Идеи для доработки Объявления 2.*

Купили бы вы такую доработку?

Да я бы купил
Стандартный меня устраивает
Мне не интересно
Всего 4 голоса Опрос завершён
#1 30 апреля 2015 в 21:53
Всем привет, появилась свободное время и хочу начать доработку типа контента Объявления для InstantCMS 2.
Системные файлы не будут изменены, а дорабатывать буду хуками, например как в Карта проблем
Цена будет зависит от объема работы и количество хотелок...
По этому, прежде чем начать хочу узнать, интересует ли вас такой компонент?
Можете писать свои хотели или показать какой нибудь пример.
#2 1 мая 2015 в 07:49
Первое, и самое важное, реализовать вложенные/зависимые поля/списки. Простой пример: выбор марок и моделей авто.
Думаю, как компонент, данный продукт мало кого заинтересует. Имхо, надо работать над отдельными полями контента. Тогда и хуки не понадобятся.
#3 1 мая 2015 в 08:49

Имхо, надо работать над отдельными полями контента.

Плюсадинаю.
Больше полей, больше возможностей.
#4 1 мая 2015 в 09:54
1.Сделать выбор несколько валют
2.Сделать импорт excell файлов
#5 1 мая 2015 в 10:31

надо работать над отдельными полями контента

AndroS
+
1.Радиокнопка
#6 1 мая 2015 в 10:48

Думаю, как компонент, данный продукт мало кого заинтересует.

AndroS
Будет доработка компонента, точнее тип контента, дополнительные поля конечно будут.
Насчет зависимых полей, попробую...

1.Сделать выбор несколько валют
2.Сделать импорт excell файлов

F_a_R_i_D
1. Будет
2. А что туда импортировать?
#7 1 мая 2015 в 11:04
Evanescence, в данное время не нужны компоненты, тем более доски объявлений; сама двойка — сплошной универсальный компонент. Не хватает именно различных полей и универсальных способов взаимодействия между полями и типами контента.
Имхо, первоочередное к разработке — зависимые поля (обязательно нужны), связи типов контента и собственно, новые типы контента с различными шаблонами/стилями их вывода.
Идеи по полям:
1. Поле "График работы" и "Контакты", вывод наподобие как на фото
Иллюстрация
2. Поле "Социальный замок", при выводе которого скрытый контент будет отображен только после репоста записи в социальную сеть.
3. Тип поля "Цвет". В некоторых каталогах может быть очень необходим. При этом в фильтре чтоб была возможность задать диапазон цветов на линейной шкале по аналогии с цифровыми данными, только вместо числе чтоб была шкала цветовых оттенков наподобие этой
Иллюстрация

Если подумать, можно еще много интересных и нужных полей сочинить )))
#8 1 мая 2015 в 11:04

2. А что туда импортировать?

Evanescence
Имеется в виду "оттуда" импортировать. Есть список объявлений в формате exel, вот из него и надо вывести объявления на сайте.
#9 1 мая 2015 в 11:09
Также думаю, был бы востребован компонент универсального калькулятора, либо тип поля "Вычисления" в котором можно было бы задавать цифровые поля для заполнения юзером, а в админке настраивать формулы расчета типа (поле1*поле2)/поле3=поле Итог.
На эту тему много можно фантазировать по части организации логики компонента и применимо для многих сайтов в качестве онлайн-сервисов будет, даже при минимальной функциональности.
#10 1 мая 2015 в 11:12

F_a_R_i_D:
1.Сделать выбор несколько валют

Evanescence
Еще одна идея полей контента...
Тип поля "Валюта" — в настройках типа контента полю задаются возможные валюты, а также текущий курс по ЦБ РФ с коэффициентом, заданным админом. Юзер при добавлении материала может вносить в него сумму в любой удобной ему валюте, а другой юзер может в любой удобной ему валюте смотреть стоимость, которая будет автоматом расчитываться, исходя из настроек поля в заданном типе контента.
#11 1 мая 2015 в 11:18

2. А что туда импортировать?

Evanescence

импорт или экспорт объявлений в формате .xls
#12 1 мая 2015 в 11:20


2. А что туда импортировать?

Evanescence

импорт или экспорт объявлений в формате .xls

F_a_R_i_D

Так это уже "в разработке" :)
#13 1 мая 2015 в 11:24
AndroS, не видел, это ведь гуд:)
#14 1 мая 2015 в 12:21

Имхо, первоочередное к разработке — зависимые поля (обязательно нужны), связи типов контента и собственно, новые типы контента с различными шаблонами/стилями их вывода.

AndroS
Полностью поддерживаю, такое поле ждут многие.
#15 1 мая 2015 в 12:43
Для подведения разработчиков к нужному вектору еще кое-какие свои мысли опишу, просто мысли вслух:
Многие ждут ШОП под двойку. Давайте подумаем, чего не хватает текущему инстанту для полноценного шопа?
1. Виджета корзины (Тип поля "В корзину" и соответствующего виджета/странички с последующими формами).
2. Тип поля "Габариты" (Вкупе с типом поля "Вычисления", позволяющим применять различные математические формулы к имеющимся в типе контента числовым полям). Позволит автоматически расчитывать объемный вес посылки для определения стоимости доставки.
3. Справочник. Это должен быть компонент. Кстати, с его помощью можно решить проблемы взаимосвязанных полей. Как я это себе представляю:
Есть компонент справочник, в котором админ может задавать любой уровень вложенности каким-либо объектам, применяя также различные поля контента.
Например, Справочник автомобилей представляет из себя вложенный список вида Страна производитель, Марка, Модель авто, при этом в Моделях авто есть тип поля Год выпуска. Туда же можно вложить еще один уровень Номера кузовов. Загружать вложенные списки можно по аналогии с текущим созданием категорий.
В справочнике также можно задавать справочник производителей (брендов). В настройках можно разрешить/запретить пользователям добавлять свои данные в справочник, а также опционально модерировать все новые данные справочника от пользователей.
Далее самое интересное — необходимо поле контента "Данные справочника". К примеру, если у нас сайт по продаже автозапчастей, и на сайте есть раздел по ремонту своими силами, то мы одни и те же данные справочника легко можем использовать в разных типах контента!
В настройках типа контента выбираем тип поля "Данные справочника", затем выбираем необходимый уровень вложенности справочника в качестве родительского для типа контента с возможным ограничением по максимальному уровню. После этого в форме добавления материала появляется одно поле выпадающего списка, при выборе значения в котором появляется поле следующего уровня вложенности.

PS: я предлагаю перед разработкой различных компонентов подумать сначала, каких типов полей не хватает в двойке для реализации вашей задумки!

Еще одно предложение созрело, которое я озвучивал уже как-то давно — необходима визуальная настройка вывода типов полей в списке материалов и в просмотре самого материала.
В данный момент есть стили списков у типов контента, но нет стилей самого материала. Предлагаю стилям списка при выборе стиля справа показывать схематически как это выглядит, а для самих материалов сделать что-то вроде визуального конструктора отображения полей контента, нечто похожее на СуперСлайдер, где можно видимые поля контента расположить в любом удобном месте.

PPS: многие мысли (в том числе и неопубликованные) навеяны тестированием различных CMS, как-то Drupal, Bitrix, Concrete, китайский DiscuzX…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.