Складчина на разработку

Посетитель
small user social cms
Медаль
Приветствую, форумчане! Меня, как и многих второветочников laugh волнует дальнейшее развитие iCMS 2.х.х Поразмыслив, Я решил, что лучше самих разработчиков никто не напишет. Поэтому, мое предложение заключается в следующем:

- Создается тема (да хоть эта)
- В первом сообщении собираются запросы (хочу флаги языков для смены пользователями, хочу скорее обновление биллинга и тд.)
- Разработчики рассматривают запросы и устанавливают минимальную сумму пожертвований.
- Пользователи, по личному желанию или под давлением laugh скидывают кто сколько хочет.
- Когда сумма набирается, она передается разработчикам и каша начинает вариться/довариваться до готовности.

PS: Да, идея может и не нова, но все же, считаю, что у нее есть право на жизнь. Не только Я хочу расширенный функционал у двойки, а заплатить кому-то, чтобы разработка слетела при обновлении - не профит. Уважаемые разработчики, ни в коем разе не умоляю вашей работы, просто очень нужен некоторый функционал, за который готов скинуть звонкую моменту в общак. Да и вам монетка лишней не будет, не так ли? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 17:22)
Посетитель
no avatar
+ поддерживаю
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
коротко - утопие. Хотите флажки.. напишите об этом в предложениях, в ином случае, составляйте норм тз для своей хотелки, и привликайте складчиков. Хотите что бы разработчики оперативно что-то обновили за 2е без сонных суток, мотивируйте их пожертвованиями, авансами.
instantcms.su - официальная поддержка SiteKreator, UserPay, SiteStroi, ForumKreator
Посетитель
small user social cms
Медаль
вы вот написали много букв, но даже намека не дали что конкретно вам нужно.
instantcms.su - официальная поддержка SiteKreator, UserPay, SiteStroi, ForumKreator
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Мне более интересно, готов ли r2 добавить в офф релиз, то что купят пользователи у стороннего разработчика и предложат для релиза?
Посетитель
small user social cms
Медаль
nmsk:
коротко - утопие.
Утопить? Кого?
nmsk:
Хотите флажки.. напишите об этом в предложениях, в ином случае, составляйте норм тз для своей хотелки, и привликайте складчиков.
Вы пост читали? Нет? Так и подумал.
nmsk:
Хотите что бы разработчики оперативно что-то обновили за 2е без сонных суток, мотивируйте их пожертвованиями, авансами.
Пост вооообще не читали. Все ясненько.
nmsk:
вы вот написали много букв, но даже намека не дали что конкретно вам нужно.
Мне нужен функционал, к примеру, та же мультиязычность.
Jestik:
Мне более интересно, готов ли r2 добавить в офф релиз, то что купят пользователи у стороннего разработчика и предложат для релиза?
Сомневаюсь. "Это" поддерживать надо, обновлять. А когда писал не ты...
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
SpaceSel:

Jestik:

Сомневаюсь. "Это" поддерживать надо, обновлять. А когда писал не ты...
Согласен что разобраться в чужом коде порой очень трудно, а уж если это говнокод, то и вполне невозможно)) С другой стороны, есть продукты которые выпускаются группой разработчиков или open source проекты, которые развиваются усилиями многих людей... Если код соответствует определенным стандартам, его вполне можно поддерживать, проверять и включать в релизы (IMHO конечно) Думаю от такого подхода выигрывают все.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Боюсь что разработчиков больше интересует такая валюта, как ВРЕМЯ.
А вот график (хотя бы предварительный) и список дополнений и изменений был бы кстати, а то прикиньте завтра выйдет дополнение с ротатором баннеров laugh или "избранным"....
Посетитель
small user social cms
Медаль
Алексей, я могу стимулировать разработчиков только небольшими пожертвованиями и, желательно, с конкретным намеком. Только так...
Посетитель
small user social cms
SpaceSel:
не так ли?

Я такое предлагал, но увы. Думаю и сейчас есть свои моменты. Может это и к лучшему. Популистские решения не должны быть важнее реальных.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
Медаль
letsgo, иного решения моей проблемы нет. Ждем решения разработчиков.
PS: За нужные дополнения скину в общак от 1000 рублей. При том, что они будут потом общедоступны.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Прежде чем создавать подобные темы (о которых говорится в первом сообщении), нужно узнать мнение самих разработчиков smile
Посетитель
small user social cms
Медаль
Нужен Биллинг здесь на сайте! Что бы Инстант был гарантом складчины и определенной копилкой! Что бы люди видели на что они бросают копейки и сколько осталось до того или иного компонента! Кидаешь деньги на личный счет допустим 1000 р , а там смотришь какой компонент тебе более необходим! И я уверен что люди начнут пополнять свои инстант кошельки для складчины! А потом просто также после завершения компонента и раздачи его складчикам. Запрос на вывод денег разработчику! И ЭТО РЕАЛЬНО!
Ростов 161 - Городской портал
Посетитель
small user social cms
MegaRostov, а мне нравится идея ваша идея. Можно ведь так и сделать. Создали тему с тз, озвучиваете цену которую выпросил программист и те кто в теме скидываетесь на разработку.
Чем меньше знаешь - тем Больше тупой.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
Медаль
MegaRostov, действительно не плохая идея.

m0skit, я поискал на главной странице сайта эл. адрес разработчиков. Если у вас он есть, скиньте в ЛС.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: