Многоязычность iCMS 2.x.x Как?

Посетитель
small user social cms
Медаль
Доброго, честной народ. Возникла необходимость реализации второго языка в iCMS 2.x.x. Сейчас по умолчанию установлен русский, нужно добавить марсианский. Что для этого необходимо?

Мои предположения:
1. Создать и локализовать папку system/languages/mars
2. Добавить на сайт возможность смены языков пользователями. ru -> mars и mars -> ru.
3. Создавать контент либо на одном языке, либо на двух.

Если пункт первый более менее понятен, то второй, а особенно третий вызывают недоумение.

Кто сталкивался - подскажите, буду благодарен!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Сообщество, ау!
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Поддерживаю вопрос SpaceSel. Тоже интересна возможность переключения языков пользователями, правда мне достаточно интерфейса. Переключение админом есть из коробки, может быть есть лежащее на поверхности решение, что бы пользователи могли и для себя менять язык?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 15:49)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Iceman:
достаточно интерфейса
Хотя бы это для начала.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Мертвые, с косами... Столько народу, а идей ноль.
Посетитель
small user social cms
Медаль
SpaceSel, идеи есть, было бы время воплотить.
Все упирается в сохранении инфо о выбранном языке. Вариантов два: на стороне клиента или сервера. Имея этот language_user будет не затруднительно интерфейс перевести.
В третьем пункте вопрос куда писать перевод. Предлагаю добавить тег, например <en></en> <ua></ua> <kz></kz> или <mars></mars> и т.д, логика понятна. Можно даже на кнопочки в редакторе их навешать. Все что без тега относится к default языку.
Данных преобразований думаю будет достаточно.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.