А не организовать ли нам конкурс на лучший шаблон для InstantCms 2?

Как Вам идея?

Внесу свою долю $
Буду учавствовать в конкурсе
Мне это не интересно
Всего 43 голоса Опрос завершён
#46 29 ноября 2014 в 22:46

Судя по многим мнениям в интернете, адаптивность уходит в прошлое.

Владимир

А Google об этом знает?))))
#47 29 ноября 2014 в 22:54


Судя по многим мнениям в интернете, адаптивность уходит в прошлое.

Владимир

А Google об этом знает?))))

Rainbow
Rainbow, а что вас удивляет, если "по многим" = "по двум"? laugh
#48 29 ноября 2014 в 23:08



Что бы сработало, оно должно было быть так:

Хочу провести конкурс на лучший диз.
Призовой фонд выставляю такой то....
Срок подачи заявок до ...
Срок проведения такой то

garry

Было уже
#49 29 ноября 2014 в 23:21

А Google об этом знает?))))

Rainbow

Знает, да. И удивляется когда на сайты с разным контентом лепят адаптивность. А еще Гугл знает про разрешения смартфонов и что такое приложения сайтов знает.

Когда появлялись сайты с адаптивностью, тут ни в зуб ногой никто не шевельнулся. Потом все поняли, что адаптивность для одинакового вида контента: видео сайт, магазин, сайт новостей. Instant же используемый на сайтах имеет как минимум 4 вида контента: блоги, фото, видео, статьи + могут быть форум, вопрос-ответы, итд, плюс формы, анкеты пользователей. И в итоге выходит каша, плюс падает монетизация. Зато все довольны: у нас адаптивное.
#50 30 ноября 2014 в 15:47
видится оценка только по фэншую или у кого круче картинка в шапке или сколько можно вставить банеров. кто будет смотреть на код¿ кто у нас готов его оценить
#51 30 ноября 2014 в 15:55

кто будет смотреть на код¿ кто у нас готов его оценить

PIN
Тоже задавался данным вопросом. Так как код это скажем так второе после картинки и не менее важный параметр.
#52 30 ноября 2014 в 17:41
индивидуальность не отменить и всем доступный идеальный шаблон 100% претерпит изменения и первым что изменят — картинку в шапке и цветовую гамму. выходит за что проголосуем, то и ампутируем
#53 30 ноября 2014 в 17:47
Я, например, вижу печальную картинку в шаблонах для 2-ки. Все они узнаваемы на вид, однотипны, и ещё более "инстантизированы", нежели перекрашенный дефолт первой ветки. В основном, заменена шапка, заголовки и слегка местами перетасованы виджеты. Всё! Если сайты первой ветки могли отличаться как небо и земля друг от друга (большей частью шаблонами), сайты на второй ветке инстанта похожи один на другого как близнецы с перекрашенными волосами друг на друга.
#54 30 ноября 2014 в 17:50
Raiden, присоединяюсь
#55 30 ноября 2014 в 18:03
Raiden, PIN, это происходит в силу того, что не очень сильно все знакомы с формированием шаблонов для второй ветки. Двойку еще надо покурить достаточное количество времени чтобы иметь возможность делать шаблоны отличные друг от друга.
#56 30 ноября 2014 в 18:16
qb, Ну и что вы, в таком случае сравнивать хотите на конкурсе? Синие заголовки модулей, или красные?
#57 30 ноября 2014 в 18:27
Raiden, да нет почему же. Я же выше указал, что надо разработать условия и параметры. Допустим плотно подумать и оценивать реализации типов контента и так далее. Давайте к примеру посмотрим на вывод характеристик допустим у типа контента "Доска объявлений" я почему-то думаю, что с шаблоном вместе можно поставлять разные варианции отображения данного блока или же страницы в целом. Так же и для главной страницы несколько вариаций отображения блоков, а не жестко зафиксированные в схеме. Это только мои мысли, но видимо я сегодня залезу и попробую это сделать на второй ветке.
#58 30 ноября 2014 в 18:28
Конкурс имеет право на существование. Предлагаю тем кто в этом заинтересован списаться в ЛС и отработать именно условия и так далее и потом уже создать ветку с конкурсом.
#59 30 ноября 2014 в 18:39
qb, Я не клоню к тому, что конкурс не стоит проводить, я же пометил своё сообщение как оффтоп. Я сам пробую свои силы в вёрстке, дизайне, но на 2 не стал ещё мастерить шаблонов, хочу увидеть другие работы, чтобы было на чём поучиться. Но пока учиться не на чём, всё очень однотипно.
#60 30 ноября 2014 в 21:04
А если задаться вопросом что такое ICMS2 и… и шаблон?! Так уж заведено то что видим вот это оно и есть что называется. Шаблон это ICMS2? Нет! Все понимают, что шаблон это шаблон (не лезу в тонкости). А отображает он виджеты и компоненты. Значит вот эти виджеты и компоненты ICMS2!? Хм… Что-то опять ни то. К примеру выключить компоненты и виджеты, что теперь не ICMS2?! Все равно он остается собой, значит дело не в них. Капаем дальше и выходим на одну единственную папочку, все остальное рубашка, причем в дефолтном варианте собранную для примера возможностей движка. Не ужели в погоне за новым вся суть в том чтобы обыграть примеры и не пяди не продвинуться далее этого?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.