Адаптация на мобильных устройствах

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 1 марта 2015 в 08:29
Более года назад распрощался с движком InstantCMS по многим причинам, но в основном из-за постоянных недоделок.
Вот пришла необходимость делать новый проект, решил вернуться и глянуть что нового?
iCMS поразил меня удобством, логичностью, лёгкостью и быстротой.
Всё продумано, всё классно. Сделал тестовый сайт — всё летает.
Но основная печалька пришла когда посмотрел на этот сайт с экрана смартфона — отображение никакое только левый верхний угол.
Если принять во внимание, что более 40% пользователей в настоящее время заходят на сайты с мобильных устройств, то как не печально было мне расставаться с ICMS2, но сделать это пришлось.
#2 1 марта 2015 в 08:55

Если принять во внимание, что более 40% пользователей в настоящее время заходят на сайты с мобильных устройств, то как не печально было мне расставаться с ICMS2, но сделать это пришлось.

ermakover
Делайте сайты на wap движках… Или заказывайте мобильный шаблон и субдомен m.тырыпыры.ru
А то все более я смотрю хотят все и сразу...
К примеру я к адоптации отношусь не очень… Лучше моб версию сделать… Да и экраны сейчас не 120ч96 ))))
#3 1 марта 2015 в 09:00

Делайте сайты на wap движках… Или заказывайте мобильный шаблон и субдомен m.тырыпыры.ru
А то все более я смотрю хотят все и сразу...
К примеру я к адоптации отношусь не очень… Лучше моб версию сделать… Да и экраны сейчас не 120ч96 ))))

wayfox

Два сайта у меня в подписи сделаны на разных CMS и одинаково хорошо смотрятся и на экране ноутбука, и на смартфоне. Без всякого wap.
И не надо делать двойную работу.
#4 1 марта 2015 в 09:46
Имхо, очередная тема для говносрачика...

Если принять во внимание, что более 40% пользователей в настоящее время заходят на сайты с мобильных устройств

ermakover
у большей половины экраны с разрешением как на ноутбуке.

то как не печально было мне расставаться с ICMS2, но сделать это пришлось.

ermakover
причем здесь цмс? Сделайте свой шаблон, адаптивный. ЦМС как раз очень гибка, позволяет любые шалости в шаблоне.
#5 1 марта 2015 в 10:15

у большей половины экраны с разрешением как на ноутбуке.

Zau4man
Вебвизор Яндекса на моих сайтах показывает, что это не так. Заходят и с маленьких экранов. И очень часто.

А общая тенденция такова, что процент тех, кто заходит на сайты с ноутбуков будет стремительно снижаться.

И дело не в том, что я написал этот пост, чтобы принизить iCMS2, наоборот, это моя любимая CMS.

А мне приходится пользоваться тяжелой и неповоротливой Джумлой, которая грузит провайдера так, что тот брызжет слюной и ругается.

Сделайте свой шаблон, адаптивный

Zau4man

Вот сейчас пытаюсь как-то сделать так, чтобы и на ноутбуке хорошо сайт смотрелся, и на экране смартфона, но вообще хорошо бы, чтобы эта возможность была изначально заложена разработчиками движка и тогда ICMS станет самым популярным движком и разработчики заработают миллионы v
#6 1 марта 2015 в 10:20

Более года назад распрощался с движком InstantCMS по многим причинам

ermakover
возвращаться плохая примета))

более 40% пользователей в настоящее время заходят на сайты с мобильных устройств

ermakover
у меня доля андроид устройств около 20% и я потратив пару дней сделал таки для них мобильную версию, вы тоже можете, не можете, закажите за деньги. при чем тут система действительно.

и субдомен m.тырыпыры.ru

wayfox
даже не обязательно субдомен. можно просто переключать шаблон
#7 1 марта 2015 в 10:30
Ребят, с системой можно распрощаться если не устраивает ее функционал, а то что шаблон не адаптивный так закажите.
#9 1 марта 2015 в 18:20

Берите, пользуйтесь

Олег Васильевич я
Ну це ж совсем другое дело. Попробую на досуге. Спасибо!!!
Но по идее всё это должно было быть в движке изначально.
Как и микроразметка shema.org
И тогда цены такому CMS не было бы…
#10 1 марта 2015 в 18:48

Вот сейчас пытаюсь как-то сделать так, чтобы и на ноутбуке хорошо сайт смотрелся, и на экране смартфона, но вообще хорошо бы, чтобы эта возможность была изначально заложена разработчиками движка и тогда ICMS станет самым популярным движком и разработчики заработают миллионы

ermakover
Вот скажите… Ваше понятие изначально заложена ???
Делаете шаблон с определением разрешения и строите разметку и оформление под него… Это не движок сайта вам не подходит… Это сам шаблон таков… И я не думаю что стандартный шаблон должен поддерживать вплоть до Nokia 1100 )))
#11 1 марта 2015 в 21:27
wayfox, с адаптивным шаблоном всё благополучно разрешилось — Олег Васильевич я, хвала ему, помог.

Но мне непонятно упрямство всех здесь восклицающих — стандартный шаблон ничего не должен!

А я думаю — должен. Должен поддерживать и мобильные устройства и микроразметку.
Чтобы из стадии полуфабриката перейти на новый уровень.

Например, вот магазин Prestashop при всех своих недостатках сразу имеет и адаптивный шаблон и микроразметку.

А движок iCMS2 действительно шикарный. Удобный, лёгкий, радует глаз, всё интуитивно понятно. Ничего подобного пока встречать не приходилось.
#12 1 марта 2015 в 22:30

А движок iCMS2 действительно шикарный. Удобный, лёгкий, радует глаз, всё интуитивно понятно. Ничего подобного пока встречать не приходилось.

ermakover
Ну это мою мнение… )) Но вторая ветка еще я думаю свой весь задуманный функционал не вобрала… Ибо я ею пользуюсь с первого выпуска… И некоторых деталей не хватает… Ну это возможно и потому что, чем лучше вещь тем лучше хочется ))))
Да кстати у Олега отлично выходят шаблоны… Я думаю у него закажу как нить )
#13 2 марта 2015 в 00:46
Дефолтный шаблон CMSки не должен быть красивым и универсальным, а наоборот. Чтобы не было одинаковых сайтов, чтобы система развивалась. Вам дают функционал, а как сайт будет выглядеть это уже Ваша работа. Готовой CMS с кнопкой "установить и получить деньги" нет и не будет.
#14 2 марта 2015 в 10:49

Дефолтный шаблон CMSки не должен быть красивым и универсальным, а наоборот.

WAERZ

Ваш подход бы да в автомобилестроение, чтобы не было одинаковых автомобилей, чтобы система развивалась.
Пусть авто продают не крашенными — пусть сами хозяева красят как хотят, а то выбора цветов никакого. Да и вообще пусть авто будет наполовину не собранными — пусть каждый как хочет комплектует.

Готовой CMS с кнопкой "установить и получить деньги" нет и не будет.

WAERZ
Есть — Prestashop
#15 2 марта 2015 в 11:09

Пусть авто продают не крашенными — пусть сами хозяева красят как хотят, а то выбора цветов никакого. Да и вообще пусть авто будет наполовину не собранными — пусть каждый как хочет комплектует.

ermakover
Ну вы сравнили… К примеру кстати и авто идут с базовой комплектацией… А за расширенную придется доплатить… И это кстати не зависит от бренда…
Так и здесь, вы получаете базовый инструмент для работы… А вот ваши прихоти вы реализуете сами… ) И кстати, когда вы покупаете минивэн, вы же не предъявляете что он по скалистым дорогам не проходит )))
И вообще тему в флудилку перенести ибо она себя исчерпала… )))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.