instantmaps для icms 2 и хотелки

#1 1 мая 2015 в 10:47
Instantmaps для icms 2 и так уже достаточно мощный компонент для городского портала, но в будущем, возможно, не сейчас, было бы неплохо к полям новости, события и отзывы добавить ещё поле — "Товары" с возможностью разбивки товаров по категориям и корзиной, чтобы пользователи могли выбирать и заказывать товары, а продавцы выкладывать свои товары.

Либо второй вариант решения. Чтобы контент "Объявления" можно было связать с "Объектом на карте" и разделить объявления от частных лиц с объявлениями от фирм, зарегистрированных в справочнике.

Тогда уже точно у instantmaps не будет конкурентов — и все пользователи других городских порталов хлынут на ваш сайт, чтобы продавать свои товары и услуги.
#2 1 мая 2015 в 11:19

Либо второй вариант решения. Чтобы контент "Объявления" можно было связать с "Объектом на карте"

ermakover
Нужна реализация связей типов контента, которой R2 понизил приоритет и отложил до непонятных сроков, хотя в первой альфе данная функциональность частично была реализована.
О чем я и говорю в этой теме, что нужны доработки гибкости двойки, а не новые компоненты, которые на 99% делаются в текущем релизе инстанта, за исключением небольших, но очень важных "мелочей", над которыми и нужно усердно трудится.
#3 1 мая 2015 в 12:03

хотя в первой альфе данная функциональность частично была реализована.

AndroS
не нашел данного функционала не в одной версии архивов которые были выложены на сайте, кроме как на видео ролике.
#4 1 мая 2015 в 12:04

и все пользователи других городских порталов хлынут на ваш сайт, чтобы продавать свои товары и услуги.

ermakover

Точно, забудут про авито все сразу и пойдут продавать к вам. И всё благодаря тому, что обьявления связаны с картой. Какая логика железная. Главное никому об этом не рассказывать, а то не дай бог украдут идею >>> надеюсь вы поняли, что шучу, неужели вы правда так думаете? И что мешает к обьявлениям добавить поле координат с карты?

Нужна реализация связей типов контента

AndroS

А что это такое для Вас? Интересно понять, что вообще вы имеете в виду под связями типа контента.
#5 1 мая 2015 в 12:30

Точно, забудут про авито все сразу и пойдут продавать к вам.

letsgo

Авито в последнее время спаскудилось, не побоюсь этого слова. Объявлений много — они сразу тонут, если не платишь, так и вовсе никто не увидит. Я говорю о локальных городках с небольшим населением, которым легче иметь свой небольшой сайт с объявлениями и фирмами, чем рыскать на авито.

Для себя я решил проблему так — разделил пользователей на людей и организации. Добавил пользователям поле "Координаты MapsIS".

Правда все организации таким образом оказываются в одной куче, но покупатель, увидев интересующее его объявление, может перейти на профиль и посмотреть остальные, которые продавец может разложить по папкам.

Есть одно большое НО — пока не получается вывести объекты на карту, но зато можно вывести последние объявления. Я вообще все объявления разбил по разным типам контента — недвижимость, авто, работа и т. д. Так удобнее и с виджетами и с настройкой полей.

Ну, а к instantmaps вернусь, позже v
#6 1 мая 2015 в 12:39

Я говорю о локальных городках с небольшим населением, которым легче иметь свой небольшой сайт с объявлениями и фирмами, чем рыскать на авито.

ermakover

Небольшой город это сколько? Я вот что не искал — удобнее всего на авито. да выбор большой, но это в принципе и нужно, фильтры помогают найти. А вот небольшие местные обьявления в газете и на сайте, потихоньку угасают.

Для себя я решил проблему так — разделил пользователей на людей и организации. Добавил пользователям поле "Координаты MapsIS".

ermakover

Какую проблему вы решили? Я не могу понять какая проблема, если обьявление без карты? Довелось мне поискать в прошлом и этом году, и как то не увидел нужды в карте для поиска чего то в обьявлениях. Как по мне это уже какая то выдуманная нужда.
#7 1 мая 2015 в 12:47

Небольшой город это сколько?

letsgo

Ну вот мой — Пушкино, у нас тут тысяч 150 населения. Я продаю игрушки, пробовал давать на авито объявления — много не целевых звонков, на авито люди просто не обращают внимания из какого города объявление — им кажется, что авито волшебным образом приведёт их куда надо.

А объявление в местных газетах и на сайтах угасают, потому что не адаптируются под современные реалии и в частности под мобильный интернет, о чём я уже неоднократно писал — двоечка должна быть адаптивной к мобильникам.

Ну и поскольку я сам продавец, я делаю сайт объявлений под себя, чтобы мне было удобно.

И соглашусь с вами — карты нужны только для красоты сайта. В настоящий момент достаточно адреса — любой навигатор приведёт туда куда надо.
#8 1 мая 2015 в 13:08

не нашел данного функционала не в одной версии архивов которые были выложены на сайте, кроме как на видео ролике.

maxisoft
Возможно, но тот же видеоролик говорит о том, что изначально был такой задел...

Интересно понять, что вообще вы имеете в виду под связями типа контента.

letsgo
Обсуждалось неоднократно на форуме.
#9 1 мая 2015 в 13:35

карты нужны только для красоты сайта

ermakover

Даже насчёт красоты не соглашусь. В обьявлениях карты не нужны. А в остальном согласен с вами. Вот и отпал вопрос, который вы подняли в теме.

Обсуждалось неоднократно на форуме.

AndroS

Я читал и как мне кажется, вы сами не можете четко обьяснить, что такое связанные типы контента. Иронии нет, просто я не понимаю, что там так критично надо связывать между собой.
#10 1 мая 2015 в 13:47

Возможно, но тот же видеоролик говорит о том, что изначально был такой задел...

AndroS
Насколько я помню, что разработчики говорили, что отказались от данной функции т.к. повышалась существенно нагрузка.
#11 1 мая 2015 в 14:52

В обьявлениях карты не нужны

letsgo
Не соглашусь, очень удобно в разделе недвижимости, прочитал объявление и тут же посмотрел где находится, но опять таки на авито это имеется и пытаться конкурировать просто глупо
#12 1 мая 2015 в 15:10

Не соглашусь, очень удобно в разделе недвижимости, прочитал объявление и тут же посмотрел где находится

Melon

В недвижимости думаю да неплохо бы глянуть. Но просто такие страдания по связям типов контента, которые вообще каждый видит по своему, удивляют. Добавил поле для карты и всех делов к обьявлениям.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Конструктор тем от R2

Компоненты Создана 4 года назад 162 сообщения

Сколько стоит

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 1 год назад 13 сообщений

iVideo (небольшие хотелки)

Компоненты Создана 1 год назад 4 сообщения

Складчина "Хотелки NeoMessenger"

Компоненты Создана 1 год назад 42 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.