Нужен шаблон для v1.9 для смартфонов

#1 1 ноября 2015 в 22:00
Для сайта на InstantCMS v1.9 нужен шаблон для просмотра сайта на мобильных устройствах: телефонах, смартфонах, планшетах
и нужно чтобы сайт определял, что его открывают на мобильном устройстве и автоматически переключался бы на шаблон для мобильных устройств или сообщал посетителю, что есть шаблон для мобильных устройств и предлагал бы перейти на этот шаблон.
#3 2 ноября 2015 в 13:05
Не знаю, не разбираюсь, может и проще.
Потом у обратился в раздел "Ищу исполнителя". Если в 1.10.6 указанное есть, значит ищу исполнителя обновить до 1.10.6 с учетом того что в файлах и б/д были изменения.
#4 2 ноября 2015 в 13:24
Volgomarket, обновление ведь не даст мобильной версии и определения устройства
#5 2 ноября 2015 в 13:34


Volgomarket, обновление ведь не даст мобильной версии и определения устройства

WALTERZ
ну так на актуальную версию можно найти адаптивный шаблон, для 1,9 я что то не помню адаптивных
#6 7 ноября 2015 в 18:04
Это же должен быть достаточно простой шаблон, минималка, сейчас половина народа сидит на смартфонах и планшетах, неужели никому шаблон под эти устройства для удобства посещения для сайта на v1.9 и меньше не был нужен?

Продолжаю ждать исполнителя.
#7 7 ноября 2015 в 18:11
classics, У Вас дефолтовый шаблон сейчас? В общем в любом случае могу попытаться в свободное время сделать его адаптивным. скиньте ссылку на сайт в лычку и архив с шаблоном, если хотите.
#8 7 ноября 2015 в 21:36
Насколько я помню, многие моменты позволяющие делать приемлимую мобильную версию были введены в систему уже после 1.9. Там вроде, многие моменты влияющие на отображение контента еще решаются не только на уровне шаблона но и в самих файлах системы. В деталях не помню что именно, но во времена 1.9 я считал что препятствия для полноценной мобильной версии заложены в системе. Вроде многое было изменено в 1.10, 1.10.1.
Для версий 1.10.3 и выше мне вполне удается делать шаблоны хорошо отображающиеся на мобильных устройствах. Отчасти это связано наверно с тем, что я чему то научился и стал лучше разбираться в системе и в том, что с ней можно делать, но и в том что многое было вынесено на уровень шаблонов и улучшено разработчиками. Короче, нужно обновиться.
#9 7 ноября 2015 в 22:20

Короче, нужно обновиться

Нил™
Обновляться нужно, но… Нужно учитывать что на сайте стоят за доработки и во сколько это может обойтись. Тут только владелец сайта может знать что там дописывалось. Иногда бывает проще ничего не трогать, а добавить недостающее, шаблон например)
#10 7 ноября 2015 в 22:53

шаблон например

Dost
ну, я потому и говорю о том, что для начала нужно обновиться, что по моему мнению одним шаблоном здесь не обойдёшься.
Можно конечно сделать "как мобильный шаблон" с допущениями и закрывать глаза на некоторые косяки.
Наиболее приличный мобильный шаблон что я видел для этой версии системы, я когда то покупал у этих ребят exticms.com/
Неплохо в рамках возможного, но возникали вопросы и нескладности и развития этот шаблон тогда так и не получил. По крайней мере мне обновлений на 1.10* так и не прислали. Так что если так уж хочется на 1.9, classics, можете попробовать обратиться по ссылке. Посмотрел сейчас в архивах, я его приобретал в сентябре 2012, тогда как раз была актуальна версия 1.9. Наверняка у них осталось что то)
#11 7 ноября 2015 в 22:58
Можно ли обновить движок с версии 1.9 до версии 1.10.6?
#12 8 ноября 2015 в 00:17

1.9 до версии 1.10.6

classics
Можно только по версиям Это 6 обновлений.
#13 8 ноября 2015 в 01:48

Это 6 обновлений

Dost
7 stuk
#14 8 ноября 2015 в 02:47
ох, если посещаемость есть какая-то более-менее, то лучше шаблон подверстайте, может так получится, что сайт из индекса вылетит,
#15 8 ноября 2015 в 08:47

7

Олег Васильевич я
просто лень считать было, зрительно шесть, только 1,10,6 в списке нет)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.