Обновление InstantCMS 2.2.1

#91 23 апреля 2015 в 20:13
В целом, хотелось бы, чтобы сначала исправлялись ошибки и явные недоработки уже существующих компонентов.
А свистоперделки можно и потом.
#92 24 апреля 2015 в 00:20
Я потихоньку изучаю InstantCMS 2 Вот у меня возник вопрос. Есть раздел в админке — Типы контента Я запретил себе как администратору всё (создание, редактирование и т.д.) Но по прежнему могу всё делать, запрет ни как не работает. Почему? Что я не так делаю? Или это баг движка?
#93 24 апреля 2015 в 00:45
Насколько я помню автор говорил, что правила доступа для администратора не влияют на управление контентом и введены только для удобства. В БД таблицы пользователя есть поле is_admin, которое и определяет правила администратора. Т.е. можно сказать, что админу все разрешено.
#94 24 апреля 2015 в 00:55

правила доступа для администратора не влияют на управление контентом и введены только для удобства

luxin

Зачем же тогда эти права введены, если они ни как не влияют на доступ? Если они введены только как информативные, то тогда они не должны изменяться, то есть быть например не активными. Или вообще надо убрать администраторов из прав, если всё равно им всё разрешено.
#95 24 апреля 2015 в 01:01
Ну, возможно для будущих реализаций. Т.е. те, что будут входить в группу "Администраторы" будут выполнять их функции, а у кого отмечено is_admin, то те будут считаться "СуперАдминистраторами".
#97 24 апреля 2015 в 08:21
Василёк, влияют, если правильно настраивать… По крайней мере для просмотра виджетов.)
#98 30 апреля 2015 в 06:59
Для тех у кого ошибка в кроне
PHP Parse error: syntax error, unexpected T_FUNCTION, expecting ')' in /.../system/libs/strings.helper.php on line 394

Для запуска скрипта необходимо указать абсолютные пути до интерпретатора (программы, которая выполнит скрипт) и до собственного скрипта, разделив эти пути пробелом.
Пример /usr/bin/php /home/l/login/public_html/script.php
В указанном примере вначале указан абсолютный путь до интерпретатора PHP /usr/bin/php, а путь /home/l/login/public_html/script.php является абсолютным путём до собственного скрипта.
Также на сервере могут быть установленны различные интерпретаторы php на сервере:
/usr/bin/php5.5
/usr/bin/php5.4
/usr/bin/php5.3
/usr/bin/php (версия 5.2)

Для запуска крона для двойки в моем случае команда получается:
/usr/bin/php5.5 -f /home/.../.../.../cron.php > /dev/null
#99 30 апреля 2015 в 09:03
Не знаю как у кого, а у меня на чистой установке:
1. Не публикуется контент при его редактировании любыми группами пользователей, включая админа. Даже при включении вкладки публикации контент не публикуется. Приходится через Панель Управления включать публикацию.
Это происходит, когда редактируешь контент сегодняшнего дня. Если старый контент, то публикация включается.
2. Уведомления о дружбе продолжают висеть даже после его просмотра. И о переходе в другую группу.
3. Виджет "Список контента" отображается только если его поместить во "Все страницы", либо "Просмотр списка", а вот в "Просмотр записи" виджет не отображается.

Просто хочу узнать — у меня одного такие косяки или это недоработки?
#100 30 апреля 2015 в 15:14

Для тех у кого ошибка в кроне
PHP Parse error: syntax error, unexpected T_FUNCTION, expecting ')' in /.../system/libs/strings.helper.php on line 394

Для запуска скрипта необходимо указать абсолютные пути до интерпретатора (программы, которая выполнит скрипт) и до собственного скрипта, разделив эти пути пробелом.

rector

Путь здесь имеет косвенное отношение, корень этой проблемы в том, что используется версия PHP меньше чем требуемая (5.3). На каких-то хостингах это решается указанием пути к интерпретатору 5.3+, на других версия может переключаться в панели или саппортом.
#101 30 апреля 2015 в 15:42
М… может глупый вопрос. Простите если что… как отключить скрипт "Поделиться" в контакте там твиттере… убрать внизу контента иконки… ну вобщем совсем этот скрипт отключить как? Что то я полазил по тплькам… нигде эту яву не обнаружил. Подсобите пожалуйста кто знает где это.
#102 2 мая 2015 в 01:52
Блицкриг, \templates\default\content\default_item.tpl.php
148 — 153 строка
  1.  
  2. <div class="bar_item bi_share">
  3. <div class="share" style="margin:-4px">
  4. <script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
  5. <div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="none" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"></div>
  6. </div>
  7. </div>
  8.  
  9.  
#103 2 мая 2015 в 19:03
К стати это нормально, что у меня планировщик автоматом не работает? Каждый раз нужно в ручную задачу выполнять
#104 3 мая 2015 в 19:54
А как сделать, чтоб контент не копировали или при копировании всплывало окно с предупреждение об авторском праве?
#105 3 мая 2015 в 20:15
Причём тут тема "Обновление 2.2.1"?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.