народ, посоветуйте цветной мфу а3 ?

#1 5 января 2015 в 20:52
есть намерение купить цветной принтер, формат а3… что посоветуете ?

чем отличаются^
МФУ Epson WorkForce WF-7510 Refurbished с СНПЧ
МФУ Epson WorkForce WF-7510 с СНПЧ
МФУ Epson WorkForce WF-7620DTWF с СНПЧ
МФУ Epson Expression Photo XP-950 с СНПЧ


почему МФУ Brother намного дешевле чем МФУ Epson?
#2 6 января 2015 в 03:01
Прежде чем покупать цветной принтер, зайди в ближайший центр заправки картриджей и поинтересуйся эксплуатационными расходами. Запросто может оказаться, что купив более дешевый принтер, ты разоришься на картриджах.
Я с таким сталкивался уже. На многих принтерах в картридж встроен счетчик листов на ПЗУ. Напечатав свой ресурс, картридж "умирает". Даже если ты туда тонер/краску насыпаешь руками, печатать он не будет. Приходится или перепрограммировать ПЗУ на старом или покупать новый картридж.

СНПЧ, конечно, часть проблем снимает, но если головка чернильницы засохла, то в 90% случаев принтер идет на выброс. ( я два таких выбросил)
#3 6 января 2015 в 08:31
Konica Minolta bizhub 185 самый дешевый вариант для обычного человека без вложения большого количества денег! плюс расходники дешевые как тонер так и запчасти. минус не умеет печатать SRA3. а так идеальный выбор цена качество!
#4 6 января 2015 в 09:25
lezginka.ru, смотря для каких целей, в прошлом использовал несколько Epson и Brother, был свой копицентр, ресурс принтера составлял в среднем 500 стр. в день, Эпсоны более стойкие в эксплуатации, если использовать чернила на водной основе, то с неделю ничего не засохнет, а если засохнет и не поможет стандартная прочистка головок, то можно попробовать обычным стеклоочистителем для окон + шприц + небольшой отрезок от капельницы (погуглите, найдёте).
Вот тут посмотрите www.originalam.net/all-in-one-ciss/format-a3/sortby-price/
Для дома достаточно начального уровня цен.
Для более масштабного средний уровень цен.
Для максимального использования уже выбирать из максимума цен.
#5 6 января 2015 в 13:15
всем спасибо за ответы.

смотря для каких целей, в прошлом использовал несколько Epson и Brother

stasis
между Epson и Brother большая разница в цене Brother дешевле почти в 2 раза

почему, у них краски дороже или что?
#6 6 января 2015 в 14:15
я покупал 2 Brother, один не помню от чего сдох а последний лазерный мфу DCP-7070DWR перестал захватывать бумагу после первой пачки
#7 6 января 2015 в 14:18


я покупал 2 Brother, один не помню от чего сдох а последний лазерный мфу DCP-7070DWR перестал захватывать бумагу после первой пачки

eoleg

получается, что Brother низкого качества?
#8 6 января 2015 в 14:54
После того, как у знакомого на Бразере при окончании картриджа перестал работать сканер, я настороженно отношусь к данному бренду
#9 6 января 2015 в 16:51
я для себя выбрал hp и canon
принтеров и мфу у меня было не менее 40 разных марок
#10 6 января 2015 в 16:56

Konica Minolta

vldorzhiev
Стоит такой на работе в настройках сложен, дорог в ремонте и обслуживании, постоянно гемор с листами...

Brother

eoleg
ХЗ А4 работает как часы, у знакомых А3 тоже не жаловались пару лет уже трудится

По сути надо брать лазерник с отдельным отсеком для порошка, легко самому заправить(главное одинаковым порошком), как правило тестовые картриджи не имеют гемора с чипом и есть в продаже безлимитные чипы… Нет гемора с засыханием головок...
Вобщем все зависит от эксплуатации… Лучше переплатить и не иметь потом гемора…
#11 6 января 2015 в 17:00

надо брать лазерник с отдельным отсеком для порошка, легко самому заправить(главное одинаковым порошком),

VopisUVD
Главное хорошо тщательнейшим образом очищать от предыдущего и можно сыпать другой совместимый порошок.
#12 6 января 2015 в 17:00
почти на все струйники сечас навешиваются СНПЧ. Без него нет смысла брать.

Поэтому сначала выясняем есть ли и идут ли на него чернила OCP😊ибо остальное корейское овно.

потом определяемся с режимом использования.

если 80% надо гнать полноцвет на фотобумаге — то онли епсон.
если просто рабочая лошадь для офиса и цветопередача не нужна идеальная, то онли брозер.

вот и весь расклад. А по поводу надежности бразера — неубиваем. В офисе 4 год гоняется в хвост и гриву под документы и иногда цветные альбомы печатаем. В прошлом году купил даже второй брозер J6910dw — сугубо из-за верхнего лотка сканирования, лень стало пачки сканировать руками, а так засунул и он сам отсканил или копию снял. Но вот цветопередача у него конечно не идеальна по сравнению с эпсоном, но тут чисто технология — пьезоэлектрическая голова.

Покупали кэноны и хп — валяются три штуки. ХП вообще овно редкостное. А кэнон ломуч оказался и оба по качеству печати хуже брозера.
#13 6 января 2015 в 17:28

Покупали кэноны и хп — валяются три штуки. ХП вообще овно редкостное. А кэнон ломуч оказался и оба по качеству печати хуже брозера.

picaboo
laugh
у picaboo 4 года работает а у меня на первой пачке сдох, и наоборот у меня hp трудится как пчелка а у picaboo нет

вобщем lezginka.ru не слушай нас, делай сам выбор!
#14 6 января 2015 в 17:47

вобщем lezginka.ru не слушай нас, делай сам выбор!

))) учту
#15 6 января 2015 в 17:51
Я скажу так, только epson!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.