TinyMCE 4 + файловый менеджер + подсветка синтаксиса

для instantCMS 2.2

#1 23 марта 2015 в 18:21
Собственно ссылка на подробности об установке и скачивание редактора: TineMCE4 ICM2.2
Что сделано?
1. Редактор TineMCE 4.1.9 доступен для использования на вашем сайте на cms instantcms 2.2 версии
2. Редактор содержит уже встроенный плагин менеджер файлов (возможность загружать изображения, файлы на сайт)
3. Редактор содержит уже встроенный плагин для вставки кода (php, html, css и многие другие) на страницы ваших сайтов, с подсветкой синтаксиса.

п.с: блог не получилось создать, кармы у меня мало, так что, если кому будет полезна эта сборка — плюсаните, пожалуйста.
========================================================================
Обновлено: исправлен косяк с доступностью файлового менеджера по ссылке. Через админку работает нормально.
========================================================================
Обновлено: скрипты для обработки подсветки синтаксиса объединены, что позволяет быстрее загружаться страницам.
========================================================================
Обновлено: исправлены некоторые ошибки, обновлен дизайн панельки кнопок редактора, убраны используемые редко кнопки
========================================================================
Обновлено: исправлены косяки со стилями для подсветки синтаксиса. Теперь если строки с кодом длинные — появляется горизонтальный скрол вместо переноса кода на новые строчки.
Что бы обновить — достаточно из архива скачать и обновить в папке /wysiwyg/tinymce/syntaxhighlighter/styles файлы shCore.css и shThemeDefault.css
#2 23 марта 2015 в 18:30


2. Редактор содержит вшитый плагин менеджер файлов (возможность загружать изображения, файлы на сайт)
3. Редактор содержит уже вшитый плагин для вставки кода (php, html, css и многие другие)


а с безопасностью как? неизвестно?
#3 23 марта 2015 в 19:23
Расценивайте как необходимость для этого решения:
1- Подключение js скриптов должно быть не в

Файл у меня, например, лежит по адресу: /templates/default/main.tpl.php

-
а в файле класса самого редактора wysiwyg.class
и иметь такой вид
  1.  
  2. cmsTemplate::getInstance()->addJS('wysiwyg/tinymce/****.js');
  3. cmsTemplate::getInstance()->addCSS('wysiwyg/tinymce/****.css');
Иначе при переключении на другой редактор все скрипты тинумсе продолжот работу в основном шаблоне, что неверно.
#4 23 марта 2015 в 19:45

а с безопасностью как? неизвестно?

solitario84
Не известно, файловый менеджер и подсветка синтаксиса брались с разных ресурсов, с сайтов разработчиков, последние версии. Про уязвимости информации не находил.

Расценивайте как необходимость для этого решения:

Геннадий Иванович
Спасиб, поправлю.
#5 23 марта 2015 в 20:05
+ поставил, при условии замены фразы

Редактор содержит уже вшитый плагин

Lisandr
на Редактор содержит уже встроенный плагин .
Против три кита!
1- `Малый академический словарь`-
2- `Толковый словарь Ожегова`
3 Тоже против `Толковый словарь Ушакова`
#6 23 марта 2015 в 20:12

Иначе при переключении на другой редактор все скрипты тинумсе продолжот работу в основном шаблоне, что неверно.

Геннадий Иванович
В общем не пойдет такой вариант.
1. Скрипты, которые загружаются в файле mail.tpl.php отвечают за отображение подсветки синтаксиса. Подсвечивается при присвоении к <pre> класса типа class="brush: php". Поэтому конфликтовать ни с чем не должно.
2. При переносе скриптов в wysiwyg.class они не срабатывают при отображении кода на страницах сайта.
#7 23 марта 2015 в 21:40
всё это стандартные настройки редактора и плагинов. Я это всё всего лишь собрал и объединил. Далее каждый может для себя править файлы как угодно.
п.с: у меня на сайте не предусматривается написание контента сторонними пользователями, поэтому по поводу прав задачи себе не ставил.
#8 23 марта 2015 в 22:36
Мда, косяк. Ну я собственно не программист(
Если кто подскажет что и где допилить надо, что бы по правам доступ был — будет замечательно, доделаем тогда редактор с плагинами.
#9 24 марта 2015 в 00:23
Обновил сборку, исправил вроде доступность файлового менеджера по ссылке. Через админку работает нормально.
#10 24 марта 2015 в 15:15
Обновлено: скрипты для обработки подсветки синтаксиса объединены, что позволяет быстрее загружаться страницам.
#11 24 марта 2015 в 15:30
Выравнивание по ширине работает? или это не в редакторе дело? zst
#12 24 марта 2015 в 17:24
У меня выравнивание работает нормально по ширине. Скорее всего проблема не в редакторе.
#13 25 марта 2015 в 00:23
Lisandr, а можно увидеть страницу на двойке, где у Вас есть текст выровненный по ширине?
#14 25 марта 2015 в 10:26
Вот создал тестовую страницу с выравненным по ширине текстом: тестовая страница (удалил, думаю кому надо было — увидели и убедились)
#15 25 марта 2015 в 16:37
впринцепе ничего, как избавитсья от оборачивания в <!DOCTYPE html><html><head></head><body> ???
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.