Складчина на разработку

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 9 февраля 2015 в 17:21
Приветствую, форумчане! Меня, как и многих второветочников laughволнует дальнейшее развитие iCMS 2.х.х Поразмыслив, Я решил, что лучше самих разработчиков никто не напишет. Поэтому, мое предложение заключается в следующем:

— Создается тема (да хоть эта)
— В первом сообщении собираются запросы (хочу флаги языков для смены пользователями, хочу скорее обновление биллинга и тд.)
— Разработчики рассматривают запросы и устанавливают минимальную сумму пожертвований.
— Пользователи, по личному желанию или под давлением laughскидывают кто сколько хочет.
— Когда сумма набирается, она передается разработчикам и каша начинает вариться/довариваться до готовности.

PS: Да, идея может и не нова, но все же, считаю, что у нее есть право на жизнь. Не только Я хочу расширенный функционал у двойки, а заплатить кому-то, чтобы разработка слетела при обновлении — не профит. Уважаемые разработчики, ни в коем разе не умоляю вашей работы, просто очень нужен некоторый функционал, за который готов скинуть звонкую моменту в общак. Да и вам монетка лишней не будет, не так ли? zst
#2 9 февраля 2015 в 18:12
+ поддерживаю
#3 9 февраля 2015 в 18:13
коротко — утопие. Хотите флажки… напишите об этом в предложениях, в ином случае, составляйте норм тз для своей хотелки, и привликайте складчиков. Хотите что бы разработчики оперативно что-то обновили за 2е без сонных суток, мотивируйте их пожертвованиями, авансами.
#4 9 февраля 2015 в 18:16
вы вот написали много букв, но даже намека не дали что конкретно вам нужно.
#5 9 февраля 2015 в 18:33
Мне более интересно, готов ли r2 добавить в офф релиз, то что купят пользователи у стороннего разработчика и предложат для релиза?
#6 9 февраля 2015 в 18:40

коротко — утопие.

nmsk
Утопить? Кого?

Хотите флажки… напишите об этом в предложениях, в ином случае, составляйте норм тз для своей хотелки, и привликайте складчиков.

nmsk
Вы пост читали? Нет? Так и подумал.

Хотите что бы разработчики оперативно что-то обновили за 2е без сонных суток, мотивируйте их пожертвованиями, авансами.

nmsk
Пост вооообще не читали. Все ясненько.

вы вот написали много букв, но даже намека не дали что конкретно вам нужно.

nmsk
Мне нужен функционал, к примеру, та же мультиязычность.

Мне более интересно, готов ли r2 добавить в офф релиз, то что купят пользователи у стороннего разработчика и предложат для релиза?

Jestik
Сомневаюсь. "Это" поддерживать надо, обновлять. А когда писал не ты…
#7 9 февраля 2015 в 19:05



Мне более интересно, готов ли r2 добавить в офф релиз, то что купят пользователи у стороннего разработчика и предложат для релиза?

Jestik
Сомневаюсь. "Это" поддерживать надо, обновлять. А когда писал не ты...

SpaceSel
Согласен что разобраться в чужом коде порой очень трудно, а уж если это говнокод, то и вполне невозможно)) С другой стороны, есть продукты которые выпускаются группой разработчиков или open source проекты, которые развиваются усилиями многих людей… Если код соответствует определенным стандартам, его вполне можно поддерживать, проверять и включать в релизы (IMHO конечно) Думаю от такого подхода выигрывают все.
#8 9 февраля 2015 в 20:01
Боюсь что разработчиков больше интересует такая валюта, как ВРЕМЯ.
А вот график (хотя бы предварительный) и список дополнений и изменений был бы кстати, а то прикиньте завтра выйдет дополнение с ротатором баннеров laughили "избранным"…
#9 9 февраля 2015 в 21:08
Алексей, я могу стимулировать разработчиков только небольшими пожертвованиями и, желательно, с конкретным намеком. Только так…
#10 9 февраля 2015 в 21:40

не так ли?

SpaceSel

Я такое предлагал, но увы. Думаю и сейчас есть свои моменты. Может это и к лучшему. Популистские решения не должны быть важнее реальных.
#11 10 февраля 2015 в 06:16
letsgo, иного решения моей проблемы нет. Ждем решения разработчиков.
PS: За нужные дополнения скину в общак от 1000 рублей. При том, что они будут потом общедоступны.
#12 10 февраля 2015 в 06:41
Прежде чем создавать подобные темы (о которых говорится в первом сообщении), нужно узнать мнение самих разработчиков smile
#13 10 февраля 2015 в 07:43
Нужен Биллинг здесь на сайте! Что бы Инстант был гарантом складчины и определенной копилкой! Что бы люди видели на что они бросают копейки и сколько осталось до того или иного компонента! Кидаешь деньги на личный счет допустим 1000 р, а там смотришь какой компонент тебе более необходим! И я уверен что люди начнут пополнять свои инстант кошельки для складчины! А потом просто также после завершения компонента и раздачи его складчикам. Запрос на вывод денег разработчику! И ЭТО РЕАЛЬНО!
#14 10 февраля 2015 в 09:53
MegaRostov, а мне нравится идея ваша идея. Можно ведь так и сделать. Создали тему с тз, озвучиваете цену которую выпросил программист и те кто в теме скидываетесь на разработку.
#15 10 февраля 2015 в 14:31
MegaRostov, действительно не плохая идея.

m0skit, я поискал на главной странице сайта эл. адрес разработчиков. Если у вас он есть, скиньте в ЛС.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.