Проблема с парсером Яндекс.Карт от SJen

#1 26 августа 2015 в 14:30
Приобретал многие дополнения и шаблоны для своих сайтов на instantcms, впервые столкнулся с недобросовестностью разработчика. Приобрел у SJen (Сутулов Евгений Константинович) парсер для InstantMaps, парсер не работает, выдает ошибку: .../modules/mod_bm_import_inmaps/ajax/go.php has expired. in Unknown on line 0. Евгений отписался на своей страничке, что будет в отпуске до 10 августа, уже 26, он так и не появился, по почте не отвечает. Или с человеком что-то случилось, или у него просто такое наплевательское отношение к своим клиентам, не знаю.

Файл go.php под ioncube, ничего не поделаешь.
Вопрос по ошибке, уважаемые разработчики, поясните. Это проблема с ключом (SJen давал ключ с привязкой по домену) или он закодировал файл триал версией кубика и не предупредил об ограниченном сроке ввода ключа?

п.с. Сам далек от программирования, возможно мои версии об ошибке — ерунда.
#2 26 августа 2015 в 14:36
1 проблема ваша невнимательность. Если бы вы почитали блог Евгения, то заметили бы, что человек делает и потом исчезает надолго, не реагируя на вопросы клиентов. Многие жаловались в темах его блога. Где была ваша внимательность?
#3 26 августа 2015 в 14:47

1 проблема ваша невнимательность. Если бы вы почитали блог Евгения, то заметили бы, что человек делает и потом исчезает надолго, не реагируя на вопросы клиентов. Многие жаловались в темах его блога. Где была ваша внимательность?

letsgo

в отпуске до 10 августа 2015, могу редко появляться

Сегодня 26 августа. letsgo, с внимательностью у меня все в порядке.
#4 26 августа 2015 в 15:34

с внимательностью у меня все в порядке.

Pasechnik

Блог Евгения вы читали? Там такие как вы "покупатели" в каждой теме, по полгода ищут решения проблемы. Даже сейчас, когда я вам написал, вы не стали изучать блог, а снова один пост прочитанный цитируете. Неправильный подход, если вы хотите серьёзный результат. Даже скажу так: как подходите, так и получаете. Без обид.
#5 26 августа 2015 в 15:43

Это проблема с ключом (SJen давал ключ с привязкой по домену) или он закодировал файл триал версией кубика и не предупредил об ограниченном сроке ввода ключа?

Это доподлинно известно только автору, а правда в том что время жизни скрипта истекло и без SJen вы с этим ничего сделать не сможете. Сожалею.
#6 26 августа 2015 в 18:08

Блог Евгения вы читали? Там такие как вы "покупатели"

letsgo
Почему покупатели в кавычках? К чему столько сарказма. 1500р небольшие деньги, но лучше бы потратил их на ребенка, нежели выбросил за этот скрипт, который у меня не отработал ни минуты. Да сглупил, да не рассмотрел что за человек. Почему администрация не принимает к таким меры. Здесь много хороших добросовестных разработчиков, привык доверять.

Это доподлинно известно только автору, а правда в том что время жизни скрипта истекло и без SJen вы с этим ничего сделать не сможете. Сожалею.

Pasha
Благодарю за ответ. Я уже смирился, придется обойтись без этого скрипта.
#7 26 августа 2015 в 18:37

Да сглупил, да не рассмотрел что за человек

Pasechnik

Ничего страшного. Небольшой урок, научит сначала изучать, потом покупать. Увы, рынок небезупречен.

Почему администрация не принимает к таким меры.

Pasechnik

Пришлось бы забанить половину разработчиков.

Почему покупатели в кавычках? К чему столько сарказма.

Pasechnik

Пишу просто не первый раз. Смотрите внимательно, как человек относится к разработкам, поддерживает ли, не исчезает ли. Но все равно такие темы появляются. Надеюсь что хоть наша беседа в таком русле, внимание разработчика привлечёт к тому, что надо сделать. Удачи вам.
#8 26 августа 2015 в 22:26
letsgo, спасибо за совет. Мне наука на будущее.

Странная ситуация, скрипт я приобрел 22 июля, обновление автор выложил 10 июня. Евгений что-то намудрил в конкретно моем случае, в том скрипте, на который давал ссылку на скачивание. Пробовал его перезаливать — не работает, попробовал залить поверх патч (скачал со странички блога), и все заработало, и номер лицензии оказался действительным. Рад как слон, жаль только потерянного времени.
#9 28 августа 2015 в 11:06


letsgo, спасибо за совет. Мне наука на будущее.

Странная ситуация, скрипт я приобрел 22 июля, обновление автор выложил 10 июня. Евгений что-то намудрил в конкретно моем случае, в том скрипте, на который давал ссылку на скачивание. Пробовал его перезаливать — не работает, попробовал залить поверх патч (скачал со странички блога), и все заработало, и номер лицензии оказался действительным. Рад как слон, жаль только потерянного времени.

Pasechnik

Я вам ответил на электронку, проблемка была в другом.

PS только вернулся из отпуска и на все письма с электронки ответил.
#10 30 августа 2015 в 09:40

человек делает и потом исчезает надолго, не реагируя на вопросы клиентов.

letsgo

О-о, как это верно подмечено!!! Тут такое сплошь и рядом — человек делает и потом исчезает надолго, а чаще всего навсегда look

По этой самой причине я только в крайнем случае ставлю какие-то доработки от любителей-энтузиастов, творящих на этом сайте свои дополнения, потому что останешься с кривым компонентом на рабочем сайте.

И даже оставаясь на сайте и в работе, "энтузиасты" не особо помогают с техподдержкой тем, кто компонент у них купил.

SJen, сделал большую работу, его компонент у меня работает хорошо за исключением мелочей, таких как то, что в дополненном типе контента Объекты поля не редактируются.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.