Перенос базы данных на новый сайт

#1 23 марта 2015 в 23:25
После выхода последнего обновления. Решил переделать шаблон из дефолтового под свои нужды, т.к. старый был адаптированный. Да и не нравился он мне, много ненужных в нем стилей и прочего хлама. Заодно решил подчистую собрать сайт и избавиться от всех моих хаков, про которые я уже забыть забыл, что и где.
Так вот вопрос. Как мне перенести базу данных от сайта версии 2,1,2 на сайт версии 2,2,0. Я так понимаю мне нужно на него скопировать папку upload и перенести определенные таблиц из базы данных.
Подскажите как это сделать правильно и безболезненно?
#2 23 марта 2015 в 23:43
Если есть доступ по ssh то на старом сервере mysqldump -ulogin -ppassword имя_бд > имя_файла.sql
скачиваете имя_файла.sql и закачиваете его на новый сервер
на новом сервере mysql -ulogin -ppassword имя_бд < имя_файла.sql

второй вариант через phpmyadmin, там все элементарно
#3 23 марта 2015 в 23:47


Если есть доступ по ssh то на старом сервере mysqldump -ulogin -ppassword имя_бд > имя_файла.sql
скачиваете имя_файла.sql и закачиваете его на новый сервер
на новом сервере mysql -ulogin -ppassword имя_бд < имя_файла.sql

второй вариант через phpmyadmin, там все элементарно

eoleg

Т.е. просто скопировать всю базу и не париться? Я бы хотел узнать, а как мне расположение виджитов в этой базе изменить, чтобы они все в отстойник ушли, а не вставлялись в позиции, которых уже в новом шаблоне не будет?
#4 23 марта 2015 в 23:50
А настройки, связанные с шаблоном где хранятся? Дело в том, что когда я на предыдущем сайте выбираю шаблон дефолтовый или отключаю сайт, то у меня все в белую страницу превращается. Хотелось бы при переносе таких конфузов избежать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.