Дизайнерам и верстальщикам. С начала 2016 google запускает новый формат верстки Accelerated Mobile Pages (AMP)

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Суть Accelerated Mobile Pages (AMP), моментальная загрузка мобильных страниц сайта.
Разработка ведется очень активно и присоединились к ней большое количество именитых систем и брендов.
Плюс обещает приоритет в выдаче и пометки.
Можно и опробовать уже в работе и самим сверстать по докам примерчики.

Несколько ссылочек.

Сам проект https://www.ampproject.org/
Серч http://www.searchengines.ru/news/archives/google_pokazhet_amp.html не самая свежая, но тем не менее
http://www.internet-technologies.ru/news/news_4321.html

И в сети куча инфы еще.

PS
может заголовок не совсем точный
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 11:13)
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
На серче нашел интересное упоминание: "Напомним, что CMS-платформа WordPress также присоединилась к проекту Accelerated Mobile Pages Google. Сейчас разработчики сервиса работают над плагином, который позволит издателям создавать AMP-версии публикаций одним нажатием."

Может и инстант присоединится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 11:40)
Все идет хорошо, только мимо...
Web-Studio «PAL»
БЕСПЛАТНАЯ РАСКРУТКА САЙТОВ
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатий
Цитата:
Одна из основных целей проекта — поддержка систем платных подписок и платного контента. Мы будем сотрудничать с издателями и всеми заинтересованными участниками рынка, чтобы вместе определить параметры рекламных объявлений, которые не будут отрицательно влиять на скорость загрузки, к которой стремится технология AMP.
А как же профит?
Посетитель
small user social cms
Олег с клещами:
Сейчас разработчики сервиса работают над плагином, который позволит издателям создавать AMP-версии публикаций одним нажатием.
Вот кстати плагин https://wordpress.org/plugins/amp/
Контент для ваших проектов. Копирайт всех видов от профессионалов. Создание и продвижение сайтов, реклама.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Отлично. Сделать все сайты одинаковыми - к чему всё и шло с этой адаптивностью и бутстрапами facepalm
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Посетитель
small user social cms
Поставил сейчас плагин, покрутил, конечно странички загружаются моментально, идея мне понравилась.
Хотя диз и так адаптивный и быстро загружается на мобильном, но тут просто махом))
Реализация или точнее упрощение диза...надо разбираться, так как варианты есть сохранения концепции сайта и в принципе подачи инфы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 13:31)
Посетитель
small user social cms
Медаль
А еще показывает сразу какие CMS как относится к поисковикам, к примеру Wordpress и так лидер и хотя есть люди которые считают что создатели с одной стороны не меняют код и поэтому плагины и шаблоны работают на старых версиях, с другой стороны все тащат это старье.
Ну что сказать тоже был бы рад если наша Instantcms сделала шаг в этом направлении.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
garry:
странички загружаются моментально
Таки да, быстро.
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Ждем его+
Расширения для Инстант = Мои КВОРКИ =
= Портфель =>
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Чувствую,что еще одна проблема в продвижении назревает
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
Петрмаг:
Чувствую,что еще одна проблема в продвижении назревает
Да вроде проблемы особой не видно, в итоге появятся думаю мобильные темки, сверстанные по этим правилам.
Даже гораздо проще для разработчиков, можно темку сверстать универсальную по этим правилам и пусть работает или имеет место быть на сайте.
Дабы не было дублей, гугл обязательным условием использования в ней rel="canonical" указывающего на веб страничку.
В плагине WP это реализовано, там пока конечно бета, но общее работает все, так что думаю появится и на instant cms, заинтересованных достаточно в правильной выдаче и притоке пользователей.
Посетитель
small user social cms
Медаль
А расскажите популярно саму технологию ? что вообще это такое ? как понял это что то типа nginx ? И чем вообще революционна эта технология что ее гугл внедряет ? scratch
Посетитель
small user social cms
oruchimaru:
как понял это что то типа nginx ?
Нет

Вот немного понятнее о верстке и примеры и тд.
https://www.ampproject.org/docs/get_started/create_page.html

https://www.ampproject.org/docs/get_started/create/basic_markup.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 20:16)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Это я первым делом посмотрел smile , ни чего сложного, меняются некоторые теги. Вопрос в другом - я не понимаю за счет чего реализуется высокая скорость загрузки страниц ? Ну там в начале страницы есть скрипт, может он как то скачивает ресурсы на телефон, тогда я понимаю зачем теги менять, и отдает код быстрее ? так я понимаю ?
Посетитель
small user social cms
oruchimaru:
Ну там в начале страницы есть скрипт, может он как то скачивает ресурсы на телефон, тогда я понимаю зачем теги менять, и отдает код быстрее ? так я понимаю ?
Всю структуру или технологию лучше напрямую на сайте проекта прочитать, либо скачать с гита всю документацию по акселератору и тд, там очень много букв за счет чего и как достигается скорость))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 20:31)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.