Вопрос к казахстанцам. Что за глюки с Казахтелекомом?

#1 16 декабря 2015 в 07:26
Привет, земляки. Со вчерашнего дня у меня без всяких дополнительных ухищрений стал открываться ЖЖ, а вот немецкий сервак, где лежат мои сайты, наоборот, открывается только оперой в турбо-режиме. Такое впечатление, что Казахтелекома забанил по айпи. Кто-то еще замечал подобные глюки? Вообще, что творится? Или это нас так поздравляют с днем Независимости?
#2 16 декабря 2015 в 07:41
Так ты еще не привык, что внезапно могут отваливаться сайты ?! Это же Казактелеком монополист, что хочет то и творит. Давно установил себе в браузер frigate, что бы нормально серфить по инету.
#3 16 декабря 2015 в 08:23
У меня hoster.kz вроде все открывается, а ЖЖ вроде бы разблокировали же и уже не требуются ухищрения)
#4 16 декабря 2015 в 09:12


Так ты еще не привык, что внезапно могут отваливаться сайты ?! Это же Казактелеком монополист, что хочет то и творит. Давно установил себе в браузер frigate, что бы нормально серфить по инету.

Xamle

Да браузер то фигня, через оперу в турборежиме тоже нормально. ФТП не работает, вот в чем проблема. А привыкнуть не успел, год назад, когда я последний раз сайтами занимался, ничего у меня не отваливалось.
#5 16 декабря 2015 в 09:13


У меня hoster.kz вроде все открывается, а ЖЖ вроде бы разблокировали же и уже не требуются ухищрения)

Akziaplus
Ну хостер кз это понятно, их сервера и стоят в казтелекоме))
#6 16 декабря 2015 в 09:18
Интересно, а с билайном и алтелом та же проблема?

Сделайте кто-нибудь с билайна/алтела tracert 144.76.9.110, плиз, хочу сравнить
#7 16 декабря 2015 в 11:15
Алтел, тот же самый Казактелеком, одна компания под разными брендами. Билайн нормально заходит на все сайты, ну кроме тех которые и для России заблокированы.
#8 16 декабря 2015 в 12:15


Алтел, тот же самый Казактелеком, одна компания под разными брендами. Билайн нормально заходит на все сайты, ну кроме тех которые и для России заблокированы.

Xamle
спасиб
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.