Проблемы с фотогалереей

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
При попытке загрузить фото админка "не видит" альбомы, кроме корневого. Поэтому, кроме как в корневой альбом снимок загрузить невозможно:
Проблемы с фотогалереей

Кроме того, новые альбомы не создаются.
Как устранить этот глюк?
Проверка базы на ошибки и на деревья ничего не выявила - ошибки не обнаружены.
Сталкивался кто с этим?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
СергейР:

При попытке загрузить фото админка "не видит" альбомы, кроме корневого. Поэтому, кроме как в корневой альбом снимок загрузить невозможно:
Проблемы с фотогалереей

Как устранить этот глюк?
Сталкивался кто с этим?
при такой ошибке средствами инсатнта не сделать ничего
только руками надо править базу
либо какой то скрипт делать, что бы автоматом правил
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Очевидно, что такой глюк с галереей вылазит у многих. Вряд ли большинство пользователей готово к тому, чтобы править базы своих сайтов вручную.
Поэтому хотелось бы выслушать мнение уважаемых программистов - что предпринять для исправления этой ситуации, может, действительно возможно написать такой "волшебный" скрипт для исправления базы?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
да всё таки инстант что то сам пытается переставить в базе и при том не толко в этом случае, а ещё и со статьями
обячно такое происходит, при удалении всех категорий. только я не пойму, почему надо их удалять, а не просто взять и переиминовать)))
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Обнаружилось очень кривое решение этой проблемы - первый раз удалил все альбомы в Сообществах и поставил запрет на их добавление через админку. Но пользователь создал новое сообщество и опять исчезли категории для добавления фотографий. Удалил все существующие сообщества - помогло. Вот такая жертва ради фотоальбомов. ((
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
СергейР:

Как устранить этот глюк?
Сталкивался кто с этим?

Я уже давно поставил крест на фотогалереи на этой проблеме,так как сразу всё сломалось при редактировании галереи. Уважаемым програмистам надо было хоть предупреждение написать,что бы люди не удаляли примеры разделов,а просто переименовывали их и сортировали как надо админу.Хоть так можно было бы галлерею спасти.
И всё таки вопрос остаётся открытым,как я понял.
Посетитель
small user social cms
Сегодня столкнулся с этим же!
В Админке, в настройках "Проверка деревьев" и выдало ошибку в фото галерее, нажал кнопочку "исправить" и все!
Мой Айхал - www.aykhal.info
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Столкнулся с проблемой - в версии 1.5.3 не могу переименовать названия фотографий в фотогалерее. Пробую изменить, нажимаю кнопку сохранить и снова возвращаюсь в альбом - проверить..... в альбоме фотография со старым названием... Кто знает - как поправить?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
sergowech:

Столкнулся с проблемой - в версии 1.5.3 не могу переименовать названия фотографий в фотогалерее. Пробую изменить, нажимаю кнопку сохранить и снова возвращаюсь в альбом - проверить..... в альбоме фотография со старым названием... Кто знает - как поправить?
а что вы всего в 2х темах написали об этом
надо было в 30 темах написать!
Посетитель
no avatar
Медаль
Эту проблему уже решили или нет?
При проверке деревьев пишет: Дерево фотоальбомов — найдены ошибки! Исправлять не хочет.
Посетитель
no avatar
Медаль
Все решили проблему, один я не решил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2010 в 12:22)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Добрый день!
Если не сложно, можно ли какой нить мануал, чего там в базе поправить надо?:))) очень нужны альбомы!!!

Кнопочкой "Исправить" проблема не решается!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2010 в 19:54)
Посетитель
small user social cms
Я лично вышел из положения, взял тупо создал быстренько поддомен, залил по FTP новые файлы с instantcms, создал новую базу данных в phpMyAdmin, инсталировал туда instantcms. Потом через phpMyAdmin подсмотрел в новой базе в таблице альбомов значения корневого и следующего альбомов и подставил их в старую базу, где некоторые значения в таблицах были стёрты, а некоторые, наверно после моих попыток создать альбомы, были не такие значения записаны, как в новой базе. И всё сразу заработало.
Хотел выложить jpg файл и изображением этих таблиц из phpMyAdmin, но не получается сканировать, потому что таблици эти широкие с прокруткой в монитор компьютера не влезают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2010 в 02:19)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Добрый вечер, помогите пожалуста решить проблему с фотогалереей, пропал общий альбом а фотографии остались, в модулях "новинки фотогалереи" и "случайная картинка" отодражаются, при клике на фотки переходит на страницу с фоткой, при редактировании фотки (переместить) выдает ошибку 404, в админке посмотрел, фотографии все есть но ни к одному альбому не привязаны, как переместить фотки в другой альбом без потери коментов? помогите пожалуста.
Проблемы с фотогалереей
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.