браузера один адрес, а оказывается на сайте, адрес которого совсем другой.

Если вы про это, то за редирект отвечают несколько методов класса cmsController, находящегося в файле /system/core/controller.php. Раз тема размещена в разделе Релизы 2.X, то смею предположить, что речь про вторую ветку. Конкретно для 2.1.1 это строки примерно 536- 609.
Так вот, если речь про этот редирект, то это редирект средствами пхп. То есть, браузер запрашивает адрес, по этому адресу пхп(сервер) сообщает, что адрес перемещен по новому месту и сообщает этот новый адрес, на который браузер и перенаправляет пользователя. Открытие в новом окне в данном случае регулировать нельзя. Да и не логично. Что должно открываться в первоначальном окне.
Если же вы про встроенные на страницу ссылки. Тогда, при вставке ссылки средствами redactor-а есть возможность поставить галочку Открывать в новой вкладке и тогда к тегу ссылки добавится атрибут target="_blank" и ссылка откроется в новом окне.
Или же вы про что-то другое?

-
#3 7 ноября 2014 в 16:24
Марат,
Типы контента > Новости > Поля. "Тип поля" ссылки. Вот я создал поле источник, но он открывается у меня в этом же окне...

Там есть маркер "Ссылки через редирект ", я его отметил, но к сожалению редирект перенаправляет но этой же странице.
#4 7 ноября 2014 в 17:33

Типы контента > Новости > Поля. "Тип поля" ссылки. Вот я создал поле источник, но он открывается у меня в этом же окне...

nmsk
Файл /system/fields/url.php, строка 37 для icms 2.1.1
  1. return '<a href="'.htmlspecialchars($href).'">'.$value.'</a>';
замените на:
  1. return '<a href="'.htmlspecialchars($href).'" target="_blank">'.$value.'</a>';
Работает и для прямой ссылки и для ссылки с редиректом.
#5 7 ноября 2014 в 18:17
Марат, большое Вам спасибо!!! v
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.