Проблемы с фотогалереей

#1 16 сентября 2009 в 05:54
При попытке загрузить фото админка "не видит" альбомы, кроме корневого. Поэтому, кроме как в корневой альбом снимок загрузить невозможно:

Кроме того, новые альбомы не создаются.
Как устранить этот глюк?
Проверка базы на ошибки и на деревья ничего не выявила — ошибки не обнаружены.
Сталкивался кто с этим?
#2 16 сентября 2009 в 08:19


При попытке загрузить фото админка "не видит" альбомы, кроме корневого. Поэтому, кроме как в корневой альбом снимок загрузить невозможно:

Кроме того, новые альбомы не создаются.
Как устранить этот глюк?
Проверка базы на ошибки и на деревья ничего не выявила — ошибки не обнаружены.
Сталкивался кто с этим?

СергейР
при такой ошибке средствами инсатнта не сделать ничего
только руками надо править базу
либо какой то скрипт делать, что бы автоматом правил
#3 16 сентября 2009 в 08:50
Очевидно, что такой глюк с галереей вылазит у многих. Вряд ли большинство пользователей готово к тому, чтобы править базы своих сайтов вручную.
Поэтому хотелось бы выслушать мнение уважаемых программистов — что предпринять для исправления этой ситуации, может, действительно возможно написать такой "волшебный" скрипт для исправления базы?
#4 16 сентября 2009 в 09:06
да всё таки инстант что то сам пытается переставить в базе и при том не толко в этом случае, а ещё и со статьями
обячно такое происходит, при удалении всех категорий. только я не пойму, почему надо их удалять, а не просто взять и переиминовать)))
#5 31 октября 2009 в 13:48
Сегодня столкнулся с этим же!
В Админке, в настройках "Проверка деревьев" и выдало ошибку в фото галерее, нажал кнопочку "исправить" и все!
#6 17 февраля 2010 в 23:33


Столкнулся с проблемой — в версии 1.5.3 не могу переименовать названия фотографий в фотогалерее. Пробую изменить, нажимаю кнопку сохранить и снова возвращаюсь в альбом — проверить… в альбоме фотография со старым названием… Кто знает — как поправить?

sergowech
а что вы всего в 2х темах написали об этом
надо было в 30 темах написать!
#7 20 августа 2010 в 22:05
Эту проблему уже решили или нет?
При проверке деревьев пишет: Дерево фотоальбомов — найдены ошибки! Исправлять не хочет.
#8 22 августа 2010 в 12:18
Все решили проблему, один я не решил?
#9 12 ноября 2010 в 02:18
Я лично вышел из положения, взял тупо создал быстренько поддомен, залил по FTP новые файлы с instantcms, создал новую базу данных в phpMyAdmin, инсталировал туда instantcms. Потом через phpMyAdmin подсмотрел в новой базе в таблице альбомов значения корневого и следующего альбомов и подставил их в старую базу, где некоторые значения в таблицах были стёрты, а некоторые, наверно после моих попыток создать альбомы, были не такие значения записаны, как в новой базе. И всё сразу заработало.
Хотел выложить jpg файл и изображением этих таблиц из phpMyAdmin, но не получается сканировать, потому что таблици эти широкие с прокруткой в монитор компьютера не влезают.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.