Как защититься от кукистафинга?

#1 27 декабря 2014 в 01:57
Толи я дремучий лес, но о таком я только услышал.
Можно ли защитить свой проект от кукистафинга?

Для таких как я это, когда на форумах вставляют невидимый элемент, который делает всех кто прочитал эту тему, потенциальными рефералами.

Например: если вы сейчас увидели это:, или не увидели ничего, но пойдете потом регистрироваться на рег.ру, то ничего не подозревая будете моим рефералом там, принося мне доход. Т.е. тут подставляется фотография, где адрес картинки рефссылка.

Есть компонент билинг с реферальной системой. Как не попасться на такой черный заработок пользователями?
Какими php-методами закрыть лавочку? или не закрыть это?

P.s. создал тему тут, даже не погуглив про это, может давно уже есть решение, или давно нет. Тут думаю не лишней эта тема будет.
#2 27 декабря 2014 в 02:08
Причем ладно в этом посте вместо картинки вставлена рефссылка, так можно рефссылку вставить в обычную картинку. И картинка загрузилась — и никто ниче не понял.
#3 27 декабря 2014 в 11:34
Вообще-то вычислить ссылки, ведущие с сайта, можно. Я на свои сайты прикручиваю Яндекс.Метрику. Она регулярно просматривает сайт и, в том чиле, показывает ссылки, которые с сайта куда-то пошли.
#4 27 декабря 2014 в 12:26

но пойдете потом регистрироваться на рег.ру, то ничего не подозревая будете моим рефералом там, принося мне доход. Т.е. тут подставляется фотография, где адрес картинки рефссылка.

kreator

Потери от того что вы станете чьим то рефом — 0%
Потери от всевозможных прокладок, кривения ссылок, скриптов которые что то будут вырезать, вставлять… — 50% для сайта
Редирект решает для сайта по внешним ссылкам.
#5 27 декабря 2014 в 13:54
1. За стук на кукистаф любая партнерка безжалостно банит без выплат даже при миллионах — ебей к примеру засудил одного умельца в свое время)
Советую убрать реальный пример с рефкой — можете пожалеть ибо оправдание что для примера в 99% не канает — до вас уже не один умелиц создавал подобные посты специально чтобы можно было оправдаться)) так что даже вашей честности ни одна нормальная партнерка не поверит)
В примере можно было вставить несуществующую рефку на свой сайт!)

2. Челы использующие такой вид "рекламы" мгновенно палятся нереальной статистикой — много заходрв и очень мало "конверсий". Их статы будут очень резко отличаться от "честных" челов)

3. Механизмы защиты придумать можно, но их обязательно обойдут, те кто юзает черные методы обязательно найдет обход!)

4. Самая действенная защита которая работает даже у мега крупных партнерках — это периодическая ручная проверка, в основном перед выплатами… и жесткие баны.

Такой вид "рекламы" не приемлем для партнерок и также для других партнеров чьи куки перебиваются — так что стучать будут это 100% !))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.