Купленные домены с ТИЦ - наблюдения

Купленные домены с ТИЦ - наблюдения

Домены с ТИЦ, покупать или нет?

Ваше мнение - покупать домены с ТИЦ или нет?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 14 марта 2015 в 21:25
Приветствую сообщество! Создаю новую тему, чтоб не было подобных споров как в теме: Продам домен с ТИЦ. В данной теме рассказываем о своих наблюдениях и результатах купленных доменов с ТИЦ.
Мои наблюдения:
11.12.2014 купил освобожденный домен с ТИЦ 10, в последний АП тИЦ 23.12.2014 Яндекс прибавил +10, итого: 20. Название домена не очень красивое, склеил с доменом ВКОЛОМНЕ.COM (ТИЦ 0.)

13.03.2015 этот домен потерял 10 ТИЦ, осталось 10 (с моим доменом не склеился).
#2 14 марта 2015 в 21:33
Все зависит от бюджета… и вашей цели...

пример… у вас есть сайт в индексе около 10 000 страниц…

покупаете домен за 30 000 тиц 200 пр 5… желательно ЯК

потом на этот домен одеваете ваш старый сайт… указываете в вебмастере в поисковиках редирект… и то что новый домен уже главное зеркало старого домена...

закидываете в биржу ссылок и в биржу статей и зарабатываете после того как на новом домене появится пару тысяч страниц в индексе...

ВНИМАНИЕ: сайт нужно развивать… как и раньше! что бы не было санкций

Итог… ваш проект живет… на новом домене, приносит деньги… и не малые…
#3 14 марта 2015 в 21:36
Я уже и не скажу количество купленных доменов с тицкой, реально за эти годы очень много.
Все как и с любыми доменами, никакой разницы, растет если работаешь над доменом и падает если проморгал какие то моменты при покупке или забил на него.
#4 14 марта 2015 в 21:46


Итог… ваш проект живет… на новом домене, приносит деньги… и не малые...

saymon21


Я уже и не скажу количество купленных доменов с тицкой, реально за эти годы очень много.

garry
Если не секрет, из можно примеры?
#5 14 марта 2015 в 21:52

Если не секрет, из можно примеры?

ВКОЛОМНЕ

У меня уже давно нет время на сайты свои и тем паче покупать и продавать домены. Но как буду у своего компа пороюсь в списках и скину в личку примеры, причем знаю даже очень успешно они живут и много лет у новых владельцев.
#6 15 марта 2015 в 01:36

Итог… ваш проект живет… на новом домене, приносит деньги… и не малые...

ВКОЛОМНЕ.COM

dalss.ru домен принадлежал строительной фирме… я на него одел городской портал закинул контента

но сейчас это домен уже не мой… в месяц приносил мне около 10 000 руб...

он в як… и был в дмоз… но в последнее время из 10 сайтов 9 вылетают из дмоз при смена владельца… или контента… или после того как обновляются whois (из за чего именно так и не понял)

п.с. могу оказать платно но не дорого помочь в получении доменов с хорошим тиц… и пр
#7 15 марта 2015 в 02:09
Я делаю чуть иначе, если сайт под ссылки. Новый домен — наполнение контентом — наращивание ТИЦ — через 3-4 месяца сайт с ТИЦ 50 и приносит почти также как сайт с ТИЦ 200. А ПР вообще счас роли не играет. В итоге мне такой сайт готовый к продажам встаёт в 4-5 тысяч. Смысл покупать за 30 домен с ТИЦ 200 тогда?
#8 15 марта 2015 в 02:20

Я делаю чуть иначе, если сайт под ссылки. Новый домен — наполнение контентом — наращивание ТИЦ — через 3-4 месяца

letsgo

есть вопросы:
1. Как вам удается так быстро нарастить тиц?
2. пр. очень важен… увы больше обновлений его не будет… а многие оптимизаторы при поиски площадок смотрят и на пр. поэтому новый домен будет всегда иметь пр 0
3. новый домен не будет в як… (его добавить как миниму 12000 тыс)

итого:

1 вариант 12 + 5 = 17 000 — c ЯК но PR 0

или

2 вариант 30 000 — с ЯК, PR 4 или 5

ИМХО по мне 2 вариант лучше, так как не тратите время на наращивание, имеете pr.

П, С не очень верится что можно что можно нарастить тиц 50… всего за 5 тысяч и за 4 месяца
#9 15 марта 2015 в 03:04

Как вам удается так быстро нарастить тиц?

saymon21

Как и всегда ТИЦ наращивается — ссылками.

пр. очень важен… увы больше обновлений его не будет… а многие оптимизаторы при поиски площадок смотрят и на пр. поэтому новый домен будет всегда иметь пр 0

saymon21

Сейчас никто не смотрит. К тому же ПР даётся не сайту а страницам, то есть страницы с ним засраны до невозможности и оптимизаторы это знают.

новый домен не будет в як… (его добавить как миниму 12000 тыс)

saymon21

ЯК что то даёт? насколько я сравнивал мизер.


П, С не очень верится что можно что можно нарастить тиц 50… всего за 5 тысяч и за 4 месяца

saymon21

На спор?) Даёте домен и оплачиваете, я наращиваю. Только чтоб сайт не под АГС был и вид более менее.
#10 15 марта 2015 в 03:22

Сейчас никто не смотрит. К тому же ПР даётся не сайту а страницам, то есть страницы с ним засраны до невозможности и оптимизаторы это знают.

letsgo
Смотрят еще как… мне есть с чем сравнивать… если оптимизатор поставит при поиске площадки хотя бы PR на главной от 1… то вашего сайта в списке не будет...
такая же ситуация с як...

человек когда ищет донора… выбирает вначале самое смачное
ТИЦ, pr, як, дмоз
и если у вас есть хотя бы
1. хороший тиц,
2.пр
3.як
— то вы получаете больше заявок

и меньше заявок если у вас есть только тиц…
#11 15 марта 2015 в 03:23

На спор?) Даёте домен и оплачиваете, я наращиваю. Только чтоб сайт не под АГС был и вид более менее.

letsgo

п.с. будет кандидат обязательно заплачу… дело не в том что я не верю… а в том что я удивлен… я макс выжимал 20 за 4 месяца
#12 15 марта 2015 в 04:48

я макс выжимал 20

saymon21

Правильный подбор ссылок должен быть, не по общепринятым параметрам кстати. Як например не играет роли.
#13 15 марта 2015 в 10:49

не очень верится что можно что можно нарастить тиц 50… всего за 5 тысяч и за 4 месяца

saymon21
за полтора месяца (один ап) подняла тиц сайта с 0 до 50, затратив 948 рублей 74 копейки.
#14 15 марта 2015 в 12:52

за полтора месяца (один ап) подняла тиц сайта с 0 до 50, затратив 948 рублей 74 копейки

Almera
Круто, что тут скажешь
#15 15 марта 2015 в 17:44

за полтора месяца (один ап) подняла тиц сайта с 0 до 50, затратив 948 рублей 74 копейки.

Almera

Лена умница. Все схемы реализует как надо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.