Вопрос по ссылкам

Сделать ссылку на конкретного пользователя.

#1 9 декабря 2015 в 14:48
Здравствуйте. Подскажите как формируются ссылки в типах контента, страницах и т.п.
Нужно например, в "теле" статьи сделать гиперссулку на конкретного пользователя, но вот как вытянуть его id не понял.
Делал ссылку типо /users/{users.id} так реализовано в меню пользователя, тег оттуда… но ничего не получилось, при нажатии на ссылку отправляет на страницу: хттп://сайт.ру/users/{users.id} ну и сабо самой 404… то есть id юзверя не подставляется вместо тега почему то...

Может быть кто то знает как делать подобные ссылки? Ну что б id юзера или статьи подставлялось?
#2 9 декабря 2015 в 21:15
Я вас правильно понял — вы хотите при редактировании записи любого типа контента подставить id пользователя? Тогда что мешает использовать именно id, а не структуру типа {users.id}?
#3 9 декабря 2015 в 22:50


Я вас правильно понял — вы хотите при редактировании записи любого типа контента подставить id пользователя? Тогда что мешает использовать именно id, а не структуру типа {users.id}?

Val

именно id мне не подходит так как можжно ссылку сделать только для конкретного пользователя. А у меня задача, сделать что бы id подставлялась в зависимости от пользователя.

Вкраце, это будет страница приветствия на которую будет редиректить после регистрации. Там будет ссылка на добавление аватара и редактирование анкеты, поэтому нужно подставлять id того юзера который зарегался.

К сожалению в инсте нет возможности всунуть загрузку аватара при регистрации… пол сайта безликих профилей =( Ленивый нынче юзер пошёл…
#4 14 декабря 2015 в 00:57
Неужели никто не знает как сформировать ссылку с динамическими данными?
#5 14 декабря 2015 в 08:43

это будет страница приветствия на которую будет редиректить после регистрации.

Блицкриг
Тогда просто редиректить сразу после успешной регистрации на эту страницу
вместо
  1. $this->redirect($back_url);
прописать это
  1. $this->redirect('хттп://сайт.ру/users/'.$user['id']);
Правда при этом не будет работать регистрация с уведомлением на емаил. Точнее, если включено подтверждение по емаил, переадресация сработает, но не пустит туда пока по почте не подтвердит
#6 14 декабря 2015 в 16:10


Тогда просто редиректить сразу после успешной регистрации на эту страницу
вместо

  1. $this->redirect($back_url);
прописать это
  1. $this->redirect('хттп://сайт.ру/users/'.$user['id']);
Правда при этом не будет работать регистрация с уведомлением на емаил. Точнее, если включено подтверждение по емаил, переадресация сработает, но не пустит туда пока по почте не подтвердит

Loadырь
Спасибо, конечно этот "костыль" задачу решает, я так и сделал… пришлось. Но суть вопроса всё же в формировании динамических ссылок в любом типе контента созданного администратором. Как я понял такой возможности в движке не предусмотрено? Вельми странно…
Наверное стоит, попросить разработчиков учесть в последующих версиях.
Спасибо за ответ.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.