Стиль и шаблон виджета. Непонятки.

#1 17 июня 2015 в 20:15
Доброго вечера, коллеги.
Возникла тут у меня непонятка:
есть виджет, который выводится в стиле "Компактный", т.е. шаблон /templates/default/controllers/content/widgets/list/list_compact.tpl.php
В настройках виджета на вкладке Дизайн есть поле Шаблон виджета (Название файла из папки controllers/content/widgets/list вашего шаблона, без расширения .tpl.php).
Мне необходимо в виджете сделать специфический вывод (данные из полей), поэтому я создал новый шаблон в папке controllers/content/widgets/list и прописал его название (без расширения .tpl.php) в поле "Шаблон виджета". Однако выводится всё равно оформление из файла list_compact.tpl.php

С чем это связано? Или же выбранный стиль "Компактный" привязывает жёстко шаблон list_compact.tpl.php к виджету? Как в таком случае создать свой отдельный стиль оформления виджета, который будет выбираться в выпадающем списке "Стиль"?

Очень благодарен за помощь!
#2 17 июня 2015 в 20:31

С чем это связано? Или же выбранный стиль "Компактный" привязывает жёстко шаблон list_compact.tpl.php к виджету?

MiroMind
Предположительно, такое поведение виджета не запланировано.

Как в таком случае создать свой отдельный стиль оформления виджета, который будет выбираться в выпадающем списке "Стиль"?

MiroMind
Чтобы кто-то мог вам помочь, нужно максимально подробно рассказать что вы хотите, экстрасенсы встречаются редко)))
#3 17 июня 2015 в 20:43


С чем это связано? Или же выбранный стиль "Компактный" привязывает жёстко шаблон list_compact.tpl.php к виджету?

MiroMind
Предположительно, такое поведение виджета не запланировано.

Как в таком случае создать свой отдельный стиль оформления виджета, который будет выбираться в выпадающем списке "Стиль"?

MiroMind
Чтобы кто-то мог вам помочь, нужно максимально подробно рассказать что вы хотите, экстрасенсы встречаются редко)))

Val

Спасибо за отклик.
Стандартный виджет списка контента выводит название материала, мне нужно вместо названия, который выводится в шаблоне
  1. <?php html($item['title']); ?>
вывести значение созданного поля
  1. <?php html($item['my_field']); ?>
Но поскольку компактным стилем виджета выводятся и другие виджеты, где нужно выводить именно название, я хочу создать отдельное оформление для конкретного виджета, в котором вывести вместо название данные моих полей.
#4 17 июня 2015 в 20:59
MiroMind, про эту проблему я уже писал здесь instantcms.ru/forum/thread15873-43.html надеюсь исправят в следующем релизе.
#5 17 июня 2015 в 21:10


MiroMind, про эту проблему я уже писал здесь instantcms.ru/forum/thread15873-43.html надеюсь исправят в следующем релизе.

Evanescence

Спасибо большое, Парвиз.
#6 18 июня 2015 в 06:50

Как в таком случае создать свой отдельный стиль оформления виджета

MiroMind
В файле \system\controllers\content\widgets\list\widget.php строку 61 замените на это
  1. !$this->tpl_body ? $this->setTemplate("list_{$style}") : $this->setTemplate($this->tpl_body);
И будет вам счастье.
#7 7 августа 2015 в 11:43
Кто подскажет? виджет "Cписок контента", при выборе стиля "Большая плитка", по умолчанию выводит четыре колонки. Где можно изменить количество колонок?
#8 7 августа 2015 в 20:52
Oleksandr, по идее в стилях правится.
#9 7 августа 2015 в 22:37
спасибо, думал что проще
#10 1 ноября 2015 в 05:28
в версии 2.2.1 это уже 65 строка
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.