Тип поля - Цена

Тип поля - Цена, с выбором валют

#1 5 сентября 2015 в 17:41
Тип поля "Цена" с выбором валют, для InstantCMS 2.2.1
с функциями -


возможно где-то есть решение, буду рад подсказке и совету
#2 5 сентября 2015 в 20:02
Тоже какие то похожие траблы, но еще не ковырял…
#3 5 сентября 2015 в 20:16


Тоже какие то похожие траблы, но еще не ковырял...

Jestik

здесь есть, но не совсем то что мне нужно, валюта не меняется в основном поле, а выводится ниже, и берется с сайта cbr.ru по RSS

возможно вам поможет

instantcms.ru/blogs/dopolnenija-i-shablony-ot-goodmade-ru/tip-polja-cena.html


.
#4 5 сентября 2015 в 21:22
пытался сделать, получилось так как на скрине, в БД сохраняется (массив) цена и ID выбранной валюты, в админке задается список валют, каждая валюта в новой строке, но столкнулся с проблемой, в фильтре система ищет по цифре, а в БД сохраняется массив.
#5 5 сентября 2015 в 21:53


пытался сделать, получилось так как на скрине, в БД сохраняется (массив) цена и ID выбранной валюты, в админке задается список валют, каждая валюта в новой строке, но столкнулся с проблемой, в фильтре система ищет по цифре, а в БД сохраняется массив.

Evanescence

почему проблема с фильтром?
фильтр идет по базовой валюте (то есть по числу), которая берется с поля типа контента (тип поля число), число (цена) вносится в БД,
конвертируемая валюта вносится БД отдельной таблицей, где по строкам вносится "Курс" (число) и "Название валюты" (Доллар, Евро — смотря что мы зададим или напишем)
при выборе в контенте валюты (через выпадающий список) меняется цена с указанием или сохранением выбранной валюты

зачем массив вносить в БД?

возможно я что-то не правильно понимаю ...

.
#6 5 сентября 2015 в 22:37

зачем массив вносить в БД?

Oleksandr
там храниться цена и валюта, например:
Валюты у нас имеют такие ID
0 => RUB
1 => USD
2 => EURO

а в бд записывается:
100
2

т.е. 100 USD
#7 6 сентября 2015 в 09:43
У меня страница добавления, при включенном поле выглядит так:

А на странице раньше добавленного обьявления белый экран (без поля все работает). Автору пока не писал, некогда занятся
#8 6 сентября 2015 в 09:49


У меня страница добавления, при включенном поле выглядит так:

А на странице раньше добавленного обьявления белый экран (без поля все работает). Автору пока не писал, некогда занятся

Jestik

это по какой теме? по теме тип "поля Цена"
#9 6 сентября 2015 в 11:47
Oleksandr, Да, когда поле включено, то такая кракозябра
#10 6 сентября 2015 в 12:28
Jestik, проверьте почту.
Я 30.08.2015 правил сие, рассылал архив. При покупке, вы мне в личку писали, надо бы на почту. Я адреса для рассылки набираю с истории переписки по email.

п.с.
Гляну сегодня. Как минимум добавлю выбор валют для конвертации и базовую валюту для отображения.
#11 6 сентября 2015 в 13:06
Денис Васильевич, Сейчас все работает.

Гляну сегодня. Как минимум добавлю выбор валют для конвертации и базовую валюту для отображения.

Денис Васильевич

Только тут не увидел рубля, выходит если сделать базовою валюту доллар, то в конвертере не получится пересчитывать в рубли?
www.cbr.ru/scripts/XML_daily.asp?


А и если поставить цену 15 рублей, и переводить в евро, то выходит бесплатно) желательно добавить десятые и убрать такое жесткое округление zst
#12 7 сентября 2015 в 23:05
да, доработок много smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.