народ, посоветуйте цветной мфу а3 ?

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
есть намерение купить цветной принтер, формат а3...что посоветуете ?

чем отличаются^
МФУ Epson WorkForce WF-7510 Refurbished с СНПЧ
МФУ Epson WorkForce WF-7510 с СНПЧ
МФУ Epson WorkForce WF-7620DTWF с СНПЧ
МФУ Epson Expression Photo XP-950 с СНПЧ

почему МФУ Brother намного дешевле чем МФУ Epson?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 21:00)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Прежде чем покупать цветной принтер, зайди в ближайший центр заправки картриджей и поинтересуйся эксплуатационными расходами. Запросто может оказаться, что купив более дешевый принтер, ты разоришься на картриджах.
Я с таким сталкивался уже. На многих принтерах в картридж встроен счетчик листов на ПЗУ. Напечатав свой ресурс, картридж "умирает". Даже если ты туда тонер/краску насыпаешь руками, печатать он не будет. Приходится или перепрограммировать ПЗУ на старом или покупать новый картридж.

СНПЧ, конечно, часть проблем снимает, но если головка чернильницы засохла, то в 90% случаев принтер идет на выброс. ( я два таких выбросил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 05:06)
NOP
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Konica Minolta bizhub 185 самый дешевый вариант для обычного человека без вложения большого количества денег! плюс расходники дешевые как тонер так и запчасти. минус не умеет печатать SRA3. а так идеальный выбор цена качество!
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
lezginka.ru, смотря для каких целей, в прошлом использовал несколько Epson и Brother, был свой копицентр, ресурс принтера составлял в среднем 500 стр. в день, Эпсоны более стойкие в эксплуатации, если использовать чернила на водной основе, то с неделю ничего не засохнет, а если засохнет и не поможет стандартная прочистка головок, то можно попробовать обычным стеклоочистителем для окон + шприц + небольшой отрезок от капельницы (погуглите, найдёте).
Вот тут посмотрите http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/format-a3/sortby-price/
Для дома достаточно начального уровня цен.
Для более масштабного средний уровень цен.
Для максимального использования уже выбирать из максимума цен.
Посетитель
small user social cms
всем спасибо за ответы.

stasis:
смотря для каких целей, в прошлом использовал несколько Epson и Brother
между Epson и Brother большая разница в цене Brother дешевле почти в 2 раза

почему, у них краски дороже или что ?
Посетитель
small user social cms
я покупал 2 Brother, один не помню от чего сдох а последний лазерный мфу DCP-7070DWR перестал захватывать бумагу после первой пачки
Раньше РАЙ был везде - РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес...., а сейчас везде АДминистрации!
Не надо давать людям советы. Каждый должен лохануться самостоятельно!
Любишь в продакшн, люби и баги починить!
Посетитель
small user social cms
eoleg:

я покупал 2 Brother, один не помню от чего сдох а последний лазерный мфу DCP-7070DWR перестал захватывать бумагу после первой пачки

получается, что Brother низкого качества ?
Посетитель
small user social cms
После того, как у знакомого на Бразере при окончании картриджа перестал работать сканер, я настороженно отношусь к данному бренду
Посетитель
small user social cms
я для себя выбрал hp и canon
принтеров и мфу у меня было не менее 40 разных марок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 16:52)
Раньше РАЙ был везде - РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес...., а сейчас везде АДминистрации!
Посетитель
small user social cms
Медаль
vldorzhiev:
Konica Minolta
Стоит такой на работе в настройках сложен, дорог в ремонте и обслуживании, постоянно гемор с листами...
eoleg:
Brother
ХЗ А4 работает как часы, у знакомых А3 тоже не жаловались пару лет уже трудится

По сути надо брать лазерник с отдельным отсеком для порошка, легко самому заправить(главное одинаковым порошком), как правило тестовые картриджи не имеют гемора с чипом и есть в продаже безлимитные чипы... Нет гемора с засыханием головок...
Вобщем все зависит от эксплуатации... Лучше переплатить и не иметь потом гемора...
Посетитель
small user social cms
Медаль
VopisUVD:
надо брать лазерник с отдельным отсеком для порошка, легко самому заправить(главное одинаковым порошком),
Главное хорошо тщательнейшим образом очищать от предыдущего и можно сыпать другой совместимый порошок.
Посетитель
small user social cms
почти на все струйники сечас навешиваются СНПЧ. Без него нет смысла брать.

Поэтому сначала выясняем есть ли и идут ли на него чернила OCP smile ибо остальное корейское овно.

потом определяемся с режимом использования.

если 80% надо гнать полноцвет на фотобумаге - то онли епсон.
если просто рабочая лошадь для офиса и цветопередача не нужна идеальная, то онли брозер.

вот и весь расклад. А по поводу надежности бразера - неубиваем. В офисе 4 год гоняется в хвост и гриву под документы и иногда цветные альбомы печатаем. В прошлом году купил даже второй брозер J6910dw - сугубо из-за верхнего лотка сканирования, лень стало пачки сканировать руками, а так засунул и он сам отсканил или копию снял. Но вот цветопередача у него конечно не идеальна по сравнению с эпсоном, но тут чисто технология - пьезоэлектрическая голова.

Покупали кэноны и хп - валяются три штуки. ХП вообще овно редкостное. А кэнон ломуч оказался и оба по качеству печати хуже брозера.
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
small user social cms
picaboo:
Покупали кэноны и хп - валяются три штуки. ХП вообще овно редкостное. А кэнон ломуч оказался и оба по качеству печати хуже брозера.
laugh
у picaboo 4 года работает а у меня на первой пачке сдох, и наоборот у меня hp трудится как пчелка а у picaboo нет

вобщем lezginka.ru не слушай нас, делай сам выбор!
Посетитель
small user social cms
вобщем lezginka.ru не слушай нас, делай сам выбор!
))) учту
Посетитель
small user social cms
Медаль
Я скажу так, только epson!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.