Как защититься от спамеров?

Не нашла плагина для 1 версии

#1 18 марта 2023 в 16:16

Добрый день!

Для сайта на второй версии скачала замечательный плагин защита от спама. А для первой версии не нашла. Замучилась каждый день банить и удалять придурков. Есть ли решение?

С тем, что нет решения от одинаковых ников на второй версии я смирилась. 

Надеюсь, Чип и Дейл спешат на помощь! :)

#2 18 марта 2023 в 16:22

ухты есть еще кто то держит сайт на первом движке. я как то попытался его освоить, не получилось разобраться. бростайте сайт, если не можете перенести на вторую ветки.

#3 18 марта 2023 в 16:25

Решения тут были, но опять же для тех ещё времён, не факт что сейчас актуальны.
А этот плагин не ставили? Частично отсеет, но не всех.

Добавлено спустя Только что

бростайте сайт, если не можете перенести на вторую ветки

Антон

К чему этот совет? Об этом спрашивали?
Ещё полной сайтов на первой ветке.

#4 18 марта 2023 в 19:06

Как защититься от спамеров?

Варианты

1. Вернуть подтверждение email через ссылку в письме, если вы отключили

2. Сделать регистрацию платно (работает 100%)

3. Сделать регистрацию по приглашениям, раздать всем пользователям приглашения, на странице регистрации указать, что если у вас нет друзей, которые могут поделиться с вами приглашением, ищите приглашение в нашей группе в Одноклассниках. Это придаст эксклюзивности вашей социальной сети и отсечёт спамеров)

4. Не забудьте, что в первой ветке некоторые действия, например создание блога можно ограничить уровнем кармы, то есть новичёк пока не получит плюсов в карму не сможет создать пост в блоге

5. Можно попробовать усложнить каптчу в настройках плагина

6. И да,

ухты есть еще кто то держит сайт на первом движке

Антон


попробовать рекаптчу, 

А этот плагин не ставили? Частично отсеет, но не всех.

DeeMon

Я держу, не вижу смысла переходить на двойку, но, конечно, с оговоркой, что я могу допилить её под новые требования или свои нужды.

Добавлено спустя 5 минут

а и 7. Можно создать новую группу пользователей, оставить пользователям из этой группы минимум полномочий. После регистрации помещать новичков в эту группу. Потом перемещать нормальных в нормальную группу «пользователи»

Добавлено спустя 2 минуты

а и 8. Дайте «модератора» активным участникам, которые будут заинтересованы участвовать в поддержании порядка. 

#5 18 марта 2023 в 20:34

Советы хорошие, но не подходит. И вот почему. Оба сайта — социальные сети для пенсионеров. 

Один Страна Пенсионерия — pensionerka.com был очень даже посещаем, на первой ветке, ессесно. Вторая ветка тогда и в задумках не существовала у создателей сего дивного движка. Но долгое время там то одно ломалось, то другое. Тут один человек очень хороший много помогал. Но и он устал там что-то разбираться. Я и забросила сайт. Народ разбежался. 

А тут решила возобновить это дело на новом сайте на второй ветке superpensioner.ru. Все отлично работает, я аж пищу от восторга. И форум прикрутила, и чат. Но он новый — одна раскрутка чего еще возьмет. 

Старый сайт просто удалить не могу. Это же часть жизни. Туда столько всего вложено. Да и люди еще его помнят.  

Почему я не могу ужесточить регистрацию… пробовала. Но это же пожилые люди! Для многих это просто очень сложно. Я все и упрощаю. Чтоб без всяких заморочек. Чтоб было им проще разобраться. У кого чего не получается — могу часами объяснять каждому что и как, на пальцах буквально объясняю, с картинками и со стрелочками. Так что если простого компонента, как для 2 ветки нет, то и ладно. Каждый день и даже по ночам удаляю негодяев со старого сайта. Хорошо еще, статьи их требую модерации, удаляю их тоже. Ну, а так все хорошо! И я обожаю просто новую версию. Хотя не все там понятно. Да и новички требуют чтоб было все как на старом сайте! Злюсь на эти просьбы, объясняю, что да, отличается же! Но не высказываю своего недовольства. Просто ищу варианты. И спасибо тут, всегда нахожу поддержку. Пытаюсь что-то делать. 

#6 18 марта 2023 в 20:55

Старый сайт просто удалить не могу. Это же часть жизни

Дикарка

Тоже есть такие сайты, чтоб не удалять их установил сапу и другие биржи. Теперь и сайт работает и копеечка капает, не много но на пиво хватает.

Теперь про спамеров на первой ветке, по дереву постучать уже давно их нет, боролся как, только он появлялся отправлял в баню и на на блоги поставил ограничение.

Только что зашёл на один из сайтов на первой ветки, что видим: Сегодня он гад (Anthonyhaste) был на сайте, но вреда не причинил, потому что в бане, парится.

Изображение

#7 18 марта 2023 в 21:00

Сапу я давно со всех сайтов удалила, они только грохнули сайты в позициях. Хотя одно время заработала на них миллион. Даже ИП зарегила из-за них, чтоб все по-честному. Так что оставила только Яндекс директ. С этой рекламы Яндекс сам налоги и платит. Хотя с доходами Сапы их не сравнить… И Гугл гад задом повернулся. У меня там зависло 98 баксов. А он выплачивет, если порог был бы в 100. 

Кстати… у меня сейчас ума хватило запретить на старом сайте пользователям статьи выкладывать. Так что половины проблемы отвалилось. 

В бане парился, потом его удалила. видимо Вы попали пока я его веником обрабатывала, но еще не удалила. Только что троих уродцев замочила. :) Так что пускай там в парилке и сидят и меряются если есть чем. 

#8 18 марта 2023 в 21:12

В бане парился, потом его удалила

Дикарка

Их не удаляю только баню.

#9 18 марта 2023 в 21:20

 Дикарка, у вас со смартфона очень мелкий шрифт. И кстати по прежнему пользователи с МТС не могут ничего открыть кроме главной. Чтобы посмотреть вашу страницу регистрации мне пришлось включать впн)

#10 18 марта 2023 в 22:07

 Нил™, а как это настроить? и на каком сайте? Старом или новом?

#11 19 марта 2023 в 02:27

 Дикарка, по поводу того что пользователей с ip6 выкидывает из профиля и всё время перекидывает на главную страницу, мой вариант решения проблемы здесь: instantcms.ru/forum/pfind/355708

Добавлено спустя 6 минут

По поводу того что со смартфона на вашем сайте очень мелкий шрифт, нужно поменять размер шрифта в файле styles.css вашего шаблона.

У вас там указан  размер шрифта в rem на компьютере смотрится нормально а на мобильном очень мелко и в инспекторе кода это тоже видно.

Изображение

Никогда не указывал шрифт в rem и не вдавался — какие там тонкости настройки, но всегда указываю шрифт в пикселях и проблем не замечал, выглядит универсально и на ПК и на смартфоне.

Изображение

везде где хотите изменить шрифт меняете 

font-size:16px или 15px и т.д.

Добавлено спустя Только что

Это про старый сайт на первой ветке, думаю, уже понятно.

#12 19 марта 2023 в 11:10

 Нил™, спасибо ОГГГГРРРОМНОЕ! Побежала разбираться.

На счет rem — я недавно изучала разные современные курсы по веб-разработке сайтов (каюсь пиратскими версиями), так вот там советуют как раз rem. Почему rem? Относительные единицы предпочтительнее пикселей, потому что они учитывают предпочтения пользователя и настройки его браузера. Браузер позволяет пользователю изменить размер шрифта по умолчанию. Это значение применяется к размеру шрифта по умолчанию для корневого элемента.

В интернете есть таблицы соответствия, чтобы самим не ломать голову. По ходу нашла этот — renotes.ru/post-395/px-to-rem

Так что теперь на своих сайтах пытаюсь перевести все в rem

Например, у меня на смартфоне установлен по умолчанию более крупный шрифт, потому на моем смартфоне тот же сайт, что и у Вас смотрится вовсе не мелко. 

Добавлено спустя 11 минут

в файле /core/classes/user.class.php 147 строка вместо оригинального фрагмента — заменила.

На счет 61 строки instantcms.ru/forum/redirekt-na-glavnuyu-s-ip6.html#post-355708

вроде она у мня незакомментирована была уже?

Изображение

Добавлено спустя 9 минут

Я вот подумала… Если спамеров блокировать и удалять — значит и из блокировки они удалятся? 

Тогда может просто блокировать? Я сейчас одного придурка заблокировала, но не удалила, единственно, немного подредактировала его настройку профиля:

Изображение

Добавлено спустя 1 час

И еще… я подключила каптчу при регистрации. Надеюсь, поможет

#13 19 марта 2023 в 11:29

я подключила каптчу при регистрации. Надеюсь, поможет

Дикарка

У меня капча стоит не помогает от ботов. При настройке профилей включена функция — Активация учетных записей по e-mail:, она чуток защищает.

...Изображение
#15 19 марта 2023 в 14:12

 Дикарка, ох уж эти курсы)) они там наговорят...

Исходя из опыта, как по вашему, многие ли из ваших пользователей меняют размер шрифта в настройках устройства или браузера? Как я понял вы исходите из того, что ваши посетители могут быть неопытны в таких вещах.

Вы то хотели как лучше а получилось, что многие видят так.

Изображение

Я обычно достаю родственников иногда знакомых, прошу при мне открыть мой новый сайт, что бы я мог посмотреть, как он отображается у них, или прислать скриншот. Не по каждому сату конечно, а по тем, что важны для меня. Иногда случаются неожиданные открытия, я вижу — так, а люди — по другому.

В общем я вам передал, дальше дело ваше конечно) У вас сайт добавлен в Гугл консоль вебмастера?  Там параметр «удобство для мобильных» порядке?

Про строку 61 да, там по умолчанию и так не закомментировано.  Все нормально.

 Nikolay, рекапча от Гугл не помогает?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.