В какой файл устанавливать код Google Analytics

#1 11 октября 2015 в 14:39
Уточните, пожалуйста, в какой файл нужно вставлять код Google Analytics перед закрывающим тегом head?
#2 11 октября 2015 в 15:41


Уточните, пожалуйста, в какой файл нужно вставлять код Google Analytics перед закрывающим тегом head?

boanro

Вставляйте в сам шаблон — прямо перед закрывающимся тегом </body>
#3 11 октября 2015 в 16:02

прямо перед закрывающимся тегом </body>

HostelB

Но в инструкции к Аналитикс пишут что надо перед </head>

Вставляйте в сам шаблон


А какой именно это файл в дефолтном шаблоне к 2.2.1? Может main.tpl.php?
#4 11 октября 2015 в 16:14

А какой именно это файл в дефолтном шаблоне к 2.2.1

boanro

файл main.tpl.php

Ну у меня аналитика и от яши и от гугля стоит перед body
#5 11 октября 2015 в 18:39


А какой именно это файл в дефолтном шаблоне к 2.2.1

boanro

файл main.tpl.php

Ну у меня аналитика и от яши и от гугля стоит перед body

HostelB

Я игнорирую эти требования, создаю виджет html текст в том месте где он будет работать на всех страницах, выключаю заголовок и код вставляю туды, и все норм работает, попробуй мож и у тебя получится.

Плюс способа размещения в виджете в том что его потом можно будет легко убрать или изменить, нежели искать код в шаблоне если хошь удалить его или изменить.
#6 11 октября 2015 в 22:22

файл main.tpl.php

HostelB

Понял, спасибо! Добавил код в main.tpl.php перед </head>

Правда, на сайте Google Analytics показывает что не видит нужный код на моем сайте, но когда посмотрел на страницы отчетов, увидел что уже считает. По-этому все хорошо. Читал на форумах что такое часто бывает.

Я игнорирую эти требования, создаю виджет html текст в том месте где он будет работать на всех страницах, выключаю заголовок и код вставляю туды, и все норм работает, попробуй мож и у тебя получится.

Виктор

Это была моя первая мысль так сделать. Но на этот раз для разнообразия решил все сделать по инструкции :)
#7 11 октября 2015 в 22:58

Это была моя первая мысль так сделать. Но на этот раз для разнообразия решил все сделать по инструкции :)

boanro
Делать все по правилам хорошо, но ведь для того они и созданы чтобы их нарушать :)
#8 9 апреля 2022 в 13:12
Делать все по правилам хорошо, но ведь для того они и созданы чтобы их нарушать :)
Виктор

Виктор, вот так, как описали Вы — делать НЕ стоит.
Это влияет на качество работы аналитики.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.