Нужна конструктивная критика

#31 22 декабря 2015 в 13:14

вы гляньте фишки и пикабу — какой дизайн? контент и еще раз контент, плюс работа в соц сетях, пробивать поведенческий

letsgo

А еше можно глянуть на тот же ВК, что там есть? 10 ссылок слева и синяя шапка и фейсбук то же самое

Jestik
Вывод — нужно выводить текст и картинки прям поверх белой простыни чистой страницы! laugh
#32 22 декабря 2015 в 15:04

А еше можно глянуть на тот же ВК, что там есть? 10 ссылок слева и синяя шапка и фейсбук то же самое

Jestik

Да тоже самое. Картины рисовать не надо, чистый лист и контент нужный.
#33 22 декабря 2015 в 19:51
HostelB выйдите как нить на быстрые контакты (скайп или ася, в профиле), хочу испробовать на вашем сайте один виджет… Лента из групп.
#34 22 декабря 2015 в 22:32
Все гениальное, ПППростО!
#35 23 декабря 2015 в 02:02

вы гляньте фишки и пикабу — какой дизайн? контент и еще раз контент, плюс работа в соц сетях, пробивать поведенческий

Владимир
Я не об этом. Автор пишет, что дизайн есть. Я выражаю свою точку зрения, говорю, что дизайна лично я не вижу.
А Вы мне говорите «какой дизайн»… Все понимаю, никому не нужно, чтобы сайт имел свое лицо, будем все похожими друг на друга, серыми и безликими, как простые газетные листы. Кому-то это очень нужно – превратить всех в серую безликую массу. Как они нас заставляют стать такими – это вопрос второй, но мы на это введемся. Значит, мы стадо и живем по стадным законам, вот что грустно. Чем проще, тем лучше… А кок говорит народная мудрость, простота хуже воровства.
Не знаю как кому, но мне грустно попадать на очередной сайт, отличающийся от других, только содержанием (т.е., Его Величеством Контентом).
#36 23 декабря 2015 в 02:33

Кому-то это очень нужно – превратить всех в серую безликую массу.

Владимир

Вы неправы. Сайт можно оформить и контентом очень красиво. Красота в слове а не в наборе раскрашек.


Значит, мы стадо и живем по стадным законам, вот что грустно. Чем проще, тем лучше…

Владимир

Стоит ли так упрощать логику?) Вы не понимаете что контентом можно украсить любой сайт, как картинкой, так и расположением, а еще и словами. Кто виноват, что вы видите 1 лишь сторону и зачем писать о стадности там, где просто не понимаете?

но мне грустно попадать на очередной сайт, отличающийся от других, только содержанием

Владимир

Маркетинг) яркие раскраски = принцип стадности на них реагировать, охать и ахать. Так я мог бы построить логику и она во многих моментах такая и есть. Смотрите суть, а не маркетинг уловки.
#37 23 декабря 2015 в 08:42
letsgo прав — не так важен дизайн, как контент сайта. Может я сейчас неудачный пример приведу, но давайте посмотрим на дизайн каталога сайтов DMOZ — и тем не менее попасть в него желает каждый вэбмастер! Администрация вообще с дизайном не замарочилась — он до сих пор похож на сайт из контрольной работе по информатике школьника, которому не так нужен сам сайт как годовая оценка в аттестате.

Для инстанта есть хорошие решения в плане шаблонов — но они под такую тематику как наша мало подходят. Вообще дизайн у нас сейчас рисуется — фриланс исполнитель делает за не очень маленькие деньги. А чем мне нравится дефолт — то, что его можно изменить под свои нужды, грубо говоря "на коленке".

После рекламной кампании (рекламироваться кстати в первую очередь будем с социального видеоролика двух-трёх минут), наверняяка критика посыпется и не маленькая. Вот тогда в том случаее нужно будет что-то менять, так как мнение юзера в основном верно в 80 процентах.
#38 23 декабря 2015 в 12:37
HostelB, тоже хотим запустить рекламу.
Подскажите стоимость и место размещения ролика. А если можно о кампании поподробней.
Можно в личку, но лучше тут.
Заранее спасибо.
#39 23 декабря 2015 в 13:16


HostelB, тоже хотим запустить рекламу.
Подскажите стоимость и место размещения ролика. А если можно о кампании поподробней.
Можно в личку, но лучше тут.
Заранее спасибо.

Azami

Ролик будем снимать для сети региональных сайтов. То есть будет статья в виде пресс-релиза с презентационным роликом с социальным уклоном. Стоимость на федеральном уровне — 80 000 рублей. Обхват там примерно 6 000 000 человек. Ну а потом после этой рекламы уже будем думать как продвигаться дальше. Возможно залезем в видеорекламу на ютуб, но опять же всё завиит от успеха первой кампании
#40 23 декабря 2015 в 13:36

Ролик будем снимать для сети региональных сайтов

HostelB

Бесполезное. Не так это двигается. Вы будете показывать тем, кому это не нужно. Этого вы еще не осознали.
#41 23 декабря 2015 в 13:50


Ролик будем снимать для сети региональных сайтов

HostelB

Бесполезное. Не так это двигается. Вы будете показывать тем, кому это не нужно. Этого вы еще не осознали.

letsgo

А каким образом? чтоб не флудить может обсудим это тут?
#42 23 декабря 2015 в 14:33

Бесполезное. Не так это двигается. Вы будете показывать тем, кому это не нужно. Этого вы еще не осознали.

letsgo

Федеральный сайт (главный) где новость с роликом будет висеть неделю + 74 региональных сайта где та же новость по такой же аналогии. Какой сайт говорить не буду, дабы не выслушивать, что ошиблись в выборе и т.д. Могу только сказать что сеть эта существует достаточно давно и продукты, продвигавшие аналогичным способом посредством такой рекламы вполне себя на такой рекламе окупили
#43 23 декабря 2015 в 14:49

Федеральный сайт (главный) где новость с роликом будет висеть неделю + 74 региональных сайта где та же новость по такой же аналогии.

HostelB

Продавать морковку в магазине обуви — даже не говорите название магазина, тут суть главное.
#44 6 января 2016 в 17:08
Это… как бы очень неудобно. То есть вообще.
Открываю сайт и вижу шапку и начало ролика. Зачем вы меня заставляете сразу же скролить?
Кручу, кручу… Щелкнул-выбрал — мне открылось то же самое с комментами...
С точки зрения журналистики это ноль.
Очень много инфы предварительной.
Сделал бы так… Обязательно — в две колонки новости, с короткими и четкими анонсами. Чтобы на экране за раз вместилось 4-6 новостей.
И придерживаться тематики. Спасая собаку, погиб сам… это не глупость, имхо.

А такая фишка, как нарисованный и НЕ кликабельный текст "Читать внутри (кликни на заголовок) — это не то что не юзабильно, за это руки отрывать надо. То есть, я дошел до этой надписи, а теперь мне говорят — лезь опять вверх и кликай на заголовок. А сделать кликабельной надпись религия не позволяет?
Далее — не все картинки кликабельны, это минус большой.
Как-то так)) Без обид, прошу
#45 6 января 2016 в 17:15

А сделать кликабельной надпись религия не позволяет?

ValeriyG

Не только религия. Но и особенности движка. Но вообще кликабельно будет. Но не через час и даже не через два. А за советы спасибо, прислушаемся!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.